Кров з молоком• сегодня в 13:48

Думаю что я себя никогда не жалела, а сейчас мне стало жаль себя.

И эти мысли может зря я хочу себя пожалеть? Может все таки это не нужно мне. Может я не достойна чтобы жалеть себя. Недостаточно делала, а себя хочу пожалеть?
Как понять стоит себя жалеть или нет.?
Хата на мати• сегодня в 13:50
Жалость это как-то неэффективно и ’жалко’
Раньше не жалели, то начали жалеть и что дальше?

Лучше вкладываться в себя и заботиться о себе, чем ’жалеть’
Оскорбляю всячески• сегодня в 13:50
Себя надо беречь и любить, жалость это нюни бесполезные
18 мнеУЖЕ• сегодня в 13:52
Мысленно, конечно, нужно себя обнять и пожалеть и любить внутреннюю маленькую девочку
А на яву нужно собрать себя в одно целое и жить
So_so• сегодня в 13:56
Я не вижу связи между достаточно делала и пожалеть себя. Есть потребность - жалейте.
Санта Барбара• сегодня в 14:49
Мы имеем право испытывать весь спектр эмоций, которые есть у человека. Нельзя постоянно быть радостным энерджайзером. Должен быть баланс и поэтому нужно позволять себе испытывать и грусть, и жалость. Иначе, сдерживание эмоций, может приводить и к психологическим, и к физическим болезням