АдляВасЯникто• Изменено сегодня в 14:04

Вы не будете в НАТО.

Еще до начала полномасштабной войны Джо Байден прямо заявил ему об отсутствии перспектив членства Украины в НАТО.
’Вы не будете в НАТО’: Зеленский раскрыл разговор с Байденом до 24 февраля 2022-го
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что еще до начала полномасштабного вторжения России получил от тогдашнего президента США Джо Байдена четкий ответ о перспективах членства Украины в НАТО.
Об этом глава государства заявил во время брифинга.
По словам Зеленского, во время первых разговоров с Байденом он открыто поднимал вопрос вступления Украины в Альянс, ведь курс на НАТО закреплен в Конституции и рассматривается Киевом как реальная гарантия безопасности.
’Я с первого диалога честно поднимал этот вопрос. Я прямо спрашивал, может ли Украина быть в НАТО, потому что мы этого хотим и понимаем, что это настоящие гарантии безопасности. Это было еще до войны. Президент Байден мне сказал: ’Нет, вы не будете в НАТО’, - рассказал Зеленский.
Глава государства отметил, что неоднократно возвращался к этой теме в ходе дальнейших контактов с американской стороной. По его словам, со временем в Белом доме эти вопросы начали вызывать разные реакции — от иронических усмешек до раздражения.

https://youtube.com/shorts/q-MDhK3T59w?si=SiXSb5MD...

Ну и зачем Зеленский врал все эти годы?
lus_so• сегодня в 14:10
Чому ви думаєте, що він не бреше зараз?
bonny1• сегодня в 14:11
А есть хоть что то, где он с 2019 года говорил правду? Я такого не помню
Хитрый Лис• сегодня в 14:13
Политики говорят то, что народу хочется слышать
Вот и думайТЕ
автор АдляВасЯникто • сегодня в 14:14
Ответ дляbonny1
И как жить
NYC• сегодня в 14:20
А то, что одним из условий вступления в НАТО есть отсутствие военных конфликтов в стране, никто не знал?