В Харькове судили слесаря одного из университетов, который оправдывал агрессию РФ, говорил об "уничтожении славян" евреями и способствовал препятствованию мобилизации. За это суд назначил определенное наказание.
Об этом стало известно из судебного приговора, который опубликовали на Едином государственном реестре судебных решений.
Согласно материалам дела, мужчина в мае и ноябре 2022 года, а также в феврале 2024 — распространял в Telegram сообщения, а которых оправдывал агрессию РФ. Кроме того, он транслировал фейки о ’несуществующих границах Украины’.
Также в мае 2022 года гражданин распространял антисемитские сообщения, которые были направлены против еврейского движения ’Хабад’. В них речь шла о том, что вторжение РФ является планом ’поголовной чипизации славянского скота’ еврейской общиной.
Кроме вышеуказанных действий, житель Харькова препятствовал своими публикациями мобилизации. Так, в январе 2022 года он распространял инструкцию по действиям при встрече с представителями ТЦК, в которых заявлял о необходимости сопротивляться, не показывать документы, удалить приложение ’Дія’ и не выполнять приказы. Более того, 20 июля 2024 года мужчина опубликовал видео о противодействии мобилизации. В своих сообщениях обвиняемый одобрял насилие и избиение украинских военных.
Решение суда
Холодногорский районный суд признал мужчину виновным в оправдывании и отрицании вооруженной агрессии РФ, препятствовании ВСУ и разжигании национальной и религиозной вражды. За это ему назначали 5 лет лишения свободы, но изменили основное наказание испытательным сроком на три года.
Решение суда
Черный Ловелас• сегодня в 13:00
Все можно было спустить но не это ’удалить приложение ’Дія’’ это гвоздь в крышку гроба вогнал себе.
Ответ дляЧерный Ловелас