Куда_бежать• вчера в 09:27

Прибирання на роботі - норма?

Вітаю, дівчата.
Така ситуація: другий день на новій роботі в офісі, і колега сказала, що вони прибирають по черзі в кабінеті і кухні (замітають, миють підлогу, поверхні).
Я спитала:чому компанія не може найняти прибиральницю?
Всі знизують плечима. Кажуть,що можна самим скидатися на прибиральницю в кабінеті, але в кухні доведеться все одно нам прибирати, бо всі проти чогось туди прибиральницю наймати.
Я ось думаю, це норма?
На співбесіді, і вчора в перший робочий день мені ніхто цього не сказав.
В мене прямо якийсь принцип, я не хочу прямо вже цю роботу із за цього.
КучМала• вчера в 23:13
Ответ длябювет_в_обед
Не верю . Я знакома с работой бюджетных организаций . Так что сказки оставьте для лохов .
Да какие сказки, пишу как есть, массовая библиотека, финансирование всегда было на минимуме, а сейчас его вообще нет. Бюджетные заявки подаем и все бестолку. Даже на канцтовары уже три года не выделяют.
Тарабарщина• вчера в 23:13
Ответ длябювет_в_обед
Кто , кто ... Королева в пальто .
В поговорке вообще-то про коня упоминается
Но кто-то себя и королевой мнит.
Намазюкана нішою• вчера в 23:20
Если входит в обязанности и + к зарплате, и вы согласны. Тогда ок. А на шару🤦‍♀️явно в постсовке только
Неновая почта• вчера в 23:21
Ответ дляТарабарщина
Вы прежде,чем писать ерунду,вникните в суть.Нет сотрудников именно для работы в операционных,а их работу никто не хочет выполнять,тем более-бесплатно.Так понятно?Авторица тоже не сильно хочет убирать,в чём отличие?
Так а кто ваших уволившихся кроме вас тут осуждает?🤣 повышайте зарплаты людям, чтобы была мотивация чужие мозги со стен оттирать. А то вон как декларации главврачей почитаешь, так все прекрасно у нас в медицине.
Забула що?• вчера в 23:41
Ответ дляПродаю витрішки
Ні, ненормально. Компанія, яка винаймає офіс, але миють його співробітники - компанія, де кервництво жлоби, а співробітники - вівці.
І це буде позначатися буквально на всьому.
100%
Тарабарщина• вчера в 23:48
Ответ дляНеновая почта
Вы каким местом тут большинство читаете?Где я осуждала уволившихся?
Ещё раз,у кого плохо с пониманием-молодцы те кто уволился,не терпя все эти унижения и молодцы те,кто не выполняет чужую работу бесплатно!Может со 125 раза дойдёт.
Насчёт прекрасно в медицине-в каком месте смеяться?Ну-ну,то ли ещё будет.
Забула що?• сегодня в 00:04
Ответ дляНеновая почта
Премии в больницах всегда получают главврачи и их свита,а медсестры и санитарки за 10 работают.На ставки оформлены люди,которые только числятся,а их зарплату получают все знаем кто.У знакомой в колледже много оформлено людей(призраков),главбух с директором хорошо их ставки по карманам распределяют.За эти деньги громко празднуют и себя балуют заказами суши и вкусняшками.А дворников и садовника уже лет 10 нет,учиники всё убирают и розы высаживают и ухаживают.На работу можно не ходить,точнее ходят по очереди,а зарплату по полной получают в бухгалтерии.За препадователей можно не рассказывать,на ставку никто не работает
Эт вернячОк• сегодня в 00:47
Ответ дляЛюблюДевчонок
Тогда даю Вам задачу. К понедельнику по определенному адресу огород перекопаете
Себе задачи ставьте сколько хотите, мне как то пофиг
Шалена красуня• сегодня в 02:10
Ответ дляНеновая почта
А почему Патриция? а не Маша, Таня, Катя?🙂 почему вы это имя написали? Это первое что пришло в голову? Просто интересно, без стеба.
Ну автор того поста писала, що вона не в Україні. Тому написала перше не українське ім´я, яке спало на думку.
Неновая почта• 1 час назад
Ответ дляЗабула що?
Работала в ТВО. Знаю. И про премии за экономию тоже очень интересно всегда было.
Неновая почта• 1 час назад
Ответ дляТарабарщина
Вам тут не по голове себя стучать надо, а за книги садиться и косноязычие свое исправлять.
Тарабарщина• 1 час назад
Ответ дляНеновая почта
Ну так садитесь и изучайте,раз с одного раза не доходит.
Грабля• 55 минут назад
Ответ дляЛюблюДевчонок
За плюшку с творогом)
Грабля• 38 минут назад
Ответ дляЛюблюДевчонок
Вам что сделать? Окна помыть к Пасхе? Я тоже думаю, пусть человек разомнется. А то закисает за тем столом
Знаете что самое страшное?
Есть категория людей, как Ку-ку, им уборка - это снять стресс, сделать зарядку, по-приколу и в кайф. Они наслаждаются этим. Но они искренне уверены, что все остальные люди относятся к этому также. И что здесь такого? А есть вторая категория людей - для кого уборка - это стресс. Не любят люди это делать. Убирают дома потому что это необходимость. Но при дополнительной уборке чего либо - это стресс для них. И вот самый интересный замес начинается тогда, когда первые напрягают с уборкой вторых.
Поэтому я всегда говорю о том, что уборками на рабочем месте должен заниматься специально нанятый для этого человек. А не тот, кого вынудили это делать. Очень много конфликтов в коллективах из-за этого бывает. Грамотный руководитель тоже должен это понимать. У тебя могут сидеть супер специалисты в своей отрасли, но ненавидящие уборку. Ты их сталкиваешь лбами с лузерами, но обожающими уборку и потом удивляешься откуда в коллективе конфликты. Это один из самых распространенных случаев частых конфликтов.
ЛюблюДевчонок• 34 минуты назад
Ответ дляГрабля
Знаете что самое страшное?
Ой, та какая там зарядка. Ну смешно даже это читать от нее. Я, например, люблю мыть посуду. Часто я дома делаю это вручную при наличии посудомойки. Но причем тут работа вообще? Меня туда нанимали совершенно для других целей. Я думаю, если я вместо своих рабочих обязанностей стану посуду намывать, наш шеф оху..т. Не на посудомойку он меня брал и зарплату не посудомойки платит
Грабля• 35 минут назад
Ответ дляЛюблюДевчонок
Именно. Это как ненавидящих готовить женщин (а их сейчас очень много) заставлять на работе борщи варить, потому что ’все так делают’. Уборка - тоже самое))
На работу люди приходят выполнять свои должностные обязанности прямые, а не драять полы и варить борщи.
Грабля• 27 минут назад
Ответ дляТарабарщина
Прочла все Ваши комментарии.. .. Вы очень эмоциональны и местами агрессивны.. Не нервничайте так. Я понимаю вто годы терпения недостойного отношения к Вам со стороны работодателя наложили свой отпечаток. Но другие люди не при чем. У каждого человека есть выбор терпеть недостойное отношение работодателя или не терпеть. Очень жаль, что нервная система в итоге не железная. Позаботьтесь о себе.