Сусановна• сегодня в 13:29

Можно ли лентяйке ребенка?

Привыкла жить для себя.
Муж очень хочет ребенка. Его мама и моя тоже. Обещают во всем помогать. Муж обещает что наймет няню если я не буду справляться и сам обещает во всем помогать.
Вопрос к лентяйкам.
Ребенок это сильно напряжно? Или с помощью близких норм?
Липка-прилипка• сегодня в 13:35
Вы рожаете в первую очередь себе, мало ли что они говорят, тянуть все вам. Напомнило как меня моя мама уговаривала родить ей внучку/внука, а я без мужчины и без денег. Мама обещала помогать, а я такая уточняю как она помогать собралась, она человек не бедный, ну думаю деньгами сейчас скажет, а она выдает «буду с внучкой сидеть, чтоб ты могла вторую работу найти». Занавес))) Так что если хотят себе детей - пускай сами и рожают, вы на себя рассчитывайте, а не на чужие уговоры и обещания.
Сірничок• сегодня в 13:31
В итоге никто помогать особо не будет
Смурфик• сегодня в 13:32
’ребенок это сильно напряжно?’ - не рожайте )) Вы не только ленивая, но и глупая )
Трахтибидох• сегодня в 13:32
Вы лентяйка вообще во всем или бытовая?
Если вообще во всем, но зачем вы мужу?
Если бытовая, как я например, но при этом успешно веду бизнес и могу позволить несколько нянь - то ребенок только в радость.
Заикальница• сегодня в 13:32
Никогда! Ребенка пожалейте. Он не нужен вам. Любить вы его не будете. Ничья любовь мамину не компенсирует.
Сизоока бестія• сегодня в 13:35
У меня знакомая так уже двоих лупанула. Правда муж загибается , мам там нет
Патика-мотика• сегодня в 13:36
Ответ дляТрахтибидох
Вы лентяйка вообще во всем или бытовая?
Если вообще во всем, но зачем вы мужу?
По вашему мужу нужна ломовая лошадь?
автор Сусановна • сегодня в 13:39
Ответ дляТрахтибидох
Вы лентяйка вообще во всем или бытовая?
Если вообще во всем, но зачем вы мужу?
Муж меня выбрал для удовольствий) А не для рабства)
Обнемашечка• сегодня в 13:40
Очень напряжно, даже если хочешь ребенка
Розбещена цяточка• сегодня в 13:48
Смотря как вы хотите быть мамой.
Идеальной инстаграммной - очень тяжко, тут надо тонну энтузиазма. Ленивой не подойдет.

Если просто мамой - то вполне можно.
Я ленивая мама, могу несколько дней не водить гулять, например, потому что мне не хочется.
В прикорме использовала банки, когда лень было готовить. После года даю мультики, если мне нужно спокойно посидеть.

А кто-то хочет все сделать идеально и как «надо», то там мало места для лени.
Стефанія• сегодня в 13:50
все ’помощники’ растворяться сразу, после рождения ребенка)
автор Сусановна • сегодня в 13:53
Ответ дляРозбещена цяточка
Смотря как вы хотите быть мамой.

Если просто мамой - то вполне можно.

Ну меня больше смущает что ребенок может ночью орать и это будет мешать моему чуткому сну. Ну и таскаться по врачам когда болеет тоже не хочется.
В остальном - готовить, кормить, убирать, памперсы менять тут мне норм.
Розбещена цяточка• сегодня в 13:54
Ответ дляСусановна
Ну тут придется себя заставлять)
Орать будет и болеть периодически тоже, а первый год к врачу нужно каждый месяц даже если здоров.
АнтиТанкист• сегодня в 13:56
В смислі лінива? Не миєтеся ? Не прибираєте за собою? Будете все робити на автоматі. Я теж лінива. Але все встигала, діти вередливі були. Чоловік допомагав найбільше з дітьми. Але їсти приготувати, прибрати, то все я.
Огірок та Помідорчик• сегодня в 13:58
Я родила. Лентяйка во всех смыслах. Сыну уже 18. Моя мама им занималась очень много. Я рожала, изначально зная, что мама будет заниматься. Она мне этого не говорила, но у меня мама - квочка в хорошем смысле этого слова.
АнтиТанкист• сегодня в 14:00
Ответ дляСусановна
Будете відсипатися, як дитина спатиме. На роботу ж не йти. Взагалі декрет то кайф. Важко, але ти плануєш свій час. А ще, коли жили без батьків, то бімба. Двоє малих, 4 роки різниця. Ніхто не пхає носа, не командує. Іноді допомагали, на декілька годин.
So_so• сегодня в 14:11
Нет
Фима Собак• сегодня в 14:44
Я через це не народжую, не вивезу.
Белая котичка• сегодня в 14:48
Ответ дляСусановна
Так зачем Вам дети?
Пульт от линолеума• сегодня в 14:49
Никогда! Никогда нельзя заводить с такой позиции детей! Мамы, кумы, сваты. Только если вы мазохист и эта вся движуха очень сильно нравится. Не принадлежать себе очень много лет, быть заложником другого человека, быть в постоянных переживаниях и еще ооочень много чего.
Зупка_цем• 2 часа назад
Не ведитесь на этот бред. Если вам оно не надо - то и нафиг этот ребенок

Обещания эти пустой звон. Вас просто форсят родить быстрее для галочки
Зупка_цем• 2 часа назад
Картину накидаю: вы рожаете ,один день родственники счастливы, наиграются и вам обратно это на шею. А вы ребенка видеть не захотите. Тем более сна у вас не будет, покоя тоже.

Зачем себя уродовать ради мимолётного счастья родственников?