МаксХмара• сегодня в 11:52

Як відмовитись скидатись на спільні подарунки, якщо мені це накладно, а сказати

якось незручно?
Эта_Шикарна)• сегодня в 11:53
Незручно спати на стелі . або скажіть-або далі терпіть і здавайте
Забагаловка• сегодня в 11:54
Я так и говорю что сдавать ничего не буду. Просто и легко.
А у нас макарошки• сегодня в 11:54
Определитесь что вам доставляет больший дискомфорт - отдать деньги или высказать несогласие?
Ростки жимолости• сегодня в 11:55
Як часто треба скидатись?
Глубоководная селедка• сегодня в 11:56
виставляйте себе бідною-нещасною. таким співчувають. може, відстануть від вас.
Глубоководная селедка• сегодня в 11:57
або здавате 100 грн там, де решта дають 500
Вільний митець• сегодня в 11:58
Вони не знають скільки ви отримуєте?
Бокс-орун• сегодня в 12:04
Ответ дляГлубоководная селедка
зачем? для чего это делать. не хочу и все. никого не должна волновать причина.
КонФФетОшка• сегодня в 12:05
Вам тоді теж не будуть скидатись
Я така бойова• сегодня в 12:08
Ответ дляВільний митець
Вони не знають скільки ви отримуєте?
До чого тут скільки отримує? Скільки витрачає головне. В мене колега одна, живе з матір,ю, та хвора пенсіонерка. Ліки одні коштують півзарплати
А когось може чоловік забезпечує, її зп так, на помаду та кофе, то може й скидатися хоч по півмісяця на щось
Автору просто і прямо казати треба от і все
Вільний митець• сегодня в 12:14
Ответ дляЯ така бойова
100 Чи 200 грн не врятує, а репутацію підмочить.
В нас на роботі теж є такі,що не здають і ниють що немає грошей.В 99% це фейк,бо все їх життя ми знаємо.В кого дійсно проблеми,до того навіть не підходять.
заварний look• сегодня в 12:15
Просто говорите ответственному за сбор: у меня сейчас мат проблемы, я могу дать не 100, а только 10 - любую комфортную сумму. Так вы не отказываетесь и не чувствуете себя парией, но участвуете в меру своих скромных возможностей.
Дама_из_рекламы• сегодня в 12:19
Ответ дляЯ така бойова
Я краще не буду пити каву , і ще в чомусь трохи зекономлю.
Але виставляти себе бідною нещасною для мене ФУ.
ну може справа в тому, що ми не знаємо баснословні суми
Апрельская капля• сегодня в 12:20
Ответ дляВільний митець
Ну перед кем они еп по одмочат, не хочу сдавать и мне не надо. Как это сказывается на качестве работы, вообще не ваше дело фейк, или нет.
Вільний митець• сегодня в 12:21
Ответ дляАпрельская капля
Не сдавайте Отношение к вам будет соответствующее, только и всего.
Раз одела не бу• сегодня в 12:21
Я первая в офисе подняла бунт. При этом я имею одну из топовых позиций и деньгами не обижена. Но я не хочу сбрасываться на поздравления директору по всем праздникам, его заместителю и другим сотрудникам. Кого хочу поздравить - поздравляю лично. Сперва народ офигел и все -равно сборосмлся, но с каждым праздником, видя, что я не сбрасываюсь и ничего не происходит народ стал тоже отказываться . Теперь у нас один повод - ДР генерального. Коллектив сбрасывается на букет цветов. Все. Один раз в год это не критично и вполне уместно.
Апрельская капля• сегодня в 12:24
Ответ дляВільний митець
У нас к счастью не собирают, на прошлой работе собирали имениннику по 50 грн ,еще и файл со списком вешали на доску. А именинник на эти деньги выставлялся, это мало кому надо было.
Отношения в коллективе от сбора денег не зависят.
Да будет так• сегодня в 12:33
У нас на всех работах скидывались на дни рожденья сотрудникам. Немного напрягает, но с другой стороны у нас не обязаловка и сумма тоже
Люблю пиво• сегодня в 12:35
Ответ дляКонФФетОшка
Вам тоді теж не будуть скидатись
Це ж добре.
Ніхто нікому нічого не винен.

Я так і говорю - я не приймаю участь у зборах і мені не треба збирати.
ГендиреХтор• сегодня в 12:35
Ответ дляВільний митець
Если у вас на работе репутация зависит от того, сдали ли деньги на чей то ДР, то грош цена такой работе.
Полнейший идиотизм скидываться на подарки коллегам, особенно, в добровольно-принудительной форме. Тупой пережиток совка
Люблю пиво• сегодня в 12:49
Ответ дляАпрельская капля
Оце проставляння самий дивний момент як на мене.
У нас також збирали по 50. Колектив невеликий 12 людей.
Тобто виходило 600 грн.
Торт + кола і немає 500 грн.🤔

Тобто у мене день народження, у мене свято,
але саме я чомусь мушу напрягтися
і тягнути того торта на роботу.😁

Краще вже б навпаки - зберіть, купіть і привітайте мене тортиком.
Рожева юбка• сегодня в 12:51
Ответ дляЛюблю пиво
Тобто виходило 600 грн.
Торт + кола і немає 500 грн.🤔

але саме я чомусь мушу напрягтися
і тягнути того торта на роботу.😁

У нас сейчас просто раздают конфеты, как в школе. А на юбилей собираем по 100 гривен. В офисе больше 30 человек, вечно в вайбер кому-то открытку надо слать, я иногда и не вникаю, какая именно это Ира, многие работают удалённо не всех знаю.
Вільний митець• сегодня в 12:59
Ответ дляГендиреХтор
Репутация есть как профессиональная, так и человеческая. Не путайте понятия.
Репутация человека – это устойчивое представление об этом человеке в глазах общества. Оно складывается из личных качеств, поступков, манеры поведения, особенностей мышления, образа жизни и различных успехов, о которых известно окружающим.

В нашем коллективе есть традиция собирать деньги только по особым поводам,а не на каждый день рождения или праздник.В этом году например это 60 лет сотруднице,операции,рождение ребенка у новой сотрудницы,ещё у одного был прилет рядом,сгорела часть построек.Умер сотрудник-сбросились.Четверо парней служат в ЗСУ,иногда им помогаем,но сейчас редко,так как они сами пишут,что у них все есть.Самое последнее-на небольшой новогодний стол в последний рабочий день.
Суммы 200 грн в 90% случаев.Если помощь кому то,то самые близкие могут и 500 положить при желании.Никаких списков никто никому не даёт.Собрали-отдали.
Никто ни за кем не бегает,в рабочей группе написали на что и где конверт.Пару раз напомнили и все.