Тумба-юмба• сегодня в 01:12

Вопрос только для женщин 50+

Интересует мнение женщин в возрасте от 50 и выше.
Моя мать считает что депрессия это выдумка от лени и лечится она кучей дел. Типа нужно заниматься делами и не будут дурные мысли в голову лезть.
Интересно, а что вы думаете о людях которые страдают депрессией? Инфантилы и ленивые?
кнопкодав• сегодня в 02:51
Ответ дляПерша леді колгоспу
Шо ти там розумієш.
Що аргументи не ваша сильна сторона
Несу пургу• сегодня в 02:51
Автор, я думаю то же, что пишут научные статьи. К сожалению, про лень и прочее пишут невежественные люди. вы же не добавите им ума и интеллекта. Спорить с ними бессмысленно.
Если депрессия - диагноз поставлен психиатром и назначены препараты, то слушать нужно доктора, а не людей, которые не разбираются в этих вопросах.
Несу пургу• сегодня в 02:52
Ответ дляЛепетун
Мне 42. Я такого же мнения. Депрессия как болезнь - это тяжелейшее состояние, которое требует госпитализации. А то, что кто-то лежит задрав ноги на диване и обрастает срачом в тоске о несбыточном - так это лень-матушка и лечится целебным пенделем
Нет, не всегда депрессия требует госпитализации.
Плету корзинки• сегодня в 02:59
Есть разные виды , есть то, что возможно только медикаментозно лечить, есть более легкая версия. Человек, который не побывал в самой легкий стадии не поймет этого. Конечно, он будет думать, что это лень, ну тк прокрастинация для него это уже тоже будет эфемерный термин, скорее всего.
Еще люди разные. Есть маленький процент, выбитый за пределы нормы, которому легко что-то делать и быть мегаактивным, но тут еще нужно разобраться, не от своих ли внутренних проблем он перерабатывает и не умеет отдыхать.
Так вот, когда ты вошел слегка в состояние ‘ничего не интересно и ничто не радует’-это очень сильно отличается от обычного активного, чаще счастливого человека, по кр мере, чела с хорошим настроением, преимущественно, ну или ровным, хотя бы.
Он не поймет почему так и как это.
А это особое состояние, когда ты не видишь смысла, тебя ничего не радует, если да, то оч редко, и твоя голова не забита чепухой от следующей загробной жизни и счастливого будущего, а, и справедливости, конечно) ты понимаешь как все устроено и куда это все катится.
ВасильевнаЯ• сегодня в 04:07
Мне 53. В обычную депрессию верю. А вот до и послеродовая депрессия это выдумки считаю. Если нет кучи помощников, то некогда будет даже и подумать о депрессии после родов. А до родов, если хотела ребенка, то никакой депрессии и не будет. А ещё я не верю в ПМС, считаю что это придумали чтобы оправдать северные черты своего характера. Кстати , а живую за всю жизнь никого не встречала с признаками ПМС
Та_шо_ж_таке• сегодня в 04:17
Мне 48. Чуть не дотянула до вашего запроса. Но я считаю это болезнью. Ваша мама просто не знает что это такое
Варена цибуля• сегодня в 04:24
Депрессия от безделья.
Та_шо_ж_таке• сегодня в 04:25
Ответ дляВасильевнаЯ
Послеродовая еще как есть. Когда хочется выйти в окно и даже любимый ребёнок не аргумент.
Вы как мама автора -не верите в динозавров, потому что их не видели
Дама_из_рекламы• сегодня в 06:18
Ответ дляСанта Барбара
Диагноз Депрессия ставится психиатром и лечится медикаментозно.
Если вы ещё не побежали к психиатру - значит просто страдаете ерундой.
И вот она отлично лечится трудотерапией.

Хотите что то доказать маме - принесите справку от психиатра. Не путать с психологом.
Дама_из_рекламы• сегодня в 06:21
Ответ длякнопкодав
ВСЕ - яке миле узагальнення... Лінь, арбузивні стосунки, паразитне споживання чужих ресурсів прикриваючись неіснуючим діагнозом - це не знецінення, це правда.
Але бачите, як Ваш опонент швиденько себе впізнала в переліченому Вами
Пусин Кукин• сегодня в 06:29
Ответ дляВасильевнаЯ
Сестра моей студенческой подруги покінчила с собой на фоне послеродовой депрессии. Все симптомы были на лицо, но рядом были такие, как вы, люди не верящие в послеродовую депрессию. Теперь несут этот груз вины.
Сама вумна тутички• сегодня в 07:15
Якщо психіатр поставив,то є таке.Всім іншим трудотерапія дуже помагає.По собі знаю,нема коли займати голову дурними думками.
Роза в вазі• сегодня в 07:21
Мне 48 и я читаю, как ваша мама. Когда ты целый день как белка в карусели, а вечером вырубается, только прислонив голову к подушке, то тебе даже задуматься некогда - депрессия у тебя или нет. Конечно же, если речь не о настоящей депрессии, когда человек страдает так, что ему нужно настоящее лечение
Роза в вазі• сегодня в 07:23
Ответ дляПерша леді колгоспу
Удалено администрацией...
Коли справжня депресія, то це не відчувати, що щось не так, це трішки інше
Vera83• сегодня в 07:26
Депрессия это страшная болезнь, но бОльшая часть людей типа в депрессии, просто страдают от лени и безделия
Сіточка• сегодня в 07:32
Ответ дляЛепетун
Так і форми депресії бувають різні. Спочатку легко і якщо її не лікувати-усугубляється, середній стан якщо не лікуватито стає важка форма депресії, що люди лежать овочем, , її вже ви називаєте істинною, правдивою. Для кожної ,стадії депресії є свої препарати
Сумчатая кошка• сегодня в 07:37
Ответ дляМона_Лиса
Так тьотя взагалі не допускає факт існування депресії навіть у меншості випадків
Де ви побачили в дописі, що повністю не допускає?
Додумувати різні речі і видавати їх за істину -не добре
Мона_Лиса• сегодня в 07:37
Ответ дляСумчатая кошка

Не добре не розуміти прочитане
Сумчатая кошка• сегодня в 07:39
Ответ дляМона_Лиса

Не добре не розуміти прочитане
Ви відповідали на допис автора і писали ’тьотя’.
При чому тут ваша мама?
Чи ви аккаунт переплутали?
Каяспер• сегодня в 07:40
Мне 38. И я уверена, что если бы автор лечилась у психиатра, принимала препараты, то адекватная мать не стала бы заводить разговоры о лени и трудотерапии. Если бы мать была невменяемая, автор вообще бы не поднимала эту тему. Значит, автор лежит весь день на диване с отговоркой - отстань, я в депрессии. И это отлично лечится пенделем и работой по дому.
Мона_Лиса• сегодня в 07:41
Ответ дляСумчатая кошка
При чому тут ваша мама?
Чи ви аккаунт переплутали?
Ясно
Обговорюється мамуся автора
Таки читати не ваш коньок
Сумчатая кошка• сегодня в 07:42
Ответ дляМона_Лиса

Не добре не розуміти прочитане
Депресивними розладами (справжніми) страдають 5 відсотків населення планети.
Все інше агравація і лікується по рецепту вашої мами
Замурмишка• сегодня в 07:42
А совке все, кроме бесплатного труда любили клеймить и стыдить
Сіточка• сегодня в 07:44
Ответ дляСумчатая кошка
При чому тут ваша мама?
Чи ви аккаунт переплутали?
При чому тут її мама, якщо мона_лиса навела цитату з повідомлення автора?
А ,,тьотя,, то мама автора для дописувачки. Шо не так?
Мона_Лиса• сегодня в 07:44
Ответ дляСіточка
Бо хтось не в силі старпост прочитати , але приходить з активним обговоренням
Сумчатая кошка• сегодня в 07:44
Ответ дляМона_Лиса
Ясно
Обговорюється мамуся автора
Таки читати не ваш коньок
А пані писати не навчилась)
Дужки, розділові знаки в цитати проходять ще в молодшій школі
тяжкаялюдина• сегодня в 07:45
Пью АД, депрессия лечится
51, мне нужна нормальная жизнь
Сумчатая кошка• сегодня в 07:48
Ответ дляСіточка
При тому, що цитати виділяють дужками.
А не пишуть простиню без розділових знаків
Сіточка• сегодня в 07:45
Ответ дляМона_Лиса
Загубилися в 3 березах
Мона_Лиса• сегодня в 07:45
Ответ дляСумчатая кошка
А пані писати не навчилась)
Понєслось
Визнати свою помилку не силі , то починається навалювання комусь
Я прочитала більше ніж ви - так точно