Бутерброд з ікрою• Изменено 12 декабря 2025
Якщо чоловік забезпечує жінку, то що робить жінка взамін у стосунках?
Я не маю на увазі випадки з маленькими дітьми до віку коли їх можна залишати самих вдома і саме жінка про них піклується.
У варіанті коли дітей немає, або вони підлітки та старше. Чи повинен чоловік утримувати жінку?
Результат:
вже голосів:
76 (33.19%)
Так, навіть якщо побут на обох
72 (31.44%)
Так, якщо на жінці побут
52 (22.71%)
Результат
29 (12.66%)
Ні
Панна Кота• 12 декабря 2025
Зависит от желания женщины, хочет ли она что-то делать, если муж её содержит или не хочет
Грамотний хвіст• 12 декабря 2025
Ответ дляБутерброд з ікрою
А женщине не нужно восхищение и уважение? Получается, что женщина может получить его просто так, а мужчина за деньги?
І жінці потрібно.
Але як ви думаєте що жінці хочеться почути
Марина, ти здала квартальний звіт! Ти така молодець!
Чи.
Мариночка, ти сьогодні просто неймовірно виглядаєш - дай цьому.
Чи.
Бутерброд з ікрою
• 12 декабря 2025
Ответ дляГрамотний хвіст
Рівний по емоційному розвитку.
Я знала історії де успішну жінку керівницю дома пиздив чоловік доходчга. Там не рівні відносини.
Як тільки хтось з партнерів стає залежним ( не важливо чи це спекуляція грошима, чи емоціями, чи сексом) там вже іде перекос
Ну так а в чому партнерство з такою рівною по емоційному розвитку жінкою, яка не працює. Мабуть таки у неї все ж таки є специфічні обов´язки? Ось я і питаю які? Я розумію, що у різних сім´ях обов´язки можуть бути різними - десь ’бути в гарному настрої завжди’, десь побут і т.п.
Бутерброд з ікрою
• 12 декабря 2025
Ответ дляMs. Анонимная
Нет, не возникает. Все люди не могут быть в абсолютно равных условиях. И если два взрослых человека договорились так, значит обоих все устраивает и от чего может быть дискомфорт?
Можно договориться, а потом чувствовать, что договор несправедливый и от этого испытывать дискомфорт.
Бутерброд з ікрою
• 12 декабря 2025
Ответ дляПолуничка
Нет, я про эмоциональную заботу. Физическую заботу можно переложить на домашний персонал, а эмоциональную нет, когда два человека являются близкими людьми.
А кто эмоционально заботится о женщине?
Грамотний хвіст• 12 декабря 2025
Ответ дляБутерброд з ікрою
Я думала, що у кожної людини розподіл цих сфер індивідуальний незалежно від статі.
Так.
Тільки те що нас наповнює в цих сферах це різні речі.
Жінкам від подруг потрібна емоційна розрядка ( плітки, розмови, разом шопінг чи басейн)
Чоловіки вони змагаються між собою ( в кого крутіша тачка, в кого більша щука)
Робота для чоловіка це - завоювання світу ( жарт)
Але я не бачила нормальних чоловік які б не хотіли працювати, в сидіти вдома
Робота жінки ( якщо це не питання виживання)
Це в більшій мірі реалізація своїх талантів та вмінь.
Дуже часто жінки поєднують роботу і спілкування з тими ж жінками
Бутерброд з ікрою
• 12 декабря 2025
Ответ дляГрамотний хвіст
Дивіться. Чоловіки вже за своєю природою - достігатори.
Є жінка, чи немає - він буде працювати і прагнути більшого.
Якщо з´являється жінка, вона мотивує його ще більше.
А у вас якось все через біль, страждання, залежності
Ви спираєтесь на наукові дані чи на стереотипи?
Василина Семеніч• 12 декабря 2025
Бедные слои населения переняли моду у богатых ’женщина не работает’
Одно дело если это брак в богатом слое. Там женщины никогда не работали, но были дочерьми своих пап. такую попробуй обидь, приедет тесть и вставит руки вместо ног.
Да, были неравные браки и есть ) молодость -старость, красота-богатство. Но там обычно жесть.
Бедный слой это всегда она готовит, вытирает сопли, рожает детей он типа добытчик, но живут вчетвером в гостинке.
Ну в конце 90х была еще тема, красивая женщина, которую потягали, но так и не женились крутые мужики, находит себе умного но страшного) обычного паренька. Он вроде как реализует свои амбиции у него ’такая женщина’, она живет за его счет.
Грамотний хвіст• 12 декабря 2025
Ответ дляБутерброд з ікрою
Немає обов´язків. Чесно .
Є те про що домовились дві людини.
І як їх влаштовує, як комфортно обом так і буде
Не можна загнати відносини в шаблон
Є те про що домовились дві людини.
Не можна загнати відносини в шаблон
Ms. Анонимная• 12 декабря 2025
Ответ дляБутерброд з ікрою
Что именно?
Ничего особенного. Просто составить компанию за завтраком ужином, подстраховать если забыл закинуть стирку-сушку, купить билеты в кино театр, подарок его маме или племяннице, организовать викенд, встречу с друзьями, сделать массаж…
Грамотний хвіст• 12 декабря 2025
Ответ дляБутерброд з ікрою
А кто эмоционально заботится о женщине?
Чоловік. Діями
Грамотний хвіст• 12 декабря 2025
Ответ дляБутерброд з ікрою
На життєвий досвід
Грамотний хвіст• 12 декабря 2025
Автор. Як ви гадаєте.
Чому у відносинах де двоє працюють, жінка варить борщі і займається дітьми, і вигулює собаку.
Чоловік заводить коханку?
Ms. Анонимная• 12 декабря 2025
Ответ дляБутерброд з ікрою
Ну в таком случае нужно делать то что чувствуешь и идти на работу. Этот де договор не на всю жизнь. Семья это живой организм и логично что все может поменяться. И нудно исходить из текущей обстановки
Бутерброд з ікрою
• 12 декабря 2025
Ответ дляГрамотний хвіст
І жінці потрібно.
Чи.
Це залежить від жінки. Комусь буде не дуже приємно почути ’неймовірно виглядаєш сьогодні’, том що вона вважає, що виглядає так завжди)
Безлім на все• 12 декабря 2025
Ответ дляБутерброд з ікрою
А на настроение мужа его работа не влияет?
Можно я отвечу? Муж живет работой, через 3 дня на отдыхе начинает стонать, как ему скучно и нечего делать и вообще зачем так долго. При том, что с телефона калибрует систему, следит по камерам, отвечает на письма и часто на созвонах.
Потому да, это сугубо индивидуально, и может никак негативно не влиять
Шумелка Мышь• 12 декабря 2025
Ответ дляБутерброд з ікрою
Представляю, на вопрос в теме как ваш комментарий отвечает?
Женщина дает мужчине мотивацию жить как человек, создает привязанности и привычки. Многие мужчины примитивны и даже ассоциальны в своем поведении. Пока есть либидо, то еще могут занять руки. А в старости как тут писали сегодня «без телека волком воют» и не знают чем себя занять.
Сейчас созданы относительно равные условия, брак уже не рассматривается как высокий статус, поэтому мужчина и женщина не имеют ценности в паре как только физический объект. Мужчин это почему-то морально бъет сильнее. Если раньше одинокий мужчина = завидный жених, надо брать не глядя, то сейчас у него статус «унылый дрочер без денег»
Бутерброд з ікрою
• 12 декабря 2025
Ответ дляГрамотний хвіст
Так.
Ну я не зустрічала цікавих чоловіків які ’змагаються між собою ( в кого крутіша тачка, в кого більша щука)’ Алей жінок є багато такого типу, що змагаються ціною сумок або косметичних процедур.
ЭкстрасенсиХаЯ• 12 декабря 2025
Ответ дляБутерброд з ікрою
вы что не разу не слышали - да твой 1,6 вообще не едет на фоне моих 3
ЗдесяЯ• 12 декабря 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Партия не одобряет такую политику
Комуністична?
Швендяю містами• 12 декабря 2025
Ответ дляБутерброд з ікрою
Я не против, мне интересно, что обычно делают женщины в таком формате.
Надихає
Бутерброд з ікрою
• 12 декабря 2025
Ответ дляГрамотний хвіст
Немає обов´язків. Чесно .
Є те про що домовились дві людини.
Не можна загнати відносини в шаблон
Є те про що домовились дві людини.
Не можна загнати відносини в шаблон
А ви знаєте реальні приклади коли дійсно комфортно обом, якщо у одного є обов´язки, а у іншого немає?
Посудомойка• 12 декабря 2025
Ответ дляЯ матуся, мені можно
У нас быт пополам , муж обеспечивает. Я занимаюсь собой, хобби. Когда работала это был ужас. Я уставшая, без настроения, никого это не устраивало, а сейчас суппер, все счастливы
Когда меняться будете?
Муж тоже заслуживает на счастье в семье. Или это другое?
Я матуся, мені можно• 12 декабря 2025
Ответ дляПосудомойка
Когда меняться будете?
Так муж счастлив
Бутерброд з ікрою
• 12 декабря 2025
Ответ дляMs. Анонимная
То есть вроде личного ассистента? Для работающей женщины странно это все делать одной.
Дева Мария• 12 декабря 2025
Ответ дляБутерброд з ікрою
В смысле что ? Утром встал , мужу завтрак , отправил , если дома , то еще и обед . Разминка. Зарядка. Растяжка , пресс . В душ , пока маски на морду , волосы , щеткой потереть жопу и ноги . Вышутилам накрасилась, надо то в зал , то за продуктами , то маникюр, то педикюр, то покраска волос , косметолог . Пипец сколько дел и еще и вечер. А добавьте сюда ребенка, кружки и уроки . ….
Бутерброд з ікрою
• 12 декабря 2025
Ответ дляГрамотний хвіст
Чоловік. Діями
То есть ей слова поддержки , выслушать не нужны?