Леді Душка• 27 декабря 2025

Сыну оторвало ногу

Донецкая область. Оторвало ногу, ампутация ниже колена, 25 лет, находится в жуткой депрессии.
Забризкана водою• 27 декабря 2025
Ответ дляФима Собак
К чему эта дурня? Для девушек он инвалид без ноги. Да, сейчас таких много, но давайте смотреть на вещи реально и без пафоса.
Если мама выгрызет хорошее протезирование, реабилитацию, то качество жизни будет вполне норм. Молодость многое преодолеет. Только желательно получить протез и валить отсюда без оглядки.
Москалиха
Цигарний шланг• 28 декабря 2025
Ответ дляЩедрик
Ой как боты бесятся вместе с полезными, когда им неудобнын вопросы задаёшь.

Бездушие, это на дупе насиживать мозоли, воюя с дивана чужими руками. Если такая душевная, так пойди и замени сына автора на фронте, который теперь воевать не может.
Тут форум кишить ботами
Добре що я зайшла в цю тему і бачу що є багато більшість своїх
Автор, я насправді працюю з такими випадками як психолог, досвід з 15 го
Втрата кінцівки це втрата, переживається по фазам горювання і депресія одна з них може бути довго. Ви дивіться, головне щоб не застряв в ній, і стратегії поведінки корегувати (хлопці часто у спорт йдуть)
Кастрюлька• 28 декабря 2025
Ответ дляя Кукарача
Вот-вот, такие как у Холостяка 3 ляма кажись стоят. Откуда у простых людей деньги на такие протезы?
Есть государственная программа и делают бесплатно. Можно даже выбрать немецкие или британские
я Кукарача• 28 декабря 2025
Ответ дляКастрюлька
поверьте, я видела протезы, которые нашим АТОшникам выдавало государство. на них невозможно ходить. говорите сейчас немецкие или британские выбирать можно? верю с трудом. но дай бог, что кому-то повезло с этим.
те бойцы, что лежат в немецкой клинике, большинство от укр. государства получают что-то около 860 грн. в мес. Приходится им оформлять 24 параграф, бюргергельд и мед. страховку, и за счет Германии делать им протезы и реабилитацию. Но это кому повезет, что у них почти безнадежный случай, их согласятся принять в Германии и потом не откажутся лечить и протезировать. Бо бывает и такое, что сделали операцию, чуть подержали - и вали назад домой в Украину, долечиваться дома. а дома, как известно, полная ж...
Атятя_тётя• 28 декабря 2025
Ответ дляИграю_на_кларнете
Откуда он вышел в строительный магазин? Из дома? Тогда при чем тут госпиталь? Госпиталь - это для военных. Или он из окопа в магазин вышел?
Вот тоже не поняла этот момент .Сын автора воевал или как гражданскому оторвало при взрыве .И протезы сейчас обычным людям у которых при взрыве отрывает руки/ ноги бесплатно дают протезы или как ?
У моей подруги при дтп у дочки ампутировали ногу задолго до войны ,это был ад ,они в кредитах постоянно были ,протезы часто стирались и разбалтывались ,самый дешёвый был 100 т.
Атятя_тётя• 28 декабря 2025
Ответ дляСтигла полуниця
Спасибо вам за сына!
Теперь хорошую пенсию дадут, льготы. Протез современный.
Для девчонок он герой, который отдал здоровье за свою страну.
Мы всей душой с вами.
Зачем эти слова ? Любой маме пофиг что вы скажете ( за страну /за т.д.).Важно здоровье этого сына и ей только нести это морально ,как и ему.
Клин_Кляйн• 28 декабря 2025
Знакомому в Запорожской области оторвало стопу. Быстро встал на протез. Бегает быстрее чем раньше. Получил существенные деньги как компенсацию.
dismemberment• 01 января в 20:40
какой город? я сама с донецкой обл... это просто ужас
dismemberment• 01 января в 20:41
можете дать телеграм вашего сына???