Мстящий за Зайца• Изменено 17 декабря в 11:03

Дуже дивно, что в СССР на Рождество у детей были каникулы, а в Украине нет

Европейская страна, почему же так?
МаргариткаW• 17 декабря в 14:00
Ответ дляok1904
Просто. Буквально. Записували в списки, потім в школі йшла пояснював робота’бога нєт’, позорили перед іншими школярами
Диверсификация• 17 декабря в 14:08
Ответ дляМаргариткаW
Ось Стаття 2, яка описувала обов´язки члена партії. В одному з її пунктів (зазвичай пункт «ж» (ЖОПА) зазначалося, що член партії зобов´язаний:
«Вести рішучу боротьбу з будь-якими проявами буржуазної ідеології, з пережитками приватновласницької психології, релігійними забобонами та іншими поглядами, чужими соціалістичному способу життя».
Що ви можете представити в задокументованому вигляді, що підтвердить що це брехня? Може фото архівні знайдете колядок, вертепів та колядування?
Золота орда• 17 декабря в 14:13
Ответ дляКаРаКаТиЦа
У нас в Харькове всегда дети колядовать ходили. И 50, и 30, и 15 лет назад. Последние лет 10 только угасает традиция.
Не знаю, в моем детстве в Одессе мы никуда не ходили. Самое большее сею, вею, посеваю, с Новым годом поздравляю.
МаргариткаW• 17 декабря в 14:14
Ответ дляДиверсификация
ну так недалеко от них ушли.
сейчас тоже самое в Украине происходит. та же методичка и те же методы. даже рэволюция гидности проходила по кальке 17г, так же памятники дикари валили и тд.
люди тупые и ведомые на самом-то деле, ну большинство из них.
только вспомнить в начале 22 как за светомаскировку готовы были соседа порвать, метки бегали искали....
Диверсификация• 17 декабря в 14:19
Ответ дляМаргариткаW
ну так недалеко от них ушли.
Ви все вигадали. Ви на документ відповідаєте вашою суб´єктивною думкою. Спочатку фото святкування різдва в сссрє. А потім обговоримо те що ви тут вигадали, з документальним підтвердженням.
Помилуйте мадам• 17 декабря в 14:25
Рождественских каникул не было, были Новогодние - с 30 декабря по 10 января. Просто 7-е января попадало на эти дни.
автор Мстящий за Зайца • 17 декабря в 14:40
Ответ дляПомилуйте мадам
Просто попадало, а сейчас кому попадет, а кому и нет.
Вот и странно, что было запрещено, но тем не менее школьники отдыхали
Диверсификация• 17 декабря в 14:43
Ответ дляМстящий за Зайца
Школярі і зараз 25 грудня відпочивають. Ніхто в школу не іде! Досить тролити.
автор Мстящий за Зайца • 17 декабря в 14:43
Ответ дляДиверсификация
Нит, в тому й справа
автор Мстящий за Зайца • 17 декабря в 14:46
Ответ дляДиверсификация
Вы хоть бы сайты школ глянули для начала, а не расписывались в своей ограниченности
ЧукИГеки• 17 декабря в 14:56
как понаписывают ))))

если наши учителя или завучи узнавали, что дома дети отмечали Пасху или Рождество (сексостов и подслушивающих хватало), то был разбор полётов и позор перед всем классом с вызовом родителей даже во времена горбачева, то есть перед распадом Союза.
Киев, собственный опыт )
самое мерзкое было, когда одну рьяную завучку потом встретила в храме и она еще и священников в школу начала приглашать, но это уже было в 90-е.
Диверсификация• 17 декабря в 14:57
Ответ дляМстящий за Зайца
Місто, школа, телефон директора?
автор Мстящий за Зайца • 17 декабря в 14:58
Ответ дляДиверсификация
Місто, школа, телефон директора?
Ищите и найдете
МаргариткаW• 17 декабря в 14:59
Ответ дляЧукИГеки
как понаписывают ))))

Киев, собственный опыт )
ещё одна сказочница
а как же тогда большинство оказались крещёными в детстве? в 70-80х. годах?
ok1904• 17 декабря в 15:01
Ответ дляМаргариткаW
Моя свекруха донька попа, історій різних від неї було за життя. Діти не ходили до церкви при совку, моя бабуся-комуністка, моя мама тому приклад.
МаргариткаW• 17 декабря в 15:02
Ответ дляok1904
шо и в гулаг не сослали? ни её, ни её отца-попа? киктик?
Диверсификация• 17 декабря в 15:02
Ответ дляМстящий за Зайца
Ищите и найдете
Значить брешете! Бо за свої слова не відповідаєте.
автор Мстящий за Зайца • 17 декабря в 15:07
Ответ дляДиверсификация
Да нет, это вы не видите дальше своего длинного носа, и называете красное белым и наоборот. Телефон и ФИО сами потрудитесь разыскать. Хотя, куда вам ))) Непосильная задача
В кого тако було• 17 декабря в 15:09
Ответ дляДа будет так
Не было в ссср никаких каникул 25 декабря . Зимние каникулы были с 30 декабря по 10 января .
25 декабря-обычный рабочий день. 7 января Рождество, вы там совсем с башкой не дружите?
автор Мстящий за Зайца • 17 декабря в 15:09
Ответ дляДиверсификация
Ніхто Треть страны не считается уже?
Чеширская кошечка• 17 декабря в 15:09
Ответ дляМстящий за Зайца
Та йди вже щі вари. Перепрацювалася вже на сьогодні.
В кого тако було• 17 декабря в 15:09
Ответ дляМстящий за Зайца
Слава Богу я не в Украине и работаю удаленно
вот и сиди в своей норе.
автор Мстящий за Зайца • 17 декабря в 15:12
Ответ дляЧеширская кошечка
Не знаю таких.
Ты прочитала, после того как носом ткнули?
автор Мстящий за Зайца • 17 декабря в 15:13
Да, заметьте, в скрине учебный год до 30 червня.
Диверсификация• 17 декабря в 15:15
Ответ дляМаргариткаW
ещё одна сказочница
Підпольно. Хрестики ніхто не носив. Знайдіть дитяче з хрестиком?
Диверсификация• 17 декабря в 15:31
Ответ дляМстящий за Зайца
Ви спеціально не скопіювали Наказ директора: «Про організацію та проведення Різдвяних та новорічних свят».
ok1904• 17 декабря в 15:35
Ответ дляМаргариткаW
Звичайно ні, лише пслихлікарня для її батька , чомусь не по місцю проживання.
Невловимий Джо• 17 декабря в 15:41
Ответ дляМстящий за Зайца
Это им так завуалированни дарили праздник) Мама не рада была поездке?
Ага, очень 😀 Вставать ни свет ни заря, сидеть два дня подряд в переполненном зале и как тогда практиковалось - разговоры ни о чем 🙄
Мы с братом рады были - знали, что вечером будут мандарины, конфеты и сосиски (!) к ужину 😀
МаргариткаW• 17 декабря в 15:44
Ответ дляok1904
ой, а откуда же взялись куча историй, которые она вам рассказывала?
забрехались
а сейчас священников не судят по надуманным предлогами, нет канешно же а нас демократия, свобода вероисповедания, и прочее и прочее... а у мужчин свобода передвижения, захотел - поехал каву в Париже попить - сел и поехал....угу
Мочалкин блюз• 17 декабря в 16:10
Ответ дляБоневтікла
Удалено администрацией...
Как полуумная, конечно, Вы знаете лучше. Не буду спорить