Рожайтретьего• 17 декабря в 14:53
Фото и возраст в резюме. Нужно ли указывать?
Если мне 40. Но выгляжу моложе. Понимаю что при виде 40 могут дальше не смотреть.. Претендую на обычную ЗП и должность.
Стоит ли указывать возраст и фото?
ПуГоФФка• 17 декабря в 14:54
Возраст не указываю, но его можно вычислить по дате окончания ВУЗа. А фото добавляю.
Рожайтретьего
• 17 декабря в 14:56
Ответ дляПуГоФФка
Я то и сама не очень хочу в компанию где всем до 30) но вдруг где будет вакансия нормальная..
Copy-Paste• 17 декабря в 14:56
Ответ дляПуГоФФка
Сейчас много второе высшее приобретают после 30. Как вы вычислите?
Copy-Paste• 17 декабря в 14:57
Автор, возраст не нужно в Европе и Америке это запрещено даже. Фото по желанию.
Рожайтретьего
• 17 декабря в 14:59
Ответ дляДопоможіть знайти
давайте вже фото сюди, вам розкажуть варто чи ні
Так я знаю як тут оцінюють..
Брюлик в стразах• 17 декабря в 15:03
Ответ дляCopy-Paste
Если окончила ВУЗ в 2007-2008-м, то легко))
забиякина• 17 декабря в 15:04
Ответ дляCopy-Paste
По этой логике автору 55.
забиякина• 17 декабря в 15:04
Ответ дляCopy-Paste
Ложь, в Европе не запрещено.
парИла я парИла• 17 декабря в 15:14
Автор, моя знакомая закончила второе ВО в 40+. Я ставила фото и возраст в резюме. Сейчас много вакансий для женщин. Ясно, что в селах и маленьких городках может не быть работы. Не вижу проблемы. Работаю сейчас в коллективе, все младше, мне 40+. Только один человек старше. Но мне это неважно
Рожайтретьего
• 17 декабря в 15:21
Ответ дляпарИла я парИла
Я бы просто хотела чтоб мое резюме не отмели сразу на старте из за возраста. А так тоже готова работать с младшими. Желательно 30-35+
Дюймовочка• 17 декабря в 15:39
Ответ дляРожайтретьего
Тогда хорошее свежее фото необходимо. И без фотошопа. Когда на собеседование приходят люди, с фото в резюме 10 летней давности или отредактированным до неузнаваемости, это всегда минус
черная мамба• 17 декабря в 15:57
Ми навпаки шукаємо перодично жінок 35-40+, то величезна проблема відфільтрувати потрібний нам вік.
Бо дійшло до того, що навіть роки навчання не вказують
постою_послушаю• 17 декабря в 17:07
Ответ дляРожайтретьего
Смотрите по компании, каких принципов она придерживается. В Канаде, например, резюме с фото могут даже не рассматривать
ГороховаЯ• 17 декабря в 17:20
Ответ дляРожайтретьего
а где вы размещаете резюме? вы целевым шлете работодателям или через площадки агрегаторы?
Рожайтретьего
• 17 декабря в 17:32
Ответ длячерная мамба
А чому саме такий вік і який вид роботи якщо не секрет, думала навпаки хочуть молодше
черная мамба• 17 декабря в 17:37
Ответ дляРожайтретьего
Ні, в нас досить серйозна сфера, тому комфортніше щоб співробітники вже були більш менш врівноваженими, зрілими, і прагнули працювати з нами багато років, а не шукати постійно чогось нового.
Рожайтретьего
• 17 декабря в 17:45
Ответ дляГороховаЯ
Хочу целевым. Не размещая.
Рожайтретьего
• 17 декабря в 17:48
Ответ длячерная мамба
Чи важливо наявність фото в резюме чи краще без нього? Хоча я не розумію чому без нього може бути краще.
черная мамба• 17 декабря в 18:33
Ответ дляРожайтретьего
Мені нема значення, але як для роботодавця резюме з фото виглядають більш привабливими.
А якщо ще й допис супроводжуючий роблять чим саме виконавець міг би нам бути цікавий - то взагалі мрія.
постою_послушаю• 17 декабря в 18:48
Ответ дляРожайтретьего
Потому что непрофессионально оценивать внешность человека при приёме на работу.
Рожайтретьего
• 17 декабря в 18:51
Ответ дляпостою_послушаю
Розумію але як інакше пробитися туди, де можливо є негласне правило не брати після 40.. чи краще бачити їх розчарування на співбесіді.. мабуть ні.
Глас_Народа• 17 декабря в 18:56
Ответ дляРожайтретьего
Почему всем должно быть до 30? Работают люди разных возрастов.
Глас_Народа• 17 декабря в 18:58
Ответ дляРожайтретьего
Автор, не чудите, вы молодая женщина, кто вам это в голову вбил?
ПуГоФФка• 17 декабря в 19:04
Ответ дляCopy-Paste
Я работаю по первому, полученному в 2001 )) Опыт работы все равно в хронологическом порядке описывается с датами. Даже если написать образование в 2020, а описание опыта работы с 2000, то я не думаю, что они сочтут, что вы в 10 лет пошли работать.
Рожайтретьего
• 17 декабря в 19:01
Ответ дляГлас_Народа
Дякую.