Есть у меня кошка, одна из шести. Она может днями спокойно спать на диванах, выходить только на пару часов во двор. Но периодически в нее вселяется демон бродяжничества и она вначале орет будто ее режут "а ну выпусти немедленно", а потом уходит на двое, трое суток. Возвращается совершенно не голодная, не похудевшая. Просто приходит как ни в чем не бывало и сидит ждет на крыльце. Живет у нас со своего 4-5 месячного возраста примерно.
Мы пытались отследить, куда она уходит. Идет заброшенными участками к старой хате. Дом выглядит нежилым, но я один раз видела дым из трубы, а вчера там горел свет в окнах. Идти знакомиться с жильцами я честно сказать боюсь. Не спрашивайте. Просто стремно)
Фото свежевернувшейся дамы, которая 2,5 суток (в том числе в мороз -12) где-то тусовалась. Пришла и упала на подушки. Еда ее не интересует. Она даже не холодная, только уши прохладные
Мания-Величия• 26 декабря 2025
Возможно в той хате есть мыши, коты ведь по своей природе охотники, вот и ходит туда поживиться
Пацан к успеху шел• 26 декабря 2025
Да, знаю. Моя кошка как-то вернулась не только не голодная, но еще и с новой прической. Постоянно куда-то уходила. Сейчас наоборот все время дома, так кот пропал.
Дама_из_рекламы• 26 декабря 2025
Да у нашей соседки такой кот. Он как выяснилось живет на четыре дома
. Частный сектор, кот самовыгуливается регулярно, особенно летом, ошейник снимает так же регулярно. Обычно уходит на два-три дня, но как то пропал на неделю, она написала в группу района, повесила там фото кота. И понеслось - ой, это наш Барсик, он погулять ушел два дня назад . Нет, наш Мурчик. Кажется это наш Рыжик, пойду проверю, час назад спал на веранде в своей лежанке. Короче, ее поиски коту все испортили
Ответ дляДама_из_рекламы
Если эту паразитку там любят и кормят - фиг с ней, пусть живет как живется. Я волнуюсь, чтоб ее не закрывали принудительно где-то в сарае. Мол, о, котик, а ну давай-ка там мне мышей погоняй. А то закроют и забудут. А я и знать не буду (
Морковку дай• 26 декабря 2025
Мама заехала в соседний дом. Моя кошка прохавала, что ее там пустят поспать на кровати и накормят (снова) и теперь живет на 2 дома. Мы выгоняем погулять, она бежит к маме, и наоборот))
Вот сфотала несчастное лицо 2 раза покормленой (видимо, забыла, что в этом доме уже жрала)
В гости звали?• 26 декабря 2025
Ответ дляPrervana
В нас біля багатоквартирного будинку живе киця. Вона час від часу пропадає на 5-7 днів. Потім з´являється дуже голодна і брудна.
Напевно десь закривають.
Дама_из_рекламы• 26 декабря 2025
Ответ дляМарічка
Но это уже лучше, чем ничего. И даже если трекер найдет отдельно, то будет понятно, что кота унесли.
У моей кошки есть ошейник с трекером. Он реально огромный, плюс у ошейника специальный замок саморасстегивающийся, чтобы она не задушилась, если за ветку зацепится. Так она просекла этот момент, и сдирает его лапой, пока замок не расстегнется. В прошлом году искали паршивку неделю, выскочила под ногами незаметно. Особенно весело мне стало, когда нашли ошейник, валяющийся под лестницей и исправно подающий сигнал.
Пришла сама, причем довольно чистая. Видимо где-то гостила. Кошка стерилизована, гулять не просится, но любит мышковать.
Країна мрій• 26 декабря 2025
Ответ дляPrervana
Эта тоже охотится, мышей носит. Очень активно охотится и жрет их. Остальные просто ловят и бросают
И едят и носят. У нас сюрпризы бывали в форточку, и прямо в кровать
мужу как-то шлёпнула мышь, прямо чуть ли не на лицо утром)).
Трахтибидох• 26 декабря 2025
Ответ дляМания-Величия
Печь тоже мыши топят?
Країна мрій• 26 декабря 2025
Ответ дляPrervana
Вот и я пытаюсь ее не выпускать, но как же она орет... АААаааааАааА! У двери, часами может орать
Я пыталась не пускать, она особо даже не орёт, просто уронила ноутбук со стола тихо и аккуратно, дальше ещё что-нибудь падает, нервная становится очень, прыгает чуть не на голову, ходит хвостом дёргает. При этом в туалет в лоток может ходить, мимо ни разу. Пыталась несколько дней не выпускать, это был грёбаный ад)), просится на улицу в туалет, я её к лотку, она ругается, копает тот лоток и ругается, копает и ругается, села сделала свои дела, ругается пошла сердитая 🤣
Країна мрій• 26 декабря 2025
Ответ дляPrervana
Ну вот я боюсь что и нашу закрывают, но поскольку она хорошая охотница, то ест мышей.
Я поэтому поводу хотела купить ошейник с трекером, но потом прочитала что опасно, зацепится где-нибудь или на ветке дерева или ещё где.
Дама_из_рекламы• 26 декабря 2025
Ответ дляPrervana
Стоит глянуть?)
Первые пару сезонов стоит. После третьего уже нет.
Моя старшая кошка иногда точно исчезает ’в изнанке’ как в этом сериале. Главное чтобы младшую этому не научила.
Поміркована думка• 26 декабря 2025
Мы живём в арендованом доме 2 года и к нам с первых дней приходит кошка. Мне сказали предыдущая семья съехала а ее оставили. Мы к ней привыкли, кормим, в дом пускаю но она долго не любит в основном поспать и просится на улицу. И она регулярно пропадает раз в несколько месяцев. Подозреваю измену). Когда возвращается видно что кто-то ее купал, ошейник менял. В этот раз долго не приходит, переживаю чтоб никто не обижал. У нас в семье каждый день друг друга спрашиваем, приходила ли сегодня.
Леди_на_драндулете• 26 декабря 2025
Какая красотка, у моей сотрудницы живет кот на 4 дома минимум, дачный. Но всеми домами любимый, сын полка, так сказать
2410diana2410• 26 декабря 2025
Да, одна такая ушлая, соседская кошка, я даже хозяйку ее знаю, но там тетя считает, что все ок. Эта кошка всю весну тусовалась у меня, но в руки не давалась и не уходила. Вечно просила есть, очень худая была, я ее подкармливала. Потом родила своих детей, жила все лето у меня, но в руки все равно не давалась, прятала детей за стройматериалами. Даже зимой привела своего сожителя (кот других соседей) и они вместе сидели в коробке с детьми на террасе в мороз, грели малых. Когда я пыталась все семейство забрать в дом, разбегались все, кроме папаши. На следующую весну она в один день ушла, оставив детей
Разгуляшка• 26 декабря 2025
Ответ дляPrervana
Мой по вечерам может концерты устраивать, но фиг ему, на ночь не выпускаю в холодное время года. Поорет, обижается, ложится спать. Утром выпускаю, у него утренний променад часов в 5 - 6, к семи задница замерзает, мы его зовем, летит в дом. Поел, помылся и снова спать.) Если мы дома, поспит, снова на улицу, шастает туда сюда в течении дня, если на работе, дрыхнет до нашего прихода, ужин и на улицу, за вечер несколько раз приходит на перекус, снова на улицу, после 20.00 лимит прогулок исчерпан, начинается вечерний концерт с прыганием на ручку двери.) Понял уже, что если с пол часика поканючил, делов не будет, до утра не выпустим.)
Разгуляшка• 26 декабря 2025
Ответ дляPrervana
Вот такая хата
Вот спрашивается, что она там забыла.
Разгуляшка• 26 декабря 2025
Ответ дляМарічка
Слушайте, может выпускать ее на улицу с ошейником с трекером? Нет ничего такого? Так хоть по приложению можно отследить где она.
Ошейник должен быть такой, чтобы при натяжении снимался, она трекер потеряет, а если надежный ошейник, то задушиться может, если зацепится где-то. Одна знакомая чьего-то кота спасла, зацепился пролезая под забор из сетки рабицы, когда она увидела уже язык вывалил и хрипел. Я поэтому от этой идеи отказалась.
Разгуляшка• 26 декабря 2025
Ответ дляДрібка щастя
У родителей в селе на летний сезон (весна - осень) в соседний дом приезжает женщина, которая и завела себе котика. На зиму женщина уезжает а котик остается. За годы, что он живет, кот уже понимает и с первыми холодами перебирается жить к моим родителям. Весной уходит опять к «хозяйке» и живет там до следующих холодов.
Она договорилась с вашими родителями или коту самому пришлось себе искать пристанище?
Джинци на Флісі• 26 декабря 2025
Ответ дляPrervana
Тысяч 8 в месяц.
Мешок корма 3500-4000 плюс-минус. Консервы 6 в день каждая по 12-14 грн (еще около 2500). Если не консервы, то мясо, говядина (в принципе эквивалентно). Наполнителей еще на 1000. Ну и глистогонки/блохогонки. Около 8, да
Ветеринарка - отдельная статья расходов
Автор, вы вакцинируете своих кошечек или только даёте глистогонные препараты?
Дрібка щастя• 28 декабря 2025
Ответ дляРазгуляшка
Первый год сам, следующие 2 хозяйка уже обращалась к родителям, а в этом году опять сам)
Разгуляшка• 28 декабря 2025
Ответ дляДрібка щастя
Сказать что я офигеваю, ничего не сказать. Это что надо иметь в голове, чтобы завести кота, а потом свалить в город, а его бросить. Интересно, если бы к ней летом не ходил, эта одаренная еще кота завела бы. Это какой-то трындец.
Дрібка щастя• 28 декабря 2025
Ответ дляРазгуляшка
Ну в тот год, когда хозяйка к моим обращалась, то оставляла немножко корма даже. Мама как-то ей звонила, мол, корм у кота закончился, ну и получила в ответ «так брось его в сарай, пускай мышей ловит»))))
У нас это теперь локальный мем с мамой, когда что-то заканчивается, например у папы закончился кофе - так брось его в сарай, пусть мышей ловит)))))
А офигевать в этом селе мы сами не перестаем - другой сосед завел собаку-суку по такой же схеме как эта соседка кота. Теперь мало того что эту собачку вся улица кормит, так она же еще и щенится по несколько раз в год. Отец пошел к нему, мол ну твоя же собака, реши проблему со щенками, на что ему сосед сказал: «собака моя, а щенки не мои». Всё.