Вкаблучках• 2 часа назад
Не понимаю молодежь.
Как в другом мире живу, не в таком как раньше, в моей молодости. Мне 47 лет, помню всегда врачи старые, учителя старые, даже на стройке казалось работают старые. И как-то я так росла, и родители, бабушки и дедушки вкладывали мне свою мораль, что нужно ценить возраст, нужно быть добрым, понимающим. А сейчас куда ни глянь, везде молодежь с какими-то непонятными мне ценностями, в больницах недопонимание, в школе они ведут себя по-другому с детьми. И сказать, что они плохие не могу, но какое-то ощущение непонимания. Я не понимаю их отношения к пациентам, их отношения в детям. Все как бы другое. Как будто я на другую планету попала, где те ценности в которых я росла уже не работают. У вас нет такого чувства?
Зробіть вибір:
вже голосів:
Мне 40+, тоже есть такое
Мне 40+, нет такого ощущения
Мне меньше 40, тоже такое
Посмотреть
Перша на селі• 1 час назад
Ответ дляВкаблучках
Не помню, чтоб в 90х или нулевых так огрызалась молодежь в транспорте. Помню наоборот меня старики за шиворот тащили с сидения, чтоб им место уступить, сейчас хоть могу отдохнуть спокойно, никто не шарпает уступать ему место. Все поменялось.
То есть вы хотите и чтоб сейчас старики тащили с сидений ? У вас дети есть ?
Дети сейчас могут высказать свое мнение -и это отлично
Танцепесенная• 1 час назад
Ответ дляКусман Сиру
Я помічаю повальну відсутність емпатії у сучасної молоді, якось дуже багато наглухо відморожених, ось це мене справді лякає
(До всіх, незалежно від віку)
Я навпаки, помічаю відсутність емпатії у людей віком 60+, а молодь емпатична, вони допоможуть завжди.
Малая Налегке• 1 час назад
Ответ дляВкаблучках
Читала недавно, в транспорте подросток спорит на ты с пожилой, а некоторые пишут, что она же тебе в бабушки годится, как ты можешь с ней на ты, должно же быть уважение какое-то, а он отвечает ’возраст не равно уважение’, и все его лайкают. Для меня это так дико. Реально как инопланетянин.
ну так а що треба робити коли літня людина хєрню каже/робить? погоджуватися за замовчуванням чи що?
Перша на селі• 1 час назад
Ответ дляУкраїна наше все
Мне до 30 , я не понимаю поколения 45-50+
А что в поколении 45-50 не понятно ?
Масяня Я• 1 час назад
Нормальні, не затуркані і не прогинаються , не потакають старим гримзам.
Малая Налегке• 1 час назад
Ответ дляPrervana
Хреново жить в социуме, в котором атрофируются базовые правила субординации. Это оно сейчас прикольно выглядит, типа смело, нестандартно. А когда мелкая хрень нах...пошлет и поджопников надаёт просто потому, что может и потому, что не испытывает опасений отгрести звездюлей за свое поведение - будет уже не так весело.
А коли те ж саме робить старая хрінь - то є для вас норма?
Позитивна• 1 час назад
Ответ дляТанцепесенная
Я приходжу в басейн,вибираю доріжку де діти.Такий кайф,не передати.Ну тільки пливе баба 60+,то це жесть.
Всім і вся недовольна.Повно невротіків.
АфродитаПетровна• 1 час назад
Ответ дляВкаблучках
Во времена моей молодости никто себе такого из сверстников не мог позволить. Мы могли между собой обсудить, поругать кого-то из старших, но потом все равно кто-то скажет ’но что поделать, он взрослый, он мудрее, мы должны смириться, а не быковать’
И это разве правильно? А если старый, но дурак? Его все равно уважать надо, потому что возраст? К некоторым возраст приходит, а мудрость нет :)
Мне тоже 47 и я вижу нормальную молодеж.
Викупана• 1 час назад
Ответ дляlilul990
У багатьох бабок дементні незворотні процеси в мозку які позначаються на характері і поведінці
Это в Польше так принято говорить о людях? Там тоже так относятся к согражданам, выделяя в отдельную категорию ’бабки’ и наделяя чертами психически нездоровых?
Малая Налегке• 1 час назад
Ответ дляВкаблучках
То вас зараз можна штовхнути чи підняти за шкірку в метро і вам буде ок?
Вкаблучках
• 1 час назад
Ответ дляПерша на селі
Просто тогда старики понимали свою важность, а сейчас наоборот. И уже им никто место не уступают, и он молча вижу стоят и терпят.
Кусман Сиру• 1 час назад
Ответ дляТанцепесенная
Ну да ну да, тільки перед тим на відео не забудуть познімати, як того мужика, що потонув не так давно, або бійку
Україна наше все• 1 час назад
Ответ дляПерша на селі
А что в поколении 45-50 не понятно ?
Максимально странные. Моим родителям 50+ и с ними мне очень сложно
Україна наше все• 1 час назад
Ответ дляПозитивна
Всім і вся недовольна.Повно невротіків.
Наоборот где дети то они бьрызгаются, орут и мешают. Бабушки хоть медленно плавают
Вкаблучках
• 1 час назад
Ответ дляМалая Налегке
Так мне ж не 20 лет.
ЛолитаНеРазлита• 1 час назад
Ви як бабка стара на лавці, у якої всі проститутки і наркомани
Мені 44, не помічаю нічого подібного
Позитивна• 1 час назад
Ответ дляУкраїна наше все
Я люблю енергійний і веселих.З ними дуже легко.Попробуй бабі крапля що б на голову попала,то буде годину буркати,погано і погано.На один перекошений вираз обличчя як глянеш,то можна впасти
Позитивна• 1 час назад
Ответ дляВкаблучках
Ні,є нещасні і добродушні,вірю.Такі знедолені,хворі,худі.Шкода часто
Вкаблучках
• 1 час назад
Ответ дляАфродитаПетровна
Мудрость все равно приходит, и древние люди это знали, потому всегда уважали людей в возрасте. Разума может и не быть, но мудрость по-любому будет, он же не в коме пролежал, а проживал события, хорошие и плохие и сделал кое-какие выводы.
Не пириживай• 1 час назад
Ответ дляВкаблучках
Просто стало зрозуміло, що старість дуже часто приходить без мудрості 🙂 але у випадку із «тиканням»-це із серії «яке їхало, таке здибало». Я, наприклад, не можу уявити, щоб хтось із моїх дорослих дітей тикав незнайомій людині, любого віку. В школі, де навчається мій син, вчителі (молоді також) завжди на ви із учнями.
Душка-свекрушка)))• 1 час назад
Ответ дляНаша взяла
если бабка чудит дичь, то чего он должен ее уважать?
У нас в дворі йоб**та бабка живе, кидається в дітей на дитячому майданчику камінням і підставляє під ноги палицю, коли мимо біжать. Був випадок, що дитині по голові попала.
І теж кричить, що сопляки її не поважають, а вона двох синів виростила...
Правда, обидва рецидивісти, з зони не вилазять))
Але теж поваги вимагає, курва стара, і щоб її слухались.
Малая Налегке• 1 час назад
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Шиза))
Викупана• 1 час назад
Ответ дляlilul990
Ви трампа хоть раз слухали чи путіна пряму мову?
Мы не о дедках. Мы о бабках. То есть о женщинах старшего возраста, которых вы, прикрываясь путиным, называете людьми с психическими заболеваниями