Барбітта• вчера в 18:08

Ви даруєте дітям рівноцінні подарунки?

Особлива в кого більша різниця у віці. Наприклад, старша мріє про iPhone, менший отримає щось дешевше. Це нормально, чи даруєте щось однакове?
Зробіть вибір:
вже голосів: 60
Рівноцінні
Не порівнюю
Результати
Чудо Ф_ф КеДаХ• вчера в 18:37
Ответ дляНезламна Україна
Младшая капризная, ей лучше и дороже подарок, чем старшей и молчаливой
Лучше наоборот
Я таке знаю• вчера в 18:38
Ответ дляЖующаЯКонфету
У нас пятеро. Старшей 32, младшему 12. Всегда дарили и дарим на все ДР и праздники подарки равноценные. Если раскошелились кому-то на айфон, то все остальные, кроме своих подарков получают и сумму в конвере-открытке.
Навіщо це? Я не розумію такого підходу.
Чудо Ф_ф КеДаХ• вчера в 18:43
Дарим одинаковые по цене подарки. Но мы, в принципе, не дарим никогда дорогих подарков
Гладиолус• вчера в 18:44
Ответ дляЖующаЯКонфету
Т е. На новый год у вас по 250 т. Выходит?
Гладиолус• вчера в 18:46
Ответ дляТак точно!
С мелкими детьми и не большой разницы в возрасте понятно. А у меня в окружении есть родители у которых не понятные аргументации по этому поводу. Старшему сыну на 30 лет они подарили квартиру, а младшему на те же 30 лет - 200 долларов в конверте. Скулят, что младший уехал за границу и бросил их, и хотя он совсем не нуждается, сам ит-шник хорошоплачиваемый, но сам факт.
А нафига ему квартира в Украине?
Кумася• вчера в 18:50
В соответствии с возрастом дарим подарки. По количеству только равно. Обычно по три подарка на Новый год
ЖующаЯКонфету• вчера в 18:51
Ответ дляЯ таке знаю
Навіщо це? Я не розумію такого підходу.
Зачем? У каждого из детей есть свой «капитал». Мы откладываем каждому с рождения по 50€ в месяц. Когда дети подрастают они сами решают как распорядится своими 50€ карманных ежемесячных денег. Но так как мы объясняем им ещё и законы финансовой грамотности, то у них возникает азарт собирательства. Каждый из них не плохо разбираются в собственных бюджетах. И у них есть планы по поводу будущего. Им хочется скорее начать куда-то вкладывать, отправить свои деньги на работу, чтобы они приносили доход это детям прикольно. Они знают, что мы не дарим квартир. Это то, что они должны купить сами научившись на собранных деньгах. Складываются эти их квартиры с подаренных нами и родственниками денег, а также из %, которые смогли создать сами дети играя в разные проекты с нами и друг с другом.
Вот такой у нас подход. Хотим научить их финансовой грамотности и привить чувство самоуверенности.
ЖующаЯКонфету• вчера в 18:52
Ответ дляГладиолус
В этом году в 75 вложились))
Гладиолус• вчера в 18:59
Ответ дляЖующаЯКонфету
В этом году в 75 вложились))
А, ну норм
Меломанка Маланка• вчера в 19:01
18 лет сын-туалетная вода, 13 лет дочь-золотые сережки, 11 лет дочь-эирподсы 4. Оно все по цене плюс-минус одинаковое. В этом году.
В прошлом году у сына был подороже подарок. Он сейчас учится и подрабатывает. Сказал, что ему уже стыдно, когда дарят что-то дорогое.
Каркуша Клара• вчера в 19:10
Сыну лучше дарю и дороже. Дочь оторва, ей просто мелочи чтоб было. Например в 13 лет ушла из дома, в школу не пошла, по род контролю видно что быстро перемещается по городу, значит на машине, на ночь не пришла, сказала у подруги, но я эту подругу не знаю. Это из последнего. Так что просто жду её 16, пту, общага и минимальная помощь.
Цвіпканя• вчера в 19:13
Мои подростки, поэтому примерно одинаковая сумма. Если большая разница, думаю можно и на разную сумму.