Петриківна• 17 декабря 2025
Солодке і рівень глюкози в крові
Якщо людина має низький рівень глюкози в крові, не дивлячись на те, що не відмовляє собі у солодкому, чи означає це, що саме її організму солодке завдає невеликої шкоди?
Петриківна
• 17 декабря 2025
Ответ дляМerida
Гипогликемия - опасное для здоровья состояние
Ну, я мала на увазі не занадто низький, а в межах норми.
Брюнетка в Мармеладе• 17 декабря 2025
Ответ дляПетриківна
Це означає лише, що поки що в неї немає діабету
#Пойду_кгадалке• 17 декабря 2025
Ответ дляУкраїна понад усе!
Поставте сенсор будете знати на що великі скачки
что за сенсор,дорого?
ДаЗдраПерма• 17 декабря 2025
Ответ дляУкраїна понад усе!
Яркий сенсор?
Та не реву я• 17 декабря 2025
а сладкое тут не причем. Глюкоза кстати поднимается в крови от ЛЮБОЙ еды
Петриківна
• 17 декабря 2025
Ответ дляТа не реву я
Ок, тогда почему именно сладкое вредно, а не любая еда?
Мальдивирую• 17 декабря 2025
Ответ дляПетриківна
Какой при этом инсулин, гликированный гемоглобин? И сама глюкоза сколько?
Какой вес?
Мальдивирую• 17 декабря 2025
Ответ дляПетриківна
Потому что то что вы положили в рот сначала едят бактерии.
И в зависимости от вашего питания формируется состав кишечного микробиома, который влияет на очень многие процессы, происходящие в организме.
Под влиянием избытка сахаров происходит перекос в сторону патогенных бактерий, а полезные угнетаются.
Кусман Сиру• 17 декабря 2025
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
І можливо ніколи не буде
Україна понад усе!• 17 декабря 2025
Ответ для#Пойду_кгадалке
что за сенсор,дорого?
Сенсор для виміру глюкози в крові, це така штучка яка має вусик прикріплюєш до руки на 14 днів, скачуєш програми на телефон і бачиш свої цукри залежно що їв, їх є багато тепер в Україні є сайт де можна замовити лінкс, 1500 тис, це для діабетиків, і треба бути в темі, но я пробувала і собі, вистрибував на магазинний сік, а солодке норм
Петриківна
• 17 декабря 2025
Ответ дляМальдивирую
Какой вес?
Инсулин и гликированный гемоглобин в норме (точных цифр не помню). Глюкоза 4.5. Вес 54кг.
Ms. Искренность• 17 декабря 2025
Ответ дляПетриківна
У вас тривожний розлад чи манія? Всі аалізи ок, що ви шукаєте?
Петриківна
• 17 декабря 2025
Ответ дляMs. Искренность
Я нічого не шукаю. Просто люблю солодке і намагаюсь зрозуміти, наскільки жорстко я маю себе обмежувати.
Ms. Искренность• 17 декабря 2025
Ответ дляПетриківна
А як ви думажте? 20% від раціону можна, все решта нормальна їжа
Петриківна
• 17 декабря 2025
Ответ дляMs. Искренность
Я не про вуглеводи, а саме про солодке - цукерки, шоколад, тістечка. Звичайне моє харчування досить збалансоване -їм і м´ясо, і овочі.
Ms. Искренность• 17 декабря 2025
Ответ дляПетриківна
Ну то я вам і пишу - 20%, помірна кількість. Ви ж розумієте, що таке помірність?
Мальдивирую• 17 декабря 2025
Ответ дляПетриківна
Загляните в анализы, норма слишком ’резиновая’
Вес 54 при каком росте?
Мальдивирую• 17 декабря 2025
Ответ дляПетриківна
Любовь к сладкому возникает по нескольким причинам:
самая банальная - нет в жизни других источников радости
причина посложнее - энергетический дефицит
и самая частая - запрос микробиоты на определенное питание, обычно при избытке дрожжей.
Эти причины могут встречаться как по одной, так и все сразу
Петриківна
• 17 декабря 2025
Ответ дляМальдивирую
Вес 54 при каком росте?
155см
Ромашкинная• 17 декабря 2025
Ответ дляУкраїна понад усе!
Їх багато.Лінк киньте будь-ласка
Україна понад усе!• 17 декабря 2025
Ответ дляРомашкинная
Їх багато.Лінк киньте будь-ласка
Lin-x.com.ua
Ромашкинная• 17 декабря 2025
Ответ дляУкраїна понад усе!
Lin-x.com.ua
Дякую.Пишуть треба вміти користуватися.Якщо можете то напишіть суть.Крім того що вдіти на руку,що ще?
Мальдивирую• 18 декабря 2025
Ответ дляПетриківна
155см
В вашем случае любовь к сладкому вредит явно.