Саджу все зарання• вчера в 11:10
Навязчивые люди, что ими движет?)
Саджу все зарання
• вчера в 11:16
Ответ дляSo_so
Сложность в понимании социальных сигналов поведения. Они не чувствуют, что навязываются.
А как можно не понять, если в открытую или посылают, или игнорируют?
Саджу все зарання
• вчера в 11:18
Ответ дляSo_so
Если например человеку в открытую говоришь грубости, то как бы понять должен? Или например игнор, и 100 невероятных отмазок, чтоб с ним не общаться
Саджу все зарання
• вчера в 11:19
Ответ дляArctic777
Ваши ресурсы
Но он получает же только негатив, неужели человеку приятно слушать такое?
Саджу все зарання
• вчера в 11:22
Ответ дляSo_so
Можно, причина по которой человек не может считывать эти сигналы от оскорблений никуда не делается.
А какая причина в таком поведении?
Леді Душка• вчера в 11:24
А какой контекст?
Пожилая соседка? Отец родной? Ребёнок? Подруга? Ухажер?
У детей это хорошо заметно, когда ребенок очень хочет дружить, он активно называется детям, они как раз проблем со считыванием этих сигналов не имеют и чувствуют, что он отличается от них, могут отталкивать его, обижать, использовать в своих целях (сделай какую-то глупость и мы тебя примем в свой круг общения).
Я инженер, меряю от 1• вчера в 11:27
Жажда внимания/общения, любой ценой по сути это недолюбленные дети. Ну или в другом варианте человек бесцеремонно пытающийся добиться какой либо своей цели.
Саджу все зарання
• вчера в 11:26
Ответ дляЛеді Душка
А какой контекст?
А они разные совершенно, и ровестник, и пожилой, и разнополый может быть
Саджу все зарання
• вчера в 11:27
Ответ дляSo_so
С детьми замечала, что отталкивают только очень странных, остальные вливаются легко
Саджу все зарання
• вчера в 11:30
Ответ дляSo_so
Нет. Многие дети по разным причинам испытывают трудности в коллективе. И на первый взгляд это совершенно обычные дети, но только на первый.
Замечала у себя в детстве -отталкивали и откровенно издевались только над очень странно ведущими себя детьми, и это не зависело от внешности, одежды, семьи и прочего
Манка Я• вчера в 11:52
Ответ дляСаджу все зарання
Он же как мать Тереза. Терпелииивый, заботливый.
Упивается своей жертвенностью.
Мона_Лиса• вчера в 11:59
Ответ дляСаджу все зарання
Для чого грубості?
Чому по-нормальному не пояснити?
Хвець-тець• вчера в 12:02
Ответ дляСаджу все зарання
Живут в своих фантазиях
Например, мужчина придумывает 100 отговорок, чтобы не общаться с женщиной
Она считает, что он тайно в нее влюблен, но считает себя недостойным. не верит своему счастью.
Надо его убедить, что она согласная
А что до его оскорблений, то она святая т готова их сносить, пока глупышка не поверит, что она будет с ним навсегда и не изменится. Это же цена за великую любофффь)
Надо его убедить, что она согласная
Хвець-тець• вчера в 12:01
Ответ дляСаджу все зарання
Ну а как женщина живет с мужчиной. Тот ее бьет, оскорбляет, выгоняет, не знает как избавиться.
Но она остается ’спасать отношения’ и находит массу причин не уходить
Хвець-тець• вчера в 12:02
Ответ дляМона_Лиса
Для чого грубості?
Чому по-нормальному не пояснити?
Потому что нормально объяснялось 100 раз, это не помогает
Хвець-тець• вчера в 12:05
Ответ дляСаджу все зарання
Оттадкивают тех, кто низкоранговый, готов пресмыкаться
Это не зависит от социальных и внешних вещей
У нас был глухонемой мальчик, с ним все дружили и брали его в игры
Была девочка из семьи алкоголика, я тогда даже не понимала, что это такое. Просто слышала, как говорили взрослые. С ней дружили
А были вроде нормальные девочки, но такие липкие, навязчивые
Леді Душка• вчера в 12:07
Ответ дляСаджу все зарання
Автор, по-моему, Вы фигнёй страдаете. Не нужны Вам никакие советы.
Есть люди, за моральный комфорт которых мы в ответе (наши маленькие дети, например), а есть чужие прохожие. Пока не понятно кто Вас донимает, нельзя ответить на вопрос почему, кто виноват, что делать и т.д.
Ответ дляСаджу все зарання
Возможно, что понимает, но человеку надо и все, а то что вы или кто-то другой чувствует плевать. У меня такой знакомый из серии, что легче дать, чем объяснить почему нет.)) Ему нужено было от меня, чтобы я куда-то позвонила, пришлось буквально спасаться бегством.))