Оце фіфа• 21 декабря 2025

Кот один дома

Планирую поездку на пять дней. Кот останется дома сам. До этого его один раз оставляли самого только на одну ночь. Моя мама будет к нему приходить каждый день на два-три часа, он ее знает, она будет с ним играть, кормить и т.д. Но я очень переживаю, что он сильно затоскует, кот привязан ко мне ( спим вместе, целый день он со мной). Поделитесь, пожалуйста, кто оставлял такого общительного кота одного, как все прошло.
Цветов Мне срочно• 21 декабря 2025
Если мама будет приходить, то все будет хорошо
Кавуся• 21 декабря 2025
Ну подуется на вас немного по приезду, может игнорить несколько дней. Оттает) Не переживайте.
_Alekssandra_• 21 декабря 2025
Мы оставляли на 2 ночи одного и не приходил к нему никто.
Много корма, много воды, несколько лотков.
Переживали, конечно.
Он, конечно, потом очень-очень орал, возмущался, что его одного оставили. Но в машине он тоже орёт, пока голос не сядет.
автор Оце фіфа • 21 декабря 2025
Ответ дляКавуся
Он возмущается даже когда я на целый день ухожу. Потом вечером выслушиваю, но быстро прощает и не слазит с рук.
Сонячний зайчик• 21 декабря 2025
Какой бы общительный кот не был, он намного больше привязан к месту, чем человеку.
У меня подруга оставляла кота нам, брала с собой в поездки и оставляла дома с посещением.
Последний вариант явно предпочтителен, вообще нормально прошло все.
из_под_тишка• 21 декабря 2025
Если к нему будет мама приходить, да еще и на 2-3 часа - все будет хорошо, от тоски не умрет. Главное вода, еда, чистый лоток. Будет больше спать. Можете ему камеру поставить от вай фая и подсматривать за ним, даже общаться можно через нее.
Ms. Скромность• 21 декабря 2025
может проще чтоб мама забрала к себе на эти дней? или к вам переехала, если котику так нужен контакт с человеком
Пупуговка• 21 декабря 2025
Ми часто влітку їздимо на дачу, то максимум на 5днів і залишали. Наша переносить нормально, буває на день два три залишали коли кудись їздили. Могли попросити когось зайти насипати корм , почистити наповнювач змінити. Але якщо нікого раптом немає то норм.
Максимум було 17 днів але приходили через день два до неї знайомі.
автор Оце фіфа • 21 декабря 2025
Ответ дляMs. Скромность
Она бы переехало, но у нее собака, такая же ручная как и наш кот. А друг друга они не любят, точнее кот не любит собаку, а собаке все равно.