Триндичіха Байрактар• сегодня в 14:15
оккупанты готовятся к новой массированной атаке на энергообъекты Украины
Российские оккупанты готовятся к новой атаке на энергосистему Украины, поэтому сложно спрогнозировать, какая ситуация со светом будет в будущем.
Об этом заявил глава правления Укрэнерго Виталий Зайченко во время телемарафона Єдині новини.
Он отметил, что россияне атакую энергосистему Украины практически каждый день, а массированные атаки совершают примерно раз в 10 дней.
«Сейчас прогнозировать что-то очень тяжело, так как враг готовится к новой атаке. Это всегда бывает, мы это видим с начала осени, что каждые 10 дней, плюс-минус, совершается массированная атака на энергосистему», — заявил он.
Читайте также: «Запад мертв». Нет никаких признаков, что Путин собирается прекратить войну, 2026 год может оказаться еще хуже — The Telegraph
Он также добавил, что после таких атак сложно восстановить баланс в энергосистеме, поэтому и вводятся графики аварийных отключений.
«На сегодняшний момент таких графиков нет, действуют графики ограниченной мощности для промышленности и также действуют графики почасовых отключений. К сожалению, достаточно разные по всей территории Украины, от одной до трех с половиной очередей», — добавил он.
Ранее, в ночь накануне Рождества, с 24 на 25 декабря страна-агрессор Россия атаковала украинские энергообъекты, из-за чего были обесточены потребители в пяти областях — Черниговской, Сумской, Днепропетровской, Харьковской и Одесской.
В Минэнерго Украины сообщили, что аварийно-восстановительные работы продолжаются круглосуточно, а почасовые отключения и ограничения мощности для бизнеса действуют по всей стране.
Ответ дляalenka3108
Єслі би ми зналі, что єто такоє, но ми нє знаєм, что єто такоє.
тіперь ві знаите что ето такое
alenka3108• сегодня в 14:28
Ответ дляТриндичіха Байрактар
тіперь ві знаите что ето такое
Рубрика очєвідноє нєвєроятноє
Ответ дляalenka3108
Рубрика очєвідноє нєвєроятноє
в гостяих у казкі
НадпотужнаПотужність• сегодня в 14:40
Ответ дляPerfect look
Не брешите, на маскве давно блекаут, они не видят куда стрелять
Как говорит известный персонаж Советчицы- Маня, оно же еще куча никнеймов- весь блэкаут в белгороде.
А в Украине блэкауты в наших головах.
Хуйло и зеленый гнусавый из одной песочницы, заняты одним делом.
все эти говорилки с обеих сторон - фарс. Хозяева у этих двух геноцидников- хуйла и зеблана - одни. И цель у них одна.
Общая.
А в Украине блэкауты в наших головах.
Общая.
Perfect look• сегодня в 15:01
Ответ дляНадпотужнаПотужність
А в Украине блэкауты в наших головах.
Общая.
А в Украине блэкауты в наших головах.
Общая.
Это давно понятно всем адекватным. Но кастрюль пока большинство и они верят, что эта война реальна, а не очередной геноцид украинцев, по согласию всего мира.
Ответ дляРомашка -3390
❗️До 5 січня очікуємо на 3 масовані ракетні атаки.
Думаю 31 навалят после отбоя
Ромашка -3390• 2 часа назад
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Думаю 31 навалят после отбоя
Мы тоже ,, навалим’ шампанским и всё пофиг
Ответ дляРомашка -3390