Я шалунья• 27 декабря 2025
Что делать, если ребенок 4 лет постоянно просится на ручки?
даже когда я занята
Русланка з гілки• 27 декабря 2025
Ответ дляSo_so
)) может не хватает ему Вашего внимания?
У меня шестилетка и тоже иногда ’мама, возьми меня на ручки’, я ношу
Донька 6 років теж проситься, не відмовляю. Час швидко пройде і ніхто вже проситься не буде, як раніше. Тому обидва насолоджуємося цим.
З царем в голові• 27 декабря 2025
Что-то беспокоит или болит, но понять и объяснить не может.
Расспросите спокойно, без нотаций и бешенства в голосе.
З царем в голові• 27 декабря 2025
Ответ дляЧорноброваЯ
Ну приучили же. Отучайте. А какое решение.
Маме тяжело и точка
В интернат, и маме полегчает.
З царем в голові• 27 декабря 2025
Ответ дляРусланка з гілки
Теж завжди притримувалась такої ж думки. Дитячий вік дитини займає лиш маленький відрізок нашого життя, то нехай дитина пам´ятатиме позитив зі свого дитинства, а не маму як недосяжну чужу фігуру.
Потім старі батьки питаються,чого це доросла дитина не хоче маму на ручки.
Закуйовджена життям• 27 декабря 2025
Внимания может хочет. Сын до 3 лет стабильно просился, на улице в основном, не нравилось ходить долго. Потом перестал проситься, объясняла что не могу уже ну никак. Тяжело очень
Русланка з гілки• 27 декабря 2025
Ответ дляЗ царем в голові
Я колись спитала у своїх, а чого не сварили нас за безлад в кімнаті. На що відповіли: колись буде час, що буде тихо, бездоганно чисто, але пусто... Це ж цієї серії. Треба увага, то потрібно приділяти.
постою_послушаю• 27 декабря 2025
Брать на ручки, что ж ещё? Откладывать дела, садиться на диван и брать на ручки хоть на пять минуточек.
Особенно, если ’дела’ это младший брат или сестра этого ребёнка