Трейдер кріпти• 15 декабря в 17:48

Видели уже? Новый сбор на посылки в ЕС

С 1 июля 2026 года за каждую дешёвую посылку из-за рубежа (стоимостью до 150 евро) в ЕС будут взимать дополнительный сбор — 3 евро

https://share.google/r441mEAY4yHKlJA9Z
Перекус беру завжди• 15 декабря в 18:16
Ответ дляНакладні мюслі
Купите по месту, прям такой уникальный товар за 10 евро. Ну будете меньше хлама с Алика заказывать.
Наши не будут 😁 Европейцы да, меньше будут
Накладні мюслі• 15 декабря в 18:22
Ответ дляТрейдер кріпти
Иногда уникальный.
А вообще я могу сама решить что мне заказывать.
Но вот эта история с появлением микро транзакций - налогов выглядит очень так себе.
Раз уникальный значит стоит доплаты, а если ой жаль 3 евро, значит явно хлам, а решать за вас никто и не собирался
автор Трейдер кріпти • 15 декабря в 18:24
Ответ дляНакладні мюслі
Если условно на молоко повысят цену на 3 € вы так же скажите?)
Накладні мюслі• 15 декабря в 18:26
Ответ дляТрейдер кріпти
Вы молоко собрались из- за границы в ЕС ввозить? Ну выйдите что ли с акцией протеста под Европарламент
автор Трейдер кріпти • 15 декабря в 18:26
Ответ дляНакладні мюслі
Как смешно (нет)
Накладні мюслі• 15 декабря в 18:27
Ответ дляТрейдер кріпти
Как смешно (нет)
Ну что вы это ж вселенская боль - налог на китайский хлам в 3 евро
КарамбОлька• 15 декабря в 18:28
Ответ дляВЫВсеВрете
Я читала немецкие новости. Вводят из-за того, что из Китая много заказывают и местные магазины не дополучают прибыль. Или как-то так
А теперь магазины дополучат?
автор Трейдер кріпти • 15 декабря в 18:28
Ответ дляНакладні мюслі
Налог там, доп налог сям. Уже -500€ на ровном месте по итогам года.
Коренная киевлянка• 15 декабря в 18:30
Ответ дляПросто Фіфа
Мы не в ЕС. Это новость не для Украины.
Так многие же заказывают из ЕС. Или вы на луне? Тогда понимаю
ВЫВсеВрете• 15 декабря в 18:31
Ответ дляКарамбОлька
А теперь магазины дополучат?
Наверное немцы рассчитывают что люди перестанут покупать в Китае и снова пойдут в магазины
автор Трейдер кріпти • 15 декабря в 18:31
Ответ дляВЫВсеВрете
Чтобы купить те же товары из Китая, но в примарке?
ВЫВсеВрете• 15 декабря в 18:34
Ответ дляТрейдер кріпти
Автор, то не вы на днях наушники-бусики и шнур-бусики показывали?
автор Трейдер кріпти • 15 декабря в 18:32
Ответ дляВЫВсеВрете
Что?
ВЫВсеВрете• 15 декабря в 18:33
Ответ дляТрейдер кріпти
Иногда уникальный.
Возвращайтесь в Украину, автор
ВЫВсеВрете• 15 декабря в 18:34
Ответ дляТрейдер кріпти
Если мне надо, я пойду в примарк. А вам, что пособия не хватает, что из Китая заказываете? Можно всё купить на месте
Морковна• 15 декабря в 18:34
У нас такую хрень введут на посылки с Китая
Просто Фіфа• 15 декабря в 18:34
Ответ дляКоренная киевлянка
Так вы бы внимательно новость прочли. Я не заказываю в ЕС. Я заказываю из ЕС.
Коренная киевлянка• 15 декабря в 18:38
Ответ дляВЫВсеВрете
Ну и что? Разве 3 евро это много?
С каждой категории. Если три категории, например, канцелярия, одежда, игрушки, то это плюс 450 грн
автор Трейдер кріпти • 15 декабря в 18:35
Ответ дляВЫВсеВрете
Нравится вам переплачивать - пожалуйста, можете радоваться всем повышениями цены.
Рада что ваше пособие все покрывает, мне вот работать приходится)
ВЫВсеВрете• 15 декабря в 18:36
Ответ дляКоренная киевлянка
Я вообще там не заказываю. Что там можно брать такое необходимое на регулярной основе?
Просто Фіфа• 15 декабря в 18:36
Ответ дляМорковна
У них таможня не справляется. Поэту они и надеяться, что обложив такие мелкие посылки налогом в 3 евро, европейцы перестанут заказывать мелочевку из Китая.
ВЫВсеВрете• 15 декабря в 18:37
Ответ дляТрейдер кріпти
Тем более, вы богаче чем я. Значит сам бог велел в примарк ходить
Коренная киевлянка• 15 декабря в 18:38
Ответ дляМорковна
Так у них тоже это в первую очередь касается китая
автор Трейдер кріпти • 15 декабря в 18:38
Ответ дляПросто Фіфа
У них что-то вообще ничего не справляется, я себе ВНЖ новый больше года жду)
Коренная киевлянка• 15 декабря в 18:39
Ответ дляВЫВсеВрете
Очень многие на тему, Шейне, Али берут одежду, канцелярию, мелочи для дома, текстиль и так далее. Зайдите посмотрите
Коренная киевлянка• 15 декабря в 18:40
Ответ дляТрейдер кріпти
Если бы не ждали, то азиаты индусы и прочие селились бы в Европе как посылки из Китая
автор Трейдер кріпти • 15 декабря в 18:40
Ответ дляКоренная киевлянка
Тут нет связи
Коренная киевлянка• 15 декабря в 18:42
Ответ дляТрейдер кріпти
Тут нет связи
Да вы что. Связь в том чтобы отсеивать ненужное и ненужных
автор Трейдер кріпти • 15 декабря в 18:42
Ответ дляКоренная киевлянка
Для этого критерии есть, а не оставление людей без положенных документов на неопределенный срок
ВЫВсеВрете• 15 декабря в 18:43
Ответ дляКоренная киевлянка
Чтоб не было так обидно, можно объяснить своему сознанию, что на тему, али и шейне теперь выгодно брать только оптом, от 150 евро. И всё)