Зараз на дієті• вчера в 16:10

Антибіотик і алкоголь? Все так страшно?

Приймаю 2 тижні 2 різні антибіотики. Завтра корпоратив, буду там одна як біла ворона не пити. Сьогодні закінчую перший антибіотик завтра маю почати другий, якщо пити завтра і почати в неділю приймати це порушення схеми? Планую випити 1-2 коктейлі
ЗавЛабСнаб• вчера в 16:11
Печень вам ещё нужна? Сок пейте или водичку. Токсический гепатоз после корпоратива - любимое развлечение на праздники.
Федорино Горе• вчера в 16:11
Печень запасная есть? Ну тогда пейте.
Бойцовская• вчера в 16:11
я всегда пила и никаких вопросов, но в инструкции должно быть или нет противопоказание- в моих не значилось
Молчунья• вчера в 16:11
Просто немає сенсу їх пити
Та не реву я• вчера в 16:11
Мне врач говорила принимать как принимаю, на НГ было дело , выпила 4 бокала шампанского. Норм все. Она просто говорила, что неизвестно организм как поведет, посыпать может.
Глубоководная селедка• вчера в 16:12
Вы шутите, там ещё после окончания приема желательно воздержаться. Но здоровье ваше, решать вам.
Грибной_Дождик• вчера в 16:14
водочкой только полирните и будет все норм....
Дикая Роза• вчера в 16:15
Я в молодості колись пила антибіотик ( боліло горло). У цей час зустрілась з друзями. Випила рюмку водки, навіть не думала тоді про наслідки. Після того робила узі брюшної полості. Все було добре. Пам´ятаючи про цей випадок, запитала, що з печінкою. Лікар сказав, що як у дитини.
Це ні в якому випадку не заклик пити.
Щира українка• вчера в 16:15
Думаете, за ночь что-то изменилось и сегодня вам напишут, что можно пить?
Мрії у вирії• вчера в 16:16
а що ви лікуєте?
інструкцію почитайте.
Лунтик-паунтик• вчера в 16:16
Может аллергия быть . Вообще можно попробовать))) я пила алкоголь с антибиотиком . Но в этот день антибиотик не принимала
Мао_Мяо• вчера в 16:16
Автор ,от пары бокалов игристого ничего плохого с вами не будет
КАПСЛОЧНИЦА• вчера в 16:16
Вам варто зрозуміти чому не можна поєднувати.
Антибіотики мають токсичний вплив на організм і печінку яка виводить ці токсини.
Алкоголь - те саме.
Тобто ваша печінка та організм отримує подвійний вплив токсичних речовин.
Багато пишуть та я пила і нічого не було.
Але ризики самі для себе ви повинні усвідомити
Синди Кроуфорд• вчера в 16:18
Если вы без алкоголя вообще жить не можете, то пейте 🤷🏻‍♀️
Синди Кроуфорд• вчера в 16:19
Ответ дляМао_Мяо
2 недели не пить шампанское - прям трагедия жизни? Это алкогольная зависимость у людей?
Чебураха з перцем• вчера в 16:23
Я раз на след. день(правда, антибиотики внутремышечно) выпила(бокал вина). Думала, кони двину. Так давление фигачило первый раз в жизни...
Анонім Перший• вчера в 16:25
Лечение прерывать нельзя, лучше уж выпейте те пару коктелей
З царем в голові• вчера в 16:27
Кому там будет дела до того что вы пьете? Пейте тоник с лимоном и говорите всем что это джин тоник (если есть бар)
Пез Году Неделя• вчера в 16:34
Автор, если вы не заядлый алкаш и с печенью у вас все нормально и п ри условии что выпьете немного - ничего не будет.
Квітка Миру• вчера в 16:36
хеликобактер лечите?))
автор Зараз на дієті • вчера в 16:37
Ответ дляКвітка Миру
хеликобактер лечите?))
Нет
Квітка Миру• вчера в 16:38
Ответ дляЗараз на дієті
Нет
мне казалось, что только так такая варварская схема
Свисток ля-минор• вчера в 16:41
Вы тут разрешения выпить ждёте? Думаете, если вам скажут ничего страшного, то это так и есть?
Ваша жизнь, ваше здоровье, гуглите, решайте. Я бы не пила. Мне наплевать на мнение других, хоть розовая ворона.
Мао_Мяо• вчера в 16:45
Ответ дляСинди Кроуфорд
Вы читали вопрос автора ? Она хочет выпить сидя дома на больничном ? Нет ! Человек идет на корпоратив ,пишет же ,что не хочет быть белой вороной .
А советчицы ж как всегда любят фантазировать ,уже в алкоголики записали автора
Дуняша• вчера в 16:45
Я недавно пила аугментин и паралейно выпила бокал вина, на следующей день проснулась с ужасной сыпью на лице. Прям красной коркой лицо покрыто было. Почти месяц красавицей ходила.
Мао_Мяо• вчера в 16:47
Ответ дляДуняша
На аугментин такое бывает и без алкоголя
Это не редкая реакция на этот антибиотик
У сына такое было
Дуняша• вчера в 16:47
Ответ дляМао_Мяо
У сына такое было
Это был последний день приема антибиотиков, думаю если бы реакция на него была то уже раньше обсыпало.
автор Зараз на дієті • вчера в 16:47
Ответ дляКвітка Миру
По гинекологии проблемы, воспаление
Мао_Мяо• вчера в 16:48
Ответ дляДуняша
Не обязательно
Сына обсыпало где то в середине лечения
автор Зараз на дієті • вчера в 16:48
Ответ дляТа не реву я
Тоесть эффект от антибиотиков останется но может быть плохо?