Барабан для дорослих• 16 декабря в 17:09
Решила перестать общаться с другом
Всегда поддерживаю друга в неприятных для него ситуациях, стараюсь ему поднять самооценку, расслабить его
Он же, как только видит, что я попала в уязвимую ситуацию и нуждаюсь в поддержке, начинает меня обвинять в том, что так сложилось (не напрямую, но это чувствуется), рационализировать жестко, критиковать и я начинаю тревожиться даже больше, чем было до разговора с ним
Так из раза в раз, разговаривать с ним бесполезно — он или притворяется, что не понимает, либо реально так оно и есть
По какой причине он так себя может вести? Решила перестать общаться недавно даже
ЧупакабраЗеБест• 16 декабря в 17:15
он с вами конкурирует, и радуется вашим неудачам. єто псевдодруг
Грамотний хвіст• 16 декабря в 17:31
Он смотрит на вас как на ресурс, который хочется употребить, а не равноправную личность. Я такого же недавно отшила, слишком явно начал выступать
Грамотний хвіст• 16 декабря в 17:32
Цель таких людей внушить неуверенность, заставить сомневаться в себе и этим поднять на время свою низкую самооценку
Зараз все скажу• 16 декабря в 17:34
стараюсь ему поднять самооценку, расслабить его
зачем нужны такие ’светлые человечки’? человек заблуждается, ему важно реально услышать мнение. а розовый человечек начинает лить ему в уши как он прекрасен. И главное, считает себя святым и добреньким. Таких лучше не иметь в своем окружении
ему это не нужно
он считает, что вы отрываете его от реальности и тормозите, хотите чтобы он остался в болоте
он ценит адекватный подход к вещам, критику, которая позволяет стать лучше
а вы этого не понимаете
ему это не нужно
а вы этого не понимаете