Дівчина Бобула• Изменено 09 декабря в 21:15
Ротавірус чи апендицит?
Дитина 8 років сьогодні періодично жалілася на біль в животі під пупком над лобком посередині. Біль то зʼявився то пропадав. Після Еспумізану біль минув. Але опісля почало підтошнювати і почала підніматися температура. Дитина стала вʼяла і один раз вернула.
Я подзвонила педіатру спитала які мої дії? На що мені лікар сказа спостереження до ранку і відпоювання. Атоксил, Смекта, бетаргин.
Але лікар порадив Нурофен не давати, бо може замаскувати симптоми апендициту. Зараз дитина заснула, але прокидалася і казала, що болять ноги і голова і ще трішки підташнює. На що це більше схоже на вірус чи все таки апендицит?
І чим тоді збити температуру якщо самопочуття погане?
Янгол в камуфляжі• 09 декабря в 21:15
Если много раз дрыщет по точно не аппендикс. А вообще сходите на узи
Янгол в камуфляжі• 09 декабря в 21:17
Вызовите такси, в больничке достаньте грн 400, побдят на узи и забудете
Дівчина Бобула
• 09 декабря в 21:20
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Це не проблема, є машина. Але є ще дитина 2 роки у якої теж температура і соплі, кашель. Не хочеться тепер вночі з малою їхати. Нема її на кого залишити
Дівчина Бобула
• 09 декабря в 21:20
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Ні. Не має діареї
Дівчина Бобула
• 09 декабря в 21:25
Ответ дляКачка в тапцях
У мого теж такі симптоми, 12 років.
Ви зараз як лікуєте? Давно почалось?
Янгол в камуфляжі• 09 декабря в 21:29
Ответ дляДівчина Бобула
Ну если у ребенка 9 жизней, то сидите дома
Там все розмивчато• 09 декабря в 21:33
Ответ дляДівчина Бобула
В приемке можно сдать кровь сразу, если лейкоциты повышены то аппендицит.
У моей с боли начиналось, без рвоты, пришла со школы побаливал, в 9 болел к 12 уже сильно болел, поехали в больницу а рвота и температура уже под утро в больнице были. И лейкоциты сразу вечером были. Просто капали готовили к операции до утра.
Там все розмивчато• 09 декабря в 21:34
Ответ дляДівчина Бобула
Ні. Не має діареї
Я сама сейчас с ротавирусом. Ребенок поблевал 2 раза сходил в туалет пару раз и все. А я у меня такая рвота и понос были я вызывала скорую, бо аж слизистую повредила.
Янгол в камуфляжі• 09 декабря в 21:36
Ответ дляТам все розмивчато
Лейкоциты могут быть повышенны от чего угодно. Есть узи и кт
Там все розмивчато• 09 декабря в 21:37
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
При аппендиците и если первые сутки лейкоциты 25 уже, плюс явные симптомы ну как бы.
Янгол в камуфляжі• 09 декабря в 21:38
Ответ дляТам все розмивчато
Ага) и %30 ложного диагноза, мнешь потом зажимом вырезанный аппендикс, чтоб хоть как то стал похож на воспаленный
Там все розмивчато• 09 декабря в 21:39
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Нет, на Богатырской нормальная хирургия, они капают, смотрят, в палате были детки которых прокапали и домой отправили. У моей был очень быстрый процесс. Сказали что достали он в руках лопнул
Там все розмивчато• 09 декабря в 21:40
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Да и зачем его мять, вроде его родителям потом показывают. Такое.
Янгол в камуфляжі• 09 декабря в 21:42
Ответ дляТам все розмивчато
Это делается проще) сделали узи, если в типичном месте и не вкрай сдутый кишечник, то его отлично видно) если не видно-кт))) потом 2 спазмолитика в сраку и домой
Янгол в камуфляжі• 09 декабря в 21:43
Ответ дляТам все розмивчато
Потому, что он на гистологию трухчует потом)
Качка в тапцях• 09 декабря в 21:46
Ответ дляДівчина Бобула
Ви зараз як лікуєте? Давно почалось?
Вчора, сьогодні наче краще вже.