Триндичіха Байрактар• вчера в 21:11
Военные эксперты назвали причину прорыва россиян в Сумской области
Возможность прорыва войск РФ в районе села Грабовское на Сумщине была обусловлена слабостью обороны ВСУ на этом участке.
Об этом пишет украинский военный обозреватель Deep State.
Сообщается, что группа украинских военных, которая удерживала участок границы, действовала "крайне безответственно", при этом выполнение личным составом поставленных задач никто не контролировал.
Бойцы группы, как утверждается, передавали своё табельное оружие местным жителям и не принимали мер маскировки от вражеских БпЛА, игнорируя меры безопасности.
По сведениям обозревателя, противник воспользовался этой ситуацией, при этом отдельных солдат ВСУ россиянам удалось взять в плен без существенного сопротивления.
Сейчас село находится в серой зоне, по прорвавшимся туда отрядам противника наносятся удары дронами.
Ответ дляSvetl.ana
еще бы
с маршрутки на передок
нато не хочет
Ответ дляSvetl.ana
’при этом выполнение личным составом поставленных задач никто не контролировал ’.
это как, уже в буковель на праздники укатили?
Вот так
Ответ дляSvetl.ana
а что, мы в остальных местах наступаем?
Пока стратегическая оборона
Ответ дляSvetl.ana
я тоже могу назвать причину прорыва россиян. у меня нет клички ’военный эксперт’.но не хочу.
Главное что-бы не было глубокого прорыва как в Запорожкой