Ms. Похвала• 27 декабря 2025
Проблемные старики
Сегодня задумалась о том что делать людям имеющим проблемных стариков
Моя родственница в пансионате для стариков (платном ) , соседка по палате проблемная орущая на всех бабка , 76 лет , огромная , здоровая на вид но довольно агрессивная
Я оговорила ее поведение с заведующей (что она на всех кричит и устроила дедавщину ) и оказывается это постоянная история и будут решать что с ней делать
И скорей всего родственникам придется оплачивать отдельную палату (что около 40 т ) или забирать проблемного человека домой
И стало даже жаль этих родственников которые попали в такую сложную ситуацию , ведь 76 летняя женщина вполне может и прожить лет 20 и отравить всем жизнь своим поведением
Вот что делать в такой ситуации ? Оплачивать отдельную палату не у всех есть возможность
Лиса Патрикевна• 28 декабря 2025
Ответ дляКоко Шанель
Дамы подскажите где знаете хорошие пансионаты.
хоть город уточните
Ms. Похвала
• 28 декабря 2025
Ответ дляСМСница
в доме престарелых всем нужны отдельные комныты.
Это около 40 т минимум
Все могут себе позволить ?
Ms. Похвала
• 28 декабря 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
Поймите вы.
Я все это уже прошла.
Лично мне ничего объяснять не нужно.
А поступать нужно по закону.
Человек если в уме, хоть частично, нужно его согласие приехать и быть в пасионате.
Иначе это не пансионат, а карательная психиатрия.
Я все это уже прошла.
Лично мне ничего объяснять не нужно.
А поступать нужно по закону.
Хоть частично ?
Вопрос может ли он самостоятельно жить или нет , если нет то увы , решают родственники
Не обязательно это маразм может падать и не мочь поднялся по 6 раз в час например , забывать газ выключить
Ms. Похвала
• 28 декабря 2025
Ответ дляКоко Шанель
Это где такое?
В любом доме престарелых сейчас в Киевской области
Где я звонила везде генераторы
СМСница• 28 декабря 2025
Ответ дляMs. Похвала
Это около 40 т минимум
Все могут себе позволить ?
да, я поняла, это очень дорого.
просто неправильно старикам жить вместе с кем то чужим.
Для них мало, что не дома, где все родное и привычное, но еще и с кем то чудим - это неприятно.
Байрактара• 28 декабря 2025
Ответ дляШкідлива молекула
Вообще старость это малоприятно. Надеюсь не дожить до такого (
и я тоже
КокошинЭль• 28 декабря 2025
Ответ дляУси Пуси
Фильм Отец с Энтони Хопкинсом. Для меня стал откровением.
Хотя у меня был буйный ужас дома. Орущий, кидающийся на соседей, если добирался, контролируемый только силой либо препаратами, которые можно было впихнуть, только подмешивая в еду. Был психиатрический диагноз.
Какой был диагноз?
Само_достаточная• 28 декабря 2025
Ответ дляУси Пуси
Существует соответствующая терапия. Нейролептики по показаниям - и сразу никто не буйный.
Насильно? Это вряд ли.
Само_достаточная• 28 декабря 2025
Ответ дляГ@Л@В@ломка
А теперь делаем финт ушами- эта проблемная бабка- ВЫ. Вы больны. Вам сложно контролировать себя. Тело теряет силы и здоровье.
У вас есть родня, есть кому о вас позаботиться. И они позаботились. Заперли вас в дом престарелых. Хорошо,что не в дурку.
Вы б и рады сдохнуть, да не сдыхается.
Ваш вариант ответа?
Вы б и рады сдохнуть, да не сдыхается.
Ваш вариант ответа?
Контролировать себя и устраивать дедовщину - это разные вещи
Само_достаточная• 28 декабря 2025
Ответ дляБавовнятий Пупс
Моя мать в 60 лет с ума сошла. Но и до болезни этого она превратила мою жизнь в ад. Властная женшина, которая меня ,единственную дочь, не любила и считала , что своим рождением я обязана ей по гроб жизни. Била и унижала меня, натравливала отца. Когда я выросла ,то начала влазить в мои отношения с мужчинами. Как раз папа умер, и она принялась за меня конкретно.
Пыталась ее лечить ,но лечение у нас с согласия пациента. Бывает нормальная, а бывают и галлюцинации. Больной она себя не считает, естественно и лекарства не пьет. Я же возилась с ней по врачам и начала болеть сама ,а у меня маленький ребенок. Лично ко мне мать агрессивная в психозе. Психиатр,который видел мою мать ,сказала спасать себя. Началась война , и я уехала из города. Пока мать себя обслуживает , то никакая сиделка ей не подойдёт... Соседи мне звонят и жалуются ,что мать чудит. Приезжай ,говорят и решай ее проблемы.
Проблема ещё в том ,что фронт подходит к городу и частые обстрелы. Не знаю ,что делать.
Спасать себя.
Тепличная• 28 декабря 2025
Ответ дляСМСница
да, я поняла, это очень дорого.
Для них уже немає «рідного». Вони людей не впізнають, галюцинації і тп. Там уже всерівно де. Головне щоб догляд був. Вдома це комусь доведеться положити своє життя. Заради чого цей непотрібний героїзм? Тим більше, якщо є гроші на пансіон. Ну, або домовитись з кимось за квартиру і перевіряти ( до війни було актуально). Хоча пансіон найнормальніший варіант.
Попельшка• 28 декабря 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
Фигня это все.
Поверьте, я знаю, оч ем сейчас пишу.
Сиделки с медобразованием хоть каким то-от агенств, это такое себе.Причем дорого.Так как круглосуточно.
По обхявлениям-чужие люди, которых не пугаю камеры в доме, ничего не пугает, и нет никаких обязательсв, которые он не могли бы нарушить.
Судя по тому, что вы пишете о буйных, вы плахо знаете как развивается деменция и страческий психоз.
И как весело он бегают с газовыми баллонамии ножами.
Как теряют сумки с ключами, картами, деньгами.Теряют дорогу домой.Что говрят и как себя ведут.
На всякий случай, как деменция, так и страческий психоз-необратимые заболевания, точнее, состояния, и могут только ухудшаться.
До фекального периода.
И сколько вы будете платить сиделке за это все, как думаете?
Поверьте, я знаю, оч ем сейчас пишу.
До фекального периода.
У нас была сиделка у свекра - 4 часа в день ( 2 утром и 2 вечером) , среди дня заходила я или муж - в свой обед, по очереди. Свекр постоянно был на препаратах - поэтому никто никуда не бегал - ни с ножами, ни с ключами.
Я точно не помню цифру денег - дело было ещё до ковида, но это были посильные для нас суммы, а мы небогаты.
Лиса Патрикевна• 28 декабря 2025
Ответ дляПопельшка
да при чем тут как было у вас и сравнили вообще цены до ковида и сейчас
Все, кто может работать сиделкой, теперь ею работает за совершенно другие деньги в других странах
Осталось то, что осталось.
Среди дня-так интересно, вы понимате вообще, , что люди на работа и среди дня не уходят.И похоже. вы никогда не сталкивались с тем, как развивается деменция и старческий психоз.
За такми м человеком нужен присмотр 24\7.
Осталось то, что осталось.
Лиса Патрикевна• 28 декабря 2025
Ответ дляMs. Похвала
Хоть частично ?
И это тоже решается по комисии и суду.
Дееспособность пациента.
Лиса Патрикевна• 28 декабря 2025
Ответ дляMs. Похвала
Где я звонила везде генераторы
это правда
Попельшка• 28 декабря 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
Осталось то, что осталось.
Я написала как понимать- в СВОЙ ОБЕДЕННЫЙ ПЕРЕРЫВ.
Цены другие, но и зарплаты другие.
Я поделилась своим опытом. Мы прекрасно справлялись. Не у всех жизнь со старикам- ад на земле.
Цены другие, но и зарплаты другие.
Лиса Патрикевна• 28 декабря 2025
Ответ дляПопельшка
Цены другие, но и зарплаты другие.
вы название темы видели?
о непроблемных стариках тут вообще не говрят, так что не пишите пожалуйста на отвлеченные и темы и тем более тем. кто прекрасно знает, как все выглядит с проблемными старыми людьми.
Хи хи, ну ну• 28 декабря 2025
Ответ дляПопельшка
Цены другие, но и зарплаты другие.
Старики разные
Коко Шанель• 29 декабря 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
хоть город уточните
Да любой где не военные действия конечно
Лиса Патрикевна• 29 декабря 2025
Ответ дляКоко Шанель
В Киеве-Серебряный век.
Лиса Патрикевна• 29 декабря 2025
Ответ дляХи хи, ну ну
Старики разные
Да это все ни о чем.Включая визиты в обеденный перерыв.
Это надо работать в том же доме, где живешь, чтобы успевать туда и обратно и не зайти и выйти.Да и челоаек плохо понимает, что с определенными заболеваниями может случиться что угодно в любой момент, а не только в прерыв, и надо срываться срочно и ехать.
Да долго писать.Кто прощел, тот знает.