Тримаю свічку• 24 декабря 2025
А есть такие, кто не ставит ёлку, потому что жалко дерева?
Мне рыбу жаль, и раков, потому не ем. И елки жаль. Как вообще мне живется с такой сильной эмпатией. Психологи говорят, что под этим чувством скрывается сильная жалость к себе.
Зробіть вибір:
вже голосів:
Тоже жаль елок
Не жаль
Тень льва• 24 декабря 2025
Ставят для деток,а мы уже взрослые для елки.Да и нет настроения,пир во время чумы.
Директриссимо• 24 декабря 2025
Живу в доме, недалеко шикарный лес и куча пушистых сосен любой высоты/ширины. Можно спокойно поехать и срубить любую, но мне жалко их)
Ставлю уже какой год искусственную, хотя каждый год думаю ну в этом точно хочу живую и чтоб пахла. Мой максимум на сейчас это буду завтра в Эпицентре и там хочу глянуть именно ёлку, такую метра полтора и в горшке .
Постоит праздники в доме, а весной высажу её в сад.
Свезло так свезло• 24 декабря 2025
Ці ялинки розводять як картоплю. Їз в лісгоспі садять щільно, бо виростають не всі саджанці. В процесі зростання зайві дерева з рядка видаляють, щоб сусідні розвивались нормально. Ви картоплю і моркву теж жалієте?
Самоучка• 25 декабря 2025
Якось в дитинстві не уявляла новорічні свята без ялинки (була штучна). Зараз взагалі не розумію, для чого її ставити та прикрашати квартиру. Тому просто вечеряємо з друзями на Різдво та Новий Рік, а на ялинку йдемо в центр міста дивитися.
П.с. живі ялинки шкода, та і все живе, що людина вбиває, теж шкода, тому вже багато років веган