Бутерброд з ікрою• Изменено вчера в 11:34
Якщо чоловік забезпечує жінку, то що робить жінка взамін у стосунках?
Я не маю на увазі випадки з маленькими дітьми до віку коли їх можна залишати самих вдома і саме жінка про них піклується.
У варіанті коли дітей немає, або вони підлітки та старше. Чи повинен чоловік утримувати жінку?
Зробіть вибір:
вже голосів:
Так, якщо на жінці побут
Так, навіть якщо побут на обох
Ні
Результат
Посудомойка• вчера в 12:27
Ответ дляЯ матуся, мені можно
В отеле на рецепции
Да, работа очень нервная...
Пошли бы кондуктором поработали, развеялись во время отпуска на рецепции. Мож, полюбили бы ее )
Триндичіха Байрактар• вчера в 12:27
Ответ дляЗдесяЯ
Комуністична?
ЦК Партии Советчица или Советская Женская Партия СЖП, кратко ЖП
Швендяю містами• вчера в 12:28
Ответ дляБутерброд з ікрою
А ви знаєте реальні приклади коли дійсно комфортно обом, якщо у одного є обов´язки, а у іншого немає?
Обовʼязки є у обох. Просто матеріальне Ви помічаєте, а емоційне та психологічне - ні.
Посудомойка• вчера в 12:29
Ответ дляЯ матуся, мені можно
Так муж счастлив
Выходит, и работая, можно быть счастливым? ))
Бутерброд з ікрою
• вчера в 12:30
Ответ дляГрамотний хвіст
Автор. Як ви гадаєте.
Чому у відносинах де двоє працюють, жінка варить борщі і займається дітьми, і вигулює собаку.
Чоловік заводить коханку?
Я гадаю, що такі відносини теж саме, коли чоловік працює, заробляє на домробітницю, а жінка красива. Жінка починає нудьгувати, шукати у себе болячки, тривожитися, що вона недостатньо жіночна, чоловік теж може завести коханку. А взагалі коханців заводять у будь-яких комбінаціях стосунків.
Швендяю містами• вчера в 12:30
Ответ дляБутерброд з ікрою
То есть ей слова поддержки , выслушать не нужны?
Скажу з власного досвіду - чоловіки не вміють щиро підтримувати. Вони або заводять волинку «а мені гірше», або хочуть тебе тр*хнути.
Кусман Сиру• вчера в 12:32
Ответ дляБутерброд з ікрою
Ну я не зустрічала цікавих чоловіків які ’змагаються між собою ( в кого крутіша тачка, в кого більша щука)’ Алей жінок є багато такого типу, що змагаються ціною сумок або косметичних процедур.
Точно мужик
Шумелка Мышь• вчера в 12:33
Ответ дляПосудомойка
Когда меняться будете?
Муж тоже заслуживает на счастье в семье. Или это другое?
После 50+, когда половые гормоны перестанут нормально вырабатываться и мужчина превратится в человека без выраженной маскулинности, начнутся претензии к женщине.
Я наблюдаю сейчас такие пары и действительно, когда оба тянули всю активную жизнь пополам с равными обязанностями, оба легко переходят в стадию «среднего пола», даже внешне становятся похожими.
Бутерброд з ікрою
• вчера в 12:32
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
вы что не разу не слышали - да твой 1,6 вообще не едет на фоне моих 3
Я ж говорю, мені не цікаві такі чоловіки. Да і принципі люди, що вихваляються і принижують інших порівняннями.
ЭкстрасенсиХаЯ• вчера в 12:33
Ответ дляБутерброд з ікрою
ну таких мало кто любит, это факт
Посудомойка• вчера в 12:34
Ответ дляПолуничка
Нет, я про эмоциональную заботу. Физическую заботу можно переложить на домашний персонал, а эмоциональную нет, когда два человека являются близкими людьми.
Ну вообще-то эмоционально женщина должна заботиться о муже, а не наоборот.
Если жена не умеет дома создать и удерживать теплую атмосферу - грош ей цена как женщине.
Бутерброд з ікрою
• вчера в 12:34
Ответ дляДева Мария
В смысле что ? Утром встал , мужу завтрак , отправил , если дома , то еще и обед . Разминка. Зарядка. Растяжка , пресс . В душ , пока маски на морду , волосы , щеткой потереть жопу и ноги . Вышутилам накрасилась, надо то в зал , то за продуктами , то маникюр, то педикюр, то покраска волос , косметолог . Пипец сколько дел и еще и вечер. А добавьте сюда ребенка, кружки и уроки . ….
Ну то есть быт весь на ней? Про ребенка - я же написала, я про семью без детей или с подростками и старше.
Шумелка Мышь• вчера в 12:35
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Это нарцистическое расстройство у мужчины. Я называю таких «баба с кадыком». Нормальные мужчины «письками» с женщинами не меряются.
Бутерброд з ікрою
• вчера в 12:36
Ответ дляШвендяю містами
Емоційні і психологічні обов´язки означають, що жінка повинна у стосунках бути не собою, а психологом-аніматором. Я визнаю такий варіант, але мінусів у ньому багато.
Швендяю містами• вчера в 12:36
Ответ дляБутерброд з ікрою
Таких пар набагато більше, ніж Ви думаєте
Бутерброд з ікрою
• вчера в 12:38
Ответ дляПосудомойка
А если мужчина сам научился о себе заботиться, ну вот такой он чудак, и ему не нужна эмоциональная няня и создательница теплой атмосферы?)
Посудомойка• вчера в 12:39
Ответ дляГрамотний хвіст
Чоловік. Діями
Аниматор для вечнонесчастной?
Или как в Сказке о Рыбаке и Рыбке пытается наполнить у жены ’черную дыру’ бесконечных хотелок и амбиций?
Бутерброд з ікрою
• вчера в 12:39
Ответ дляШвендяю містами
Чому ж більше, ніж я думаю? Я усвідомлюю, що зазвичай жінка вдома працює безкоштовним кухарем, психологом і т.п.)
Посудомойка• вчера в 12:41
Ответ дляДева Мария
Из перечисленного - для мужа только еда. Которая готовится и для себя в том числе.
Посудомойка• вчера в 12:42
Ответ дляБутерброд з ікрою
В чем ее поддерживать-то нужно?
Бутерброд з ікрою
• вчера в 12:43
Ответ дляПосудомойка
В чем ее поддерживать-то нужно?
Так а его в чем?
Шумелка Мышь• вчера в 12:43
Ответ дляБутерброд з ікрою
Ему кто-то навязывает женщину? Я читала, что некоторые даже научились делать себе минет. Вообще идеально
Посудомойка• вчера в 12:45
Ответ дляБутерброд з ікрою
В этой ситуации жена становится лишним человеком в семье, и ей лучше уйти, чтоб не разлагаться морально.
Или придумать себе полезное для общества занятие.
Посудомойка• вчера в 12:52
Ответ дляБутерброд з ікрою
Некоторые мои знакомые живут одни. 5, 6 десчток лет. Предпочитают не связываться с женским полом близкими отношениями. Женский пол сильно дискредитировал себя.
Но женщина способна эмоционально поддрржать, это делает мужчину более работоспособным и способным на большее, чем в одиночку живущим.
Посудомойка• вчера в 12:50
Ответ дляБутерброд з ікрою
Так а его в чем?
Он устаёт на работе, в основном эмоционально.
Бутерброд з ікрою
• вчера в 12:50
Ответ дляШумелка Мышь
Почему навязывают? Просто ему например неактуальна постоянная эмоциональная поддержка. Вы считаете, что в этом случае он к отношениям будет стремиться только чтобы получить минет?
Бутерброд з ікрою
• вчера в 12:51
Ответ дляПосудомойка
Так многие женщины тоже спокойно живут одни и не связываются) Говорю в том числе по своему опыту)
Посудомойка• вчера в 12:55
Ответ дляБутерброд з ікрою
Всё верно. Если есть деньги, в том числе для найма рсботников для выполнения мужской работы дома, то муж не очень-то и нужен.
Отношения ведь тоже требуют моральных затрат.
Если бы жили обеспеченнл, количество семей сильно бы сократилось.
Угги в горошек• вчера в 12:54
Ответ дляБутерброд з ікрою
А на настроение мужа его работа не влияет?
Пусть ищет себе мужа)
Угги в горошек• вчера в 12:55
Ответ дляБутерброд з ікрою
Ну можу - наприклад, що жінка не має право відмовляти у сексі, має виглядати саме так, як до смаку її чоловіку, не зважаючи на свої вподобання і т.п. Але можливо ви маєте на увазі щось інше.
Почему вас это так тригерит