Триндичіха Байрактар• 20 декабря 2025

мира может не быть

Мирного соглашения между Украиной и РФ "может не быть".

Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский на встрече с премьер-министром Португалии Луишем Монтенегру.

Он прокомментировал слова главы фракции "Слуги народа" Давида Арахамии о том, что мирное соглашение о прекращении огня на территории Украины будет либо плохим, либо очень плохим, либо его не будет вовсе, подчеркнув, что на сегодняшний день мирного соглашения нет и в будущем оно может не появиться.

"Мирное соглашение существует не только на бумаге - оно есть тогда, когда война остановлена", - сказал президент.

По его словам, настоящее соглашение должно включать важные документы, договорённости и гарантии безопасности, тогда как Будапештский меморандум не был полноценным соглашением, а представлял собой лишь "бумажку".

Президент настаивает на получении гарантий безопасности от Европы и США с разъяснением, как союзники будут действовать в случае повторной агрессии России.
автор Триндичіха Байрактар • 20 декабря 2025
Ответ дляHenriette
Ну, вот и все про мой первый коммент, я считаю, что РФ и США поставят в ближайшее время удобного им, а его уберут, и никакая Европа не поможет.
Да, ближайшее, это не час, не месяц, может, год.
Почему не сейчас?
Henriette• 20 декабря 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Почему не сейчас?
Потому что сейчас какие-то еще:’ финальные стадии’ переговоров.
Ответ дляHenriette
Будем следить! Спасибо подробные разъяснения. Всегда рада общению
Henriette• 20 декабря 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Надеюсь, что все скоро решится и все закончится хорошо для всех. Зелю хочу отправить в Австралию, реально пусть пишет мемуары рядом с кенгуру в тепле и бокалом мохито. Подальше от всех нас)
Ответ дляHenriette
тоже надеюсь
мира и здоровья в новом году!