После шести ни-ни• сегодня в 12:20

Постійно боюсь брати фарш у супермаркеті

Що краще, крутити вдома з шматка мяса чи є нормальні готові варіанти?
Все і одразу• сегодня в 12:36
Ответ дляПрокачую сідниці
А до того , его по свежим припирают или со скупки, или редко очень со своей свинюшни)))
У крупных ритейлов свое производство
Прокачую сідниці• сегодня в 12:38
Ответ дляВсе і одразу
А до того как клаптями приезжает, оно проходит стадии вызревания, окоченения, размягчения. Я как-то передачу смотрела, если это не домашнее , а для больших ритейлов там давно ускорили этот процесс
То, что вы купили в крупной мяснушке сегодня, кокнули вчера, или позавчера🤣
Прокачую сідниці• сегодня в 12:37
Ответ дляВсе і одразу
У крупных ритейлов свое производство
Ну свое редко и мало) скупают в основном
Все і одразу• сегодня в 12:37
Ответ дляПрокачую сідниці
Так вот спокойно покупаю и фарш, и мясо, своей фермы нет
ША! я прийшла!• сегодня в 12:37
Ответ дляШалена красуня
Обратите внимание на цену фарша и отдельно на мясо . Все сразу станет понятно, из чего фарш
А ціна якраз однакова) Просто я не беру, бо як попадеться дітям хрящ чи жилка, то вже не їстимуть, а сам же ретельно обрізаєш, не поспішаючи, усі плівки, шкуру, жили. Плюс вони ще й воду ллють в нього, він більш рідкий, ніж домашній
SnowMaiden• сегодня в 12:41
Не беру ни супермаркетах, ни в мясных, даже крутить у них готовое мясо брезгую. Там же все неделю немытое или вообще никогда, мясо с пола, стврое, вонючие куски.
Лень крутить дома, готовьте мясо иначе.
Я вообще люблю есть и понимать, что это и из чего это, хрючево не ем, особенно если кто-то делал
Лика-прилипка• сегодня в 12:44
Ответ дляSnowMaiden
Лень крутить дома, готовьте мясо иначе.
Ок, а крупы, колбасы, молоко, творог, кефир и еще много всего, в чем есть химия так или иначе, вы тоже не покупаете и не едите? А чем вы вообще питаетесь?

Или у вас своя плантация и все собственноручно выращенное и забитое?
НЛОша• сегодня в 12:45
Ответ дляПозаземний розум
Я до сир пір боюся, жодного разу за 45 років не брала.:)
Правда в мене є причина: свекруха пару разів брала, і щоразу в мене була печія.
Это она специально вас травит.
Прокачую сідниці• сегодня в 12:46
Ответ дляSnowMaiden
Лень крутить дома, готовьте мясо иначе.
Ага, утром вы убиваете единорога с нетронутого чистого леса и жарите с него котлетки, и салатик режете с овощей вырощенных на эдемской поляне))))
Все і одразу• сегодня в 12:49
Ответ дляSnowMaiden
Лень крутить дома, готовьте мясо иначе.
То есть голубцы, котлеты, лазанью , фаршированные перцы вы никогда не готовите?
Лика-прилипка• сегодня в 12:50
Ответ дляПрокачую сідниці
SnowMaiden• сегодня в 12:51
Ответ дляЛика-прилипка

Все перечисленное не ем.
Мясо, рыба, овощи, орехи, семена, животные жиры, ягоды - если вам интересно, что ем. Иногда яйца, птица не из супермаркета.

Методы выращивания животных, овощей и фруктов в теме не затрагивались
Танцепесенная• сегодня в 12:52
Ответ дляШалена красуня
Беру в Ашане, цена фарша 260грн. Мясо по 235
Что не так ?
SnowMaiden• сегодня в 12:53
Ответ дляВсе і одразу
У меня есть прекрасный комбайн, разные виды фарша могу делать для разных блюд. Из куска мяса или рыбы. Но больше люблю все цельное, иногда только бифштекс или фрикадельки, бефстроганов, редко
Лика-прилипка• сегодня в 12:54
Ответ дляSnowMaiden
Все перечисленное не ем.

Мясо, рыба - вы уверены, что там ничего плохого нет? Вы же не сами выращиваете это все. Тоже самое касается и овощей - там химии столько, что вы даже себе не представляете
Все і одразу• сегодня в 12:54
Ответ дляSnowMaiden
Вы просто написали лень крутить дома , потому и спросила
hrystia• сегодня в 12:54
Ответ дляПозаземний розум
Я з вами) Маю електромʼясорубку, роблю сама.
Танцепесенная• сегодня в 12:55
Ответ дляЛика-прилипка

Они бы ещё посмотрели чем поля с пшеницей и овощами обрабатывают, перешли бы на энергию солнца
Поліцейський патруль• сегодня в 12:56
Ответ дляВсе і одразу
Мясо перед тем, как попасть на прилавок тоже вымачивается в жидкости «химозной»
Зачем
Лика-прилипка• сегодня в 12:57
Ответ дляТанцепесенная
Вот я об этом и пишу - химия везде, в каждом продукте, хоть необработанном, хоть обработанном

Невозможно ничего не есть
Забагаловка• сегодня в 12:57
И я боюсь, даже в фарше из куриной грудки какая-то хрень хрустит. Ну его... Лучше самой сделать, чем мышей с костями есть. Давно перестали фарш покупать.
Позаземний розум• сегодня в 12:57
Ответ дляНЛОша
Это она специально вас травит.
І прокрадається для цього ночами в квартиру, я так і підозрювала.
Лика-прилипка• сегодня в 12:57
Ответ дляЗабагаловка
Ну да, специально для вас выращивают мышей и заполняют ими фарш
ПодругаМужа• сегодня в 12:58
Можно выбрать мясо и чтоб при вас перекрутили то что вы выбрали , я так всегда делаю уже лет 10 в мясных магазинах , а сиськи письки и жир такое не беру
SnowMaiden• сегодня в 12:58
Ответ дляВсе і одразу
Честно, вот правда лень, даже лень в посудомойку потом складывать запчасти он мясорубки, поэтому не готовлю из фарша в последнее время. Только если вдруг захотелось
Танцепесенная• сегодня в 12:59
Ответ дляПоліцейський патруль
Зачем
Его не замачивают, а накалывают жидкостью специальной, чтоб вес увеличить, она потом вытекает при жарке, как гель светлый
PORKA• сегодня в 13:00
Ответ длямадам Везувий
Дома. Що там його крутити, 5 хвилин??
5 мин, если есть электромясорубка. А если обычная, то дольше по времени. А когда много мяса, то сухожилия наматываются на нож, нужно разбирать и чистить, а потом снова перекручивать мясо. Времени это занимает достаточно
Забагаловка• сегодня в 13:01
Ответ дляЛика-прилипка
Вам нормально костями и хрящами хрустеть? Я такое не ем. И ребёнок тоже, если что-то попалось в котлете, то есть не будет больше. Потому я лучше возьму мяса, обрежу все гадкое и из мякоти сделаю фарш без хрящей и осколков костей. Вы же можете экономить и есть что там из остатков магазин накрутит. Кто запретит? Ваш выбор.
Моська-слон• сегодня в 13:02
Ответ дляВсе і одразу
Я-ні.В мене нема ні часу ні сил на таку кухню.Люблю свіжі салати,овочі,фрукти,супи,гриль мʼясо,риба,сири,варені яйця,кисломолочні,сухофрукти,горіхи,картоплю печену.Крайня ситуація хочуть пельмені,голубці на раз в Галі з головою.Лазанʼю раз купували в лідл на відпочинку,ну таке,не моє.
Лика-прилипка• сегодня в 13:02
Ответ дляЗабагаловка
Я такой фарш и не покупаю - всегда без хрящей. Даже не знаю, где вы берете с хрящами