Аноним_• 17 декабря в 17:50
Повестка
Если мужчина заграницей
Выехал по отсрочке.
Отсрочка закончилась,для продлевается нет оснований.
Выезжала мамой по ее инвалидности.
Мама там умерла.
Приходят повестки на укр почту
Что ждать дальше?
Выехал по отсрочке.
Выезжала мамой по ее инвалидности.
Мама там умерла.
Приходят повестки на укр почту
Что ждать дальше?
Триндичіха Байрактар• 17 декабря в 18:00
Ответ длявАлнуюся сильнА
Люди в Україні готові віддати своє і виїхати з цього маразму, а тут повернутися заради цього
Вы закон почитайте прежде...
Незламна• 17 декабря в 18:01
Ответ дляПліснявілий сир
Нічого.
Сидіти в Німеччині. Молитись, щоб війна найшвидше закінчилась, і щоб прийняли амністію для ´ухилянтів´ = за неявку по повістці
Три месяца неявки = амнистия
Триндичіха Байрактар• 17 декабря в 18:02
Ответ дляНезламна
Три месяца неявки = амнистия
Ссылку можно на нормативно-правовой акт? Спасибо
Незламна• 17 декабря в 18:03
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Обоснуте плиз. Почему?
Штраф невозможно наложить без присутствия нарушителя.Пусть достанут его в Германии.
Триндичіха Байрактар• 17 декабря в 18:04
Ответ дляНезламна
вАлнуюся сильнА• 17 декабря в 18:04
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Вы закон почитайте прежде...
Більше 160 тисяч треба, але і там купа умов. Тільки через суд такі дії, а квартира може бути в 10-20 разів більше, ніж штраф і це нераціонально. Якщо прописані малолітні, то взагалі нереально, жоден суд та опіка не дасть і продати зараз на аукціоні взагалі фантастика.
Незламна• 17 декабря в 18:06
Ответ дляТриндичіха Байрактар
У юристов попросите.Будьте здоровы.
Свідок Перемоги• 17 декабря в 18:07
Ответ длявАлнуюся сильнА
Мы делим шкуру не убитого медведя. Нигде не написано, что у него есть квартира в собственности. Трындычиха он ее уже 5 раз продала
Лукава Кішка• 17 декабря в 18:07
Ответ дляАноним_
На 10 лет сделали в конце 2024
Ну и отлично, машите ручкой концлагерю и радуйтесь, что вы по ту сторону забора
Мамзелькіна• 17 декабря в 18:12
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Обоснуте плиз. Почему?
Если мир подпишут, то амнистируют и всех «простят» кто даже воевал и на какой стороне не важно. Обмен всех на всех, закрывают глаза что делал в войну, все МИР.
А вы думаете будут отбирать имущество у человека который просто выехал на законных основаниях заграницу. Да, мать умерла…он работает/живет заграницей. Какой же он ухилянт?
Он присягу дал и из воинской части/с фронта сбежал? Нет) Это жизнь, он эмигрант, а не ухилянт
Даже тех кто незаконно выехал трогать не будут, а будут плюшками заманивать обратно, но мало кто вернется…
вАлнуюся сильнА• 17 декабря в 18:11
Ответ дляСвідок Перемоги
Тим паче.
Цікаво кому вона буде ’продавати ’
якщо не приходять по повістці сотні тисяч, якщо не декілька мільйонів
Цікаво кому вона буде ’продавати ’
Свідок Перемоги• 17 декабря в 18:11
Ответ дляМамзелькіна
Здесь нельзя формировать думку, что он никому ничего не должен
Пожмаковна• 17 декабря в 18:13
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Не будет никаких амнистий, можете сделать скрин сообщения
Куда подевались штрафы, за проезд в транспорте без ковид сертификата? А были ж одаренные которые их оплатили.
Свідок Перемоги• 17 декабря в 18:13
Ответ дляПожмаковна
И штрафы такие были
вАлнуюся сильнА• 17 декабря в 18:14
Ответ дляМамзелькіна
Не з українською демографією відштовхувати людей, які ще роздумують над поверненням після всього. Хоча від цих придурковатих можна чекати всього.
Мамзелькіна• 17 декабря в 18:16
Ответ дляСвідок Перемоги
Та ладно) он должен своей семье - мать больную он из-под обстрелов вывез, жена и дети в безопасности наверняка рядом…
Больше никому и ничего)
Кто хочет играть в войнушки, гоу на фронт во главе с Трындычихой
Больше никому и ничего)
ЭмчЭндЭм• 17 декабря в 18:16
Хай сидить там. Штраф не факт що прийде, залежить наскільки тцк кончене. Буде світитися в Розшуку, але хай собі шукають....
Прибираю щодня• 17 декабря в 18:19
Ответ дляПліснявілий сир
Щось мені здається, що чоловік, про якого мова, виїхав не з Куп´янська
Какая разница откуда он выехал?
Мамзелькіна• 17 декабря в 18:22
Ответ дляПожмаковна
Вот и эти штрафы исчезнут, все это из одной оперы)
Начнем с того что официально у нас нет войны, а на нет и суда нет. Все вояки будут «добровольцами» постфактум, т.к. если войны нет, то какая обязательная мобилизация? Самодеятельность добровольная только. Кто не пересидел «темное время» тому просто неповезло
Пожмаковна• 17 декабря в 18:25
Ответ дляМамзелькіна
Так и военное положение не законно. Его нельзя продлевать бесконечно. И это не считая того, что продлевают тоже просроченные и ВР и Президент.
Пожмаковна• 17 декабря в 18:28
Ответ дляСонечко
Автор троль. Откуда они знают, что чья мать умерла заграницей.
Мать гражданка какой страны? Додумайте мысль дальше
Сонечко• 17 декабря в 18:30
Ответ дляПожмаковна
И что ? Он ее хоронил в Украине ? Данные никто не мониторит.
Сколько мужчин вообще выехали через оккупацию, кто там их считал и считает или знает о них.
Скромняшка• 17 декабря в 18:41
Людина законно виїхала і наразі більше не поверталася, що видно з бази прикордонників. Звідки він взагалі має знати, що йому на Укрпошту приходить? Питання можуть починатися після повернення.
Незламна• 17 декабря в 18:43
Ответ дляСонечко
А зачем им это знать?
Свідок Перемоги• 17 декабря в 18:46
Ответ дляСонечко
Возможно от ПФ. Но я не утверждаю. Это мое предположение. А может не знают, просто прислали повестку и так совпало, что мать умерла
дякую аж підскакую• 17 декабря в 18:55
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Без прав и хаты останется, почитаю тогда ваш коммент про жити дали.
Что-то пока ни у кого не отобрали ни права, ни хату
Заела_пластинка• 17 декабря в 19:20
Ответ дляПліснявілий сир
Брат чоловіка відмовився від своєї частини батьківськох трьошки в києві. Не захотів подаватись на спадщину, через мобілізацію. Шось там думав крутив може на сина якось передать, але так нічого і не придумав. Виїхав не законно в 2023 в німеччину.
Люди життя своє вище оцінююють нерухомості.
А якщо почнуть відбирать після війни, то там європейський суд буде завалений справами і якщо ти не встановиш дію і ніде не поставиш галочку згоди на цю гру з українською владою, то суд ти виграєш, ще й моральну компенсацію.
То ж думаю, виїхавшиз наші побояться трогать.
Аноним_
• 17 декабря в 20:30
Ответ дляМамзелькіна
Спасибо Вам.Редко встретишь сегодня,Добрый,адекватный ответ.