Ms. Похвала• вчера в 23:51

Проблемные старики

Сегодня задумалась о том что делать людям имеющим проблемных стариков
Моя родственница в пансионате для стариков (платном ) , соседка по палате проблемная орущая на всех бабка , 76 лет , огромная , здоровая на вид но довольно агрессивная
Я оговорила ее поведение с заведующей (что она на всех кричит и устроила дедавщину ) и оказывается это постоянная история и будут решать что с ней делать
И скорей всего родственникам придется оплачивать отдельную палату (что около 40 т ) или забирать проблемного человека домой
И стало даже жаль этих родственников которые попали в такую сложную ситуацию , ведь 76 летняя женщина вполне может и прожить лет 20 и отравить всем жизнь своим поведением
Вот что делать в такой ситуации ? Оплачивать отдельную палату не у всех есть возможность
автор Ms. Похвала • сегодня в 00:31
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Я бы искала сиделок.
И терапию. Не бывает неизлечимо буйных. Просто их не лечит никто.
Дома держать нет. Это касается не только матери, отца. Всех, кто мог бы быть опасным для ребенка, например.
Мужа.
Сиделка очень дорого , а от проблемных будут бежать и цены поднимать
автор Ms. Похвала • сегодня в 00:35
Ответ дляЛиса Патрикевна
Фигня это все.
Поверьте, я знаю, оч ем сейчас пишу.
Сиделки с медобразованием хоть каким то-от агенств, это такое себе.Причем дорого.Так как круглосуточно.
По обхявлениям-чужие люди, которых не пугаю камеры в доме, ничего не пугает, и нет никаких обязательсв, которые он не могли бы нарушить.
Судя по тому, что вы пишете о буйных, вы плахо знаете как развивается деменция и страческий психоз.
И как весело он бегают с газовыми баллонамии ножами.
Как теряют сумки с ключами, картами, деньгами.Теряют дорогу домой.Что говрят и как себя ведут.
На всякий случай, как деменция, так и страческий психоз-необратимые заболевания, точнее, состояния, и могут только ухудшаться.
До фекального периода.
И сколько вы будете платить сиделке за это все, как думаете?
Согласна с вами , у меня был опыт с сиделка и для беспроблемного больного человека (который молчал и всегда со всем соглашался ) и сколько мне сиделки нервов вытрепали это ужас
Постоянно повышение оплаты , за любой понос -ой все я уйду если не доплатите 1000 , оплата еды сиделке , отдельная комната , тоесть это или отдельная квартира должна быть или минимум трешка что бы жить там
Это смешно читать про то что -наняли бы сиделку
Это очень дорого , и нервотрепка все равно останется и страх что сиделка сбежит
Лиса Патрикевна• сегодня в 00:40
Ответ дляMs. Похвала
у меня проблемный в силу диагноза был.
Пансионат-это контроль.
Чистые, покормленные, лекарства по назначению, погулять, помыть, видео сбросить, всегда а связи.
Приехать можно без предупреждения для контроля, всегда все было ок.
Сиделка-это мысли заняты только ’ как там дома’
мегамоСГ• сегодня в 00:42
Насправді, у нашому суспільстві ще не все так погано: за зараз можна придбати хоча б снодійні та заспокійливі без рецепту. Я доглядала двох своїх бабусь 80+. Але в найближчі роки прийде час і ви навіть проносного придбати їм без рецепту не зможете ( у старих кишківник погано працює, а у лежачих взагалі капець), не те що сильних знеболюватбних (не паліатив, хоча по факту так, бо атеросклероз судин і ноги відмирають і гниють) або снодійних ( бо мозок вмирає і людина падає, може буйною бути, і зазвичай не може спати вночі - спить вдень). Ось тоді ми прийдемо до бізнесу - мені 40, я вже розумію, що через 10 років, якщо повезе, я буду доглядати вже батьків, а такої медикоментозної підтримки вже не буде на законодавчому рівні. І це буде складно. І є багато людей 30-40, які виїхали, за ці роки вони влаштуються і вони буть шукати будинок паліативного догляду з медперсоналом ба ніхто сюди повертатись заради батьків не буде, бо є ще дітки, і своє життя. Така сумна правда. Вибачте вказала правду свогожиття та реальних перспектив більшості ’емігрантів - європейців’ з яким їм ще доведеться зіткнутися.
Лиса Патрикевна• сегодня в 00:44
Ответ длямегамоСГ
почему придется.
Я уже столкнулась.
Щаслива Я• сегодня в 00:45
Ответ дляГ@Л@В@ломка
А теперь делаем финт ушами- эта проблемная бабка- ВЫ. Вы больны. Вам сложно контролировать себя. Тело теряет силы и здоровье.
У вас есть родня, есть кому о вас позаботиться. И они позаботились. Заперли вас в дом престарелых. Хорошо,что не в дурку.
Вы б и рады сдохнуть, да не сдыхается.
Ваш вариант ответа?
Поверьте, таким больным с деменцией на определенной стадии пофиг, они не осознают, что больны и не хотят ’сдохнуть’, они просто не осознают, в каком времени находятся . Страдают именно родственники
Все питаю зарання• сегодня в 00:45
Ответ длямегамоСГ
Всё может быть кстати, ещё год назад покупала гидазепам без рецепта, а уже всюду требуют. Спасибо девочкам с форума, кто поделился рецептом два месяца назад. Такое говно плацебское и тоже рецепт уже нужен, так что не удивлюсь, что скоро и на витамины требовать будут
Лиса Патрикевна• сегодня в 00:49
Ответ дляЩаслива Я
А еще момент-без согласия самого пациента насильно в санаторий\пансионат не определишь.
Сегодня он согласен, завтра передумал
’Вы делаетет из меня сумаследшего’
И водевиль по новой
мегамоСГ• сегодня в 00:50
Ответ дляЛиса Патрикевна
почему придется.
Я уже столкнулась.
Я до того, що зараз це не масово, бо виїхали люди: по Україні чи закордон відносно молоді. А через декілька років ми матимемо іншу картину: або живі трупи або купа проблем у дітей з батькам яких 75+ я дійсно співчуваю і тим і тим, бо якби мамулі в декреті не страждали: люди похилого віку гірше за дітей і це може бути 10+ років паліативного догляду. .
Щаслива Я• сегодня в 00:50
Ответ дляЛиса Патрикевна
Сегодня он согласен, завтра передумал
’Вы делаетет из меня сумаследшего’
И водевиль по новой
Почему не поместить? Я ложила бабушку в пансионат, но она не понимала где находится и не узнавала никого, как можно было брать у нее согласие, если она не понимала сути поставленных вопросов
мегамоСГ• сегодня в 00:55
Ответ дляВсе питаю зарання
Я купляла далеко не гідазепам((( в аптеках теж люди і моя Вам порада: жалійтесь своєму терапевту: вони все бачили і знають, якщо Ви родичі і це не перший візит - зараз даютьі рецепти.
Лиса Патрикевна• сегодня в 00:54
Если состояние таково, что человек не отдает себе отчет ни в чем, то вы должны оформит опекунство и тогда можете делать такие шаги.
Возможно, у вас как то иначе, но это непраильно.
Получается, что любого неудобного старика можено ’спихнуть’,
Я все таки работаю с теми, кто придерживается законов.
А пока человек хоть как то мыслит, то нужно его согласие.
То есть ремиссия.
мегамоСГ• сегодня в 00:59
Ответ дляЛиса Патрикевна
То есть ремиссия.
Зрозумійте документально опікунство ніяк проблеми не вирішує. Бо зазвичай останні 6-12 місяців хворого це АД для нього і для Вас. А якраз ці 6 міс це і є ТЕРМІН життя вашої близької людини, не дай Боже
СМСница• сегодня в 01:01
в доме престарелых всем нужны отдельные комныты.
Лиса Патрикевна• сегодня в 01:08
Ответ длямегамоСГ
Поймите вы.
Я все это уже прошла.
Лично мне ничего объяснять не нужно.
А поступать нужно по закону.
Человек если в уме, хоть частично, нужно его согласие приехать и быть в пасионате.
Иначе это не пансионат, а карательная психиатрия.
Лиса Патрикевна• сегодня в 01:14
Ответ длямегамоСГ
Для больного это куда меньгий ад, чем для родственников, могу утвержать это смело.
опекунство в случае психиатричкого диагноза для помещеия в профильное заведение( пансионат для таких людей) обязательно.Тогда по закону вы берете на себя все обязательства по содержанию человека от и до, расплряжаетесь его пенсией, решаете его вопросы.
В случае других диагнозов согласие может быт устным, а не его привезли насильно и удерживают, а он беснуется.
мегамоСГ• сегодня в 01:26
Ответ дляЛиса Патрикевна
Цілком згідна, просто ми, вочевидь, опинились в різних ситуаціях: ви з зіткнулись з деменцією, а я вже останні 6 міс життя - фактично лежача людина. Тому для мене більше медикаментозна сторона актуальна . Але є ситуації, де, нажаль, невгамоний мозок не дає житя ні людині ні родичам і це на роки, тоді без опікуства важко, а зараз з цим проблеми, бо це варіант для броні.
Все питаю зарання• сегодня в 01:29
Ответ длямегамоСГ
Я для себя покупала
Бавовнятий Пупс• сегодня в 01:43
Моя мать в 60 лет с ума сошла. Но и до болезни этого она превратила мою жизнь в ад. Властная женшина, которая меня ,единственную дочь, не любила и считала , что своим рождением я обязана ей по гроб жизни. Била и унижала меня, натравливала отца. Когда я выросла ,то начала влазить в мои отношения с мужчинами. Как раз папа умер, и она принялась за меня конкретно.
Пыталась ее лечить ,но лечение у нас с согласия пациента. Бывает нормальная, а бывают и галлюцинации. Больной она себя не считает, естественно и лекарства не пьет. Я же возилась с ней по врачам и начала болеть сама ,а у меня маленький ребенок. Лично ко мне мать агрессивная в психозе. Психиатр,который видел мою мать ,сказала спасать себя. Началась война , и я уехала из города. Пока мать себя обслуживает , то никакая сиделка ей не подойдёт... Соседи мне звонят и жалуются ,что мать чудит. Приезжай ,говорят и решай ее проблемы.
Проблема ещё в том ,что фронт подходит к городу и частые обстрелы. Не знаю ,что делать.
Бавовнятий Пупс• сегодня в 01:46
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Вы б и рады сдохнуть, да не сдыхается.
Ваш вариант ответа?
Не дай Бог мучить своих близких.
А в деменции уже все равно кто досматривает.
Мужу я уже сказала ,что если что , сдать меня в пансионат.
Коко Шанель• сегодня в 01:48
Ответ дляПилосмок працює
Дівчата, як це страшно. В мене мама ще не така стара, але вже не дуже в неї з тою головою ((( а що далі робити - не уявляю. Жити сама вона вже не може, як минулого року зламала копчик, потім стегно і т.д. колінного суглоба нема, остеопороз процвітає. Але те, що відбуівється з її характером і головою мене лякає. Важко це((
У меня отец начал чудить за два года до смерти. Как он всех ненавидел. Ужас. Раньше спокойный был доброжелательный. Пошутить поболтать... а потом началось....
Коко Шанель• сегодня в 01:49
Ответ дляMs. Похвала
Там генераторы и условия лучше чем в большинстве квартир в Киеве если б не соседка но это скоро исправится
Это где такое?
Коко Шанель• сегодня в 01:53
Ответ дляБавовнятий Пупс
Не дай Бог мучить своих близких.
Сдать. Вы так говорите будто это бесплатно и так запросто.
Коко Шанель• сегодня в 01:54
Дамы подскажите где знаете хорошие пансионаты.
Бавовнятий Пупс• сегодня в 01:55
Ответ дляКоко Шанель
А представьте , если меня мать не любила , но у нее хоть было критическое мышление.
При этом ,умнейшая женщина. Долго работала учителем в школе ,потом был свой бизнес. А в болезни она начала творить такое...Сбережения потратила на красоту ( у нее обострилась дикая сексуальность в 60+ ) , потом муж ей нравился мой и гадости она про меня говорила ему, и проклинала меня , и завидовала , что я в браке и не работаю...
Сейчас соседям рассказывает , что я мужа бросила и мужиков вожу...
Бавовнятий Пупс• сегодня в 01:57
Ответ дляКоко Шанель
Мне 40+.
Надо собирать уже себе на старость, я смотрю. Чтобы максимально разгрузить ребенка своего. Ну и заниматься своим здоровьем...
мегамоСГ• сегодня в 01:57
Ответ дляБавовнятий Пупс
Це такі люди: моя баба мою маму ненавиділа, бо мама знала про всі її ’гріхи’ чи хто знає вже чого, але хотіла, щоб я її доглядала, але коли щось було не по її, а це часто буває у хворих похилого віку, то я різко разом з мамою ставали хвойдами і мали годувати і міняти памперси вислуховуючи це все( є юридична сторона, ліки і т.д. юридична а є ще важка моральна
Бавовнятий Пупс• сегодня в 01:59
Ответ длямегамоСГ
Это ужасно (
Бавовнятий Пупс• сегодня в 02:02
Ответ дляКоко Шанель
У мамы началась болезнь в 19 году. Психиатр мне в красках описала ее будущее.
Я тогда начала подыскивать пансионат на всякий случай. Я понимаю , что никакая сиделка маму не выдержит и если мать слежет,то сдам ее в пансионат. Нашла недалеко от города, в 10 км. Сейчас из этого города объявлена эвакуация...
Лиса Патрикевна• сегодня в 02:06
Ответ длямегамоСГ
не совсем так.
с этим тяжело, так это решение принимается по суду.
И опекун вообще не обязательно мужчина.