Комиссия50%• 25 декабря 2025

Ваши старики в 89 еще ведут активный образ жизни?

Сегодня планка старости сильно сдвинулась. В странах с высоким уровнем медицины 80+ лет — это возраст активной старости.
Редисочка• 25 декабря 2025
Ответ дляЯ погнала
О чём вы? Тут советчицы в 35-40 уже старые и доживают, а вы про 89 говорите
Да ладно, им алкоголь же даже продавать в этом возрасте не начали.
КартаБезКомиссий• 25 декабря 2025
Ответ дляМороженная курица
Дід помер у 98р 5 років тому, у 85 ще ходив щодня 5 км пішки в одну сторону і обробляв город 12 сот
Пив чарку на свята майже до останнього, їв всю їжу що готували.
Люди є різні. Таких як Ваш дід одиниці.
Моя бабуся померла у 56 років
Вредняжка• 25 декабря 2025
Ответ дляКомиссия50%
А есть люди, что и пахали, и пили и курили, и голод пережили и под сто лет живут еще.
Автор, а вам сколько?
Чарочка діда• 25 декабря 2025
У меня дедушка в 85 работает, преподает в универе
Силиконочка• 25 декабря 2025
Прабабуся до 86 дожила але останні 5 років лежала.
Дідусь до 86 років теж дожив. Але до останнього чарку тягнув до рота,і все життя бухав.
Бабуся померла в 89 років і останні років 20 була майже сліпа з дому не виходила.
Батько помер в 61 рак,свекр в 65інсульт.
Дивлячись на життя моєї рідні -до 80+точно не хочу.Головне не хочу бути обузою своїй дитині.
Шеллар• 25 декабря 2025
А де Ви їх взагалі бачите? Моїй свекрусі 85 років, жодного живого однокласника чи хоча б з ким вона дівувала в селі не залишилось.
Мороженная курица• 25 декабря 2025
Ответ дляКартаБезКомиссий
Люди є різні. Таких як Ваш дід одиниці.
Моя бабуся померла у 56 років
Згідна, його донька, моя мама пережила його на 9 місяців і померла у 66. Просто на долю діда прийшлось багато горя- помеола рано мама, багатодітна родина, голод, війна, важка робота. Але міцним виявився. І сестри його померли у 89 і 92.
Бутерброд и я• 25 декабря 2025
Бабуля в 85 ещё на грушу залазила))До 95 ещё выпалывала огород весь.Сдала незадолго до войны,сильно зрение упало+руку поломала.Умерла в 98 в прошлом году.Сестра её (мамина тётя) шла с огорода и упала в доме.Лежала 12 дней,ей было 94
Дівчина заглядєніє• 25 декабря 2025
Дедушка 85, деменция, ходит с приспособлением на колесиках
40каградусная• 25 декабря 2025
Да, мама довольно активна, ей 87. Живет летом одна на даче, возится в саду. Зимой тоже живет на полном самообслуживании, гуляет с подругой в парке каждый день, ходит в магазин, аптеку и тд. Хронических болезней нет у нее. По жизни у врачей редко бывала.
Тримаю свічку• 25 декабря 2025
У меня ни один родственник до такого возраста не дожил :(
40каградусная• 25 декабря 2025
Ответ дляКартаБезКомиссий
Люди є різні. Таких як Ваш дід одиниці.
Моя бабуся померла у 56 років
Мне 64, все мои одноклассники, друзья и соседи моего возраста работают и очень активны. А заболеть и умереть можно и в 30. Ну еще алкаши долго не живут.
Дівчина заглядєніє• 25 декабря 2025
Ответ дляЧарочка діда
Какой молодец.
Джавеліна• 25 декабря 2025
Ответ дляВредняжка
Автор, а вам сколько?
Видимо 15.))
Дівчина заглядєніє• 25 декабря 2025
Кроме дедушки, ему 85, другое дедушка умер от инфаркта в 56, бабушка в 85, бабушка в 82, сердце.
Неплохо получается.
Джавеліна• 25 декабря 2025
Ответ дляКартаБезКомиссий
Я тут писала про відеовдентифікацію мами в пенсійному фонді. Мамі 82 роки. Так 50% коментарів було що в 78 ще працюють,а в 80 вчили користуватись айфоном
Да, это я писала. Как раз в 80 маму научила пользоваться смартфоном, сейчас ей 85, пользуется вовсю. Гуляет с собачкой на море каждый день, а это 2 км.
Chaterbox• 25 декабря 2025
Маме 65 ,почти все время лежит . В магазин, аптеку ,больницу выйти сама не может ,если надо везу на такси.
Все что может ,дойди с комнаты на кухню,чтобы взять еду готовую ,и обратно .
Дедушка умер в 63 года ,дядя(родной брат мамы ) в 68 ,что то нет у нас долгожителей ,хотя ни дедушка, ни дядя не пили ,не курили .
40каградусная• 25 декабря 2025
Ответ дляChaterbox
Так а что с ней, какой диагноз?
Дівчина заглядєніє• 25 декабря 2025
Ответ дляChaterbox
Почему лежит? Работать не хочет?
40каградусная• 25 декабря 2025
Ответ дляДівчина заглядєніє
Почему лежит? Работать не хочет?
Ну может какая-то хронь у человека.
Так-то мы еще в 64-65 огого.))
Джавеліна• 25 декабря 2025
Ответ для40каградусная
Ну может какая-то хронь у человека.
Так-то мы еще в 64-65 огого.))
Супер.
автор Комиссия50% • 25 декабря 2025
Ответ дляChaterbox
Плохая генетика.
КартаБезКомиссий• 25 декабря 2025
Ответ дляДжавеліна
Це виключення, а не правило
КартаБезКомиссий• 25 декабря 2025
Ответ для40каградусная
А у мене вчора однокласник помер, нам 50+
40каградусная• 25 декабря 2025
Ответ дляКартаБезКомиссий
Сочувствую. И у моего сына летом однокласник помер, им и 40ка нет. Все бывает.
автор Комиссия50% • 25 декабря 2025
Ответ дляКартаБезКомиссий
Це виключення, а не правило
У меня все знакомые старики уже со смартфонами. Еще любят фоткать природу, цветочки всякие, типа нашли себя фотографом)
КартаБезКомиссий• 25 декабря 2025
Ответ дляКомиссия50%
А есть старики, которые незнают как их зовут, ходят в памперс, забывают и т.д.
как тебе такое илон маск• 25 декабря 2025
Ответ дляКомиссия50%
Это старики с проблемными детьми, которые о них не заботятся.
у проблемных стариков проблемные дети.надо было старикам в молодости заботиться и воспитывать своих детей и в старости было бы кому о них позаботиться.
Chaterbox• 25 декабря 2025
Ответ дляДівчина заглядєніє
Почему лежит? Работать не хочет?
Какая там работа ,у неё инвалидность 2 группы ,и диагнозов штук 10 ,это те что я помню точно .
Основное - астма ,ХОЗЛ , на ингаляторах постоянно каждый день.
Гипертония ,уже что только не пробовали ,все равно повышается периодически давление
С ногами полимиозит ,это воспаление мышц ,лечат гормонами ,сейчас медрол принимает
С почками проблемы
Спина болит
Ну и так далее
Chaterbox• 26 декабря 2025
Ответ для40каградусная
Так а что с ней, какой диагноз?
Диагнозов много ,гипертония ,астма ,Хозл ,полимиозит(это воспаление мышц ),хронический пиелонефрит ,с сердцем проблемы ,хронический отит .Из за полимиозита ходить нормально перестала ,мышцы на ногах сначала несколько месяцев ужасно болели ,выписали гормоны медрол ,сейчас болит меньше, но очень заметно ноги похудели и видно как мышцы атрофировались