Зажуженная Жужжа• вчера в 11:34

Римська штора на кухні біля зони мийки- чи буде вона з часом брудна?

Мені треба бабусі придумати
Щоб вдень на склі була тюль а не просто голе скло
А вночі можна було закриватись від сусідів і не заглядали у вікно

Але таке щоб було практичне, вона мокрими руками може відкрити ту штору
автор Зажуженная Жужжа • вчера в 11:35
Таке шось може
Але чи важко самому доглядати? Хімчисток тут немає
Не служанка• вчера в 11:37
Засрется в первый месяц. Старики не чахнут над вещами. Лучше пластиковые жалюи прицепите ей
автор Зажуженная Жужжа • вчера в 11:38
Ответ дляНе служанка
Були пластикові
Ось ці полосочки
Не можливо їх нормальро помити, копоть поприлипала до них
Та і не душевно на кухні, якось не то якщо просто жалюзі
Не служанка• вчера в 11:39
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Були пластикові
Ось ці полосочки
Так они хоть 500грн, не жалко поменять. Эти что вы хотите даже не помыть, а стоят на порядок дороже
Встидаюся запитать• вчера в 11:40
Обычные шторы, на потолочном карнизе, с крючками , которые не нужно снимать- проще всего, снял одним махом, постирал, повесил мокрыми.
Снідаю авокадо• вчера в 11:41
Зависит от самой бабушки... Моей маме 73, она шторы стирает чаще, чем я, они у неё постоянно чистые и выглаженные. Можете попробовать римскую, если что потом замените на обычную.
Элька-Карамелька• вчера в 11:41
Ролети день-ніч
автор Зажуженная Жужжа • вчера в 11:42
Ответ дляСнідаю авокадо
Мені на 2 вікна ці римські штори обійдуться в 25000 грн
автор Зажуженная Жужжа • вчера в 11:42
Ответ дляВстидаюся запитать
Думаєте буде гарно? Просто на кухні ніби не по феншую довгі штори..
Все возможно• вчера в 11:42
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Були пластикові
Ось ці полосочки
Пластиковые прекрасно моются. Их нужно замочить на часик-другой в мыльной воде. Поэтому я не выбрасываю детскую ванночку хотя ребёнок уже вырос - я мою в ванночке жалюзи.
Снідаю авокадо• вчера в 11:43
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Тогда берите обычные, и ей будет привычнее за ними ухаживать и дешевле.
автор Зажуженная Жужжа • вчера в 11:43
Ответ дляСнідаю авокадо
Воно просто дороге
Не планую замінювати …
автор Зажуженная Жужжа • вчера в 11:44
Ответ дляСнідаю авокадо
А може знаєте як називається тканина на тюль, яку не потрібно гладити?
автор Зажуженная Жужжа • вчера в 11:45
Ответ дляВсе возможно
Прикольно
Дякую за ідею
Але вона дуже просила повісити на вікно щось красиве
Бо вже 10 років з тими жалюзями
Мerida• вчера в 11:46
Инста_Богиня• вчера в 11:58
Такого плана не хотите? Их можно собрать в центре, можно не собирать тогда и не видно ничего снаружи, но и внутри светло. Стираются в машинке отлично
автор Зажуженная Жужжа • вчера в 11:59
Ответ дляИнста_Богиня
Я думала
Але на ніч - все буде проглядатись через тюль?
Инста_Богиня• вчера в 12:02
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Я думала
Я бы на сами окна сделала тюль на дневной вариант, а поверх на стену над окном обычные ролеты повесила одним полотном ( сразу на 2 или сколько там окон). В Юске сейчас скидки на блэкаут и можно под свой размер окна подогнать.