Есть у меня кошка, одна из шести. Она может днями спокойно спать на диванах, выходить только на пару часов во двор. Но периодически в нее вселяется демон бродяжничества и она вначале орет будто ее режут "а ну выпусти немедленно", а потом уходит на двое, трое суток. Возвращается совершенно не голодная, не похудевшая. Просто приходит как ни в чем не бывало и сидит ждет на крыльце. Живет у нас со своего 4-5 месячного возраста примерно.
Мы пытались отследить, куда она уходит. Идет заброшенными участками к старой хате. Дом выглядит нежилым, но я один раз видела дым из трубы, а вчера там горел свет в окнах. Идти знакомиться с жильцами я честно сказать боюсь. Не спрашивайте. Просто стремно)
Фото свежевернувшейся дамы, которая 2,5 суток (в том числе в мороз -12) где-то тусовалась. Пришла и упала на подушки. Еда ее не интересует. Она даже не холодная, только уши прохладные
Країна мрій• 26 декабря 2025
Ответ дляКнопкотиць
Просто она выбрала быть счастливой. А счастье там, где еда) У меня не жил на два дома, просто в окно к соседям заходил перекусить регулярно.
У котов не только в еде счастье, поест, скажет спасибо и дальше пойдёт))
Я как-то гуляла со своей кошкой, они просто обожают этот мир. Там травинку понюхала, там повалялась, там какого-то жучка лапкой потыкала, что то хмыкает, муркает. И так мы шли до самых полей, потом она нырнула в поле и понеслась куда-то. Уверена, что проголодается зайдёт к кому-нибудь в дом, и начнёт просить еду.
Ответ дляПодмигашка
У нас так было
Ходила забирала пару раз домой, закрывала на неделю, чтобы привык, типа его территория, чуть с соседями не поссорились из-за него 😂
А потом плюнула, думаю делай что хочешь, так он вообще пропал - ни у нас ни у соседей нет
Может где дальше пошел
Вот и я пытаюсь ее не выпускать, но как же она орет... АААаааааАааА! У двери, часами может орать
Подмигашка• 26 декабря 2025
Ответ дляPrervana
Да, орет, на дверь кидается
Я не выдержала
Обнемашечка• 26 декабря 2025
Ответ дляPrervana
Вот, на первом плане морду с лапой свесила героиня поста. А ходит в дом старый, стрелкой отметила. Это от нас через дорогу и 2 участка
Як я вам заздрю
Ответ дляПодмигашка
Да, орет, на дверь кидается
Я не выдержала
Я тоже не выдерживаю. Но в этот раз она мне зараза весь зародыш духа рождества спаскудила. На рассвете 24 числа как ушла и вот только появилась. Я сидела выглядывала двое суток, где ж она есть и уже вчера по всей округе с дальним светом ездила, обочины рассматривала - не лежит ли где трупик замёрзший
Кокосиха• 26 декабря 2025
Ответ дляPrervana
Ого, да у вас у котов хорошие сытые морды, чего уходить из дома не понятно
Подмигашка• 26 декабря 2025
Ответ дляPrervana
Ну, это ведь коты…
Они гуляют, как выше написали любят жизнь
Не переживайте так
Естественно опасно, когда животное на самовыгуле, но с котами по другому никак
Не переживайте так
Подмигашка• 26 декабря 2025
Ответ дляPrervana
Я помню еду из магазина, вижу его на обочине - на аварийке останавливаюсь, бегу за ним
Так мне ещё и замечание сделали, что я котов ворую с улицы
Марічка• 26 декабря 2025
Ответ дляPrervana
Еще б они не сытые были. Они жрут больше, чем у людей зарплата бывает...
Хотела спросить сколько стоит такое царство прокормить. Коты все красивые, по-хорошему завидую. Видно, что котов любят и что ухоженные. Мой самый любимый, из тех что на фото, на подушке разместился))) Барон)
Марічка• 26 декабря 2025
Слушайте, может выпускать ее на улицу с ошейником с трекером? Нет ничего такого? Так хоть по приложению можно отследить где она.
Марічка• 26 декабря 2025
Ответ дляPrervana
Вот такая хата
Старая вонючая хата - в самый раз место чтобы уйти из дома на Рождество.
ХвостПистолетом• 26 декабря 2025
Ответ дляPrervana
Вот такая хата
У моей бабушке был кот много лет, потом выяснилось, что соседи тоже его считали своим
Ответ дляМарічка
Тысяч 8 в месяц.
Мешок корма 3500-4000 плюс-минус. Консервы 6 в день каждая по 12-14 грн (еще около 2500). Если не консервы, то мясо, говядина (в принципе эквивалентно). Наполнителей еще на 1000. Ну и глистогонки/блохогонки. Около 8, да
Ветеринарка - отдельная статья расходов
Марічка• 26 декабря 2025
Ответ дляPrervana
Тысяч 8 в месяц.
Ветеринарка - отдельная статья расходов
Капец. Дорогое удовольствие. Не знают они как Вы их любите.
Ответ дляМарічка
Есть трекер. Он огромный. Если она зацепится где-нибудь, то придет ей жопа. Ну и погрешность у него около 100 метров. Это дофига в условиях застройки
Марічка• 26 декабря 2025
Ответ дляPrervana
Понятно.
Сіґеле-міґеле• 26 декабря 2025
Ответ дляМарічка
Могут снять и выбросить.
Дрібка щастя• 26 декабря 2025
У родителей в селе на летний сезон (весна - осень) в соседний дом приезжает женщина, которая и завела себе котика. На зиму женщина уезжает а котик остается. За годы, что он живет, кот уже понимает и с первыми холодами перебирается жить к моим родителям. Весной уходит опять к «хозяйке» и живет там до следующих холодов.
Марічка• 26 декабря 2025
Ответ дляСіґеле-міґеле
Могут снять и выбросить.
Но это уже лучше, чем ничего. И даже если трекер найдет отдельно, то будет понятно, что кота унесли.
Марічка• 26 декабря 2025
Ответ дляДрібка щастя
Нормально кот устроился)
У наших соседей кот упал с 6 этажа. Они уезжали и закрыли его на балконе. Кот свалился с окна и наша соседка его подобрала. Лежал у нас в коридоре, пока приходил в себя. Потом начал ходить то к нам, то к соседку-бабушке по лестничной клетке. Так кот у нас и остался. Я так поняла, что за ним никто не приходил. Не просили его назад.
И кстати, кот орал дня два наверное, пока сидел на балконе.
Заела_пластинка• 26 декабря 2025
Ответ дляМарічка
А может там подпольный котячий притон, валерьянка рекой, все дела
Ответ дляМарічка
Там такие хащи непролазные и сорняки мне по плечи, и вообще такой срач и мрак, что я за трекером туда точно не пойду. В моем воображении там живут чудовища
Сіґеле-міґеле• 26 декабря 2025
К нам на дачу приходил кот чей-то домашний поесть и погладиться.
Дети даже просили забрать его. Но раз он уходил, даже чтобы прийти снова, об этом не могло быть и речи.
А у соседей по даче их домашняя кошка уже 3й год точно живет вместе с ними весь теплый сезон, а поздно осенью уезжает у город.
Сама тусит на улице, не убегает далеко никуда. К нам в гости заходит, но в руки не дается - сидит смотрит как мы работаем
Шумелка Мышь• 26 декабря 2025
Ответ дляPrervana
Вот такая хата
Всё понятно, кошке там нравится, уютно по домашнему
from Ukraine• 26 декабря 2025
Ответ дляPrervana
Вот это они вас оккупировали