Замороженная селедка• Изменено сегодня в 08:37

Святкую Різдво 7 січня і ось чому

Хотіла раніше написать, але не хотілося того робити 26-27 відразу після Різдва, яке відмічають більша частина світу.
Дуже подобається європейське Різдво, особливо їх ярмарки Різдвяні, дуже атмосферні. Подобається як вони можуть створювати чарівну атмосферу свята, прикрашати вулиці, домівки. Збиратися з друзями як у кліпі Last Christmas. Але у мене в родині завжди відмічали це свято сьомого січня и продовжуємо відмічати. На мій погляд ні в якому разі не можно нападати на традиції людей, як і коли щось святкувати. Це святе. Тому вітаю людей які відсвяткували Різдво у грудні, тепер на Різдво чекаю і я ♥️♥️♥️
Коник-стрибунець• сегодня в 09:07
Традиція, а новий рік ви відмічеєте 14 числа?
Морожена_курка• сегодня в 09:08
Ответ дляЗамороженная селедка
Удалено администрацией...
Чего лечится, у меня невестка верующая, перестала заходить после начала войны даже на порог этих церквей, потому что они за рашку всегда стоят.
Я таке знаю• сегодня в 09:08
Ответ дляМетровий сантиметр
Створили провокативну тему, щоб що? Скучно неділю зранку?
Так это обычное дело тех ,кто 7 отмечает
И ведь пусть отмечают -их право
Но нет ,нужно развести срач
Автор примет таких людей . Ругань -одна из целей жизни
Мона_Лиса• сегодня в 09:08
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Тобто вибір є, а ви все одно претеся в московську
Удалено администрацией...
Коник-стрибунець• сегодня в 09:09
Ответ дляЗамороженная селедка
Православні церкви, що використовують юліанський календар (зокрема Російська, Єрусалимська, Сербська, Грузинська), святкують Різдво 7 січня. Також Різдво 7 січня святкують вірмени.
Удалено администрацией...
Метровий сантиметр• сегодня в 09:09
Ответ дляДаЗдраПерма
А піст тримаєте, автор, щоб Різдво 7 святкувати?
Чи для вас ’святкувати’ то куті з холодцем наїстися?
Бо якщо ви постуєте перед Різдвом, то ви Новий рік не повинні святкувати, і шампанське не пити, і м´ясне не їсти.
Піст тримати, то це не тільки про їжу, а ще й духовний момент. А вона вже в темі цій вже людям набажала... Про яку духовність автора тут може бути мова?
Мстящий за Зайца• сегодня в 09:11
Ответ дляЩепотка_совести
Он защищал таких как вы и да он был очень верующий человеком, а я мечтаю только об одном забрать свою семью и уехать отсюда
Що вас стримує? Кацапи роздають свої паспорти з першого дня всім бажаючим. Чому ви жили в цій ненавистній країні до 2014, чи до 2022. Всі країни мрій доступні, просто треба з´єба@ись і не срати там, де живеш.
Метровий сантиметр• сегодня в 09:12
Ответ дляЯ таке знаю
И ведь пусть отмечают -их право
Но нет ,нужно развести срач
Але ж на яких високих душевних нотах побудований старпост)) Прямо уявила перед собою бабцю божу кульбабку...
Поддакиваю иногДА• сегодня в 09:12
Ответ дляПаспортний стіл
А не стидно жити в країні, в якій під наказами президента тцкуни знищують незаконно свій народ?
вы щось плутаєте, наш народ знищують руські , які ходять в ту саму церкву , що святкує 7 січня
Басноплетка• сегодня в 09:13
Ответ дляЯ таке знаю
Вот не первый раз читаю -по указкам
А ведь наши предки по указкам как раз перешли на 7 января .
Ну да ,правда ж не нравится( подумать не все могут ,к сожалению)сейчас начнут морды ставить
Так значит и нам нужно каждый раз с новым указом отмечать в указанную дату?
Иннесса• сегодня в 09:13
Ответ дляПростоваля
Ви вже святкуєте, як наказав один жид. Далі і хануку будете святкувати з ними. Хоча ні, бо ви є для них лише гойї
Читайте історію, моя прабабуся(вона 1896 року народження), я її не застала звісно, розповідала, що завжди Різдво на Полтавщині святкували 25 грудня.
Я таке знаю• сегодня в 09:14
Ответ дляБасноплетка
Вы можете по указке ,можете не по указке -Ваше дело
Главное не рассказывать чужим людям как им праздновать . Все просто
Басноплетка• сегодня в 09:14
Ответ дляДаЗдраПерма
Хорошо, что те, кто 25 отмечает все пост соблюдают и они могут НГ с шампанским отмечать
Я_не_аноним_100%• сегодня в 09:14
Ответ дляДаЗдраПерма
Вы, конечно пост держите ))
Так на автора народ с ненавистью и подколками напал. Прям чувствуется, истинные верующие)
Руда ліса• сегодня в 09:15
Ответ дляСиниця у спідниці
Шо для вас ’святе’ напиться- нажраться принципиально 7 числа?
Это вам напиться и нажраться, у меня мама на всенощную в церковь ходит.
У нас замечательный храм возле дома, там и детская площадка и овец завезут на Рождество.
Дети в восторге.
Смайлик• сегодня в 09:15
Ответ дляЯ таке знаю
Так даже сейчас перешел -это дело их семьи . С чего вы решили ,что по указке ?
Сейчас 25 и выходной ( если б не война ) ,и службы в церкви ,колядки . Люди может это все ждали .
Знаете ,я заметила ,что постоянно агрессия от тех ,кто 7 празднует . Они в каждой теме про Рождество на протяжении этих лет пытаются оскорбить ,агрессивничают
В принципе автор и создала тему ,чтоб срач развести
Вы плохо читали 25го
Там , пришедшие с церкви и после застолья не сильно стеснялись в выражениях

А вообще, теперь надо пасху перетащить

А то народ заскучать может
любименькая• сегодня в 09:16
Вы можете праздновать как вам удобно, НО: правильная дата как раз 25/12. Когда православие заменило язычество то большинство праздников увязали по датам с языческими, чтобы упростить принятие новой веры. А у язычников после зимнего солнцестояния были одни из важнейших праздников. Поэтому Рождество изначально и было 25/12, но юлианский календарь из-за НЕТОЧНОСТИ(!) сдвинулся на целых 14 дней, и вместе с ним ’сдвинулось’ и Рождество с правильной даты. То есть оно постепенно ’съезжало’ на один день раз в 128 лет. И когда в 1500каком-то там календарь решили наконец то исправить и эти 14 дней ’урезали’ то Рождество просто как бы ’вернули’ на место, на правильное, изначально определенное место. Ну вообще логично что как бы сначала Рождество и потом ознаменованный этим событием Новый год, новая эра, новое летоисчисление, а не наоборот. Поэтому нас сейчас тоже как бы ’вернули’ к логически правильной дате Рождества.
Куда_бежать• сегодня в 09:16
Ответ дляСтебель березы
6 січня у більшості церков вже Водохреща ))
То мо правлять за Водохреща а комусь як за Різдво, в деталі не вдумуються)
Басноплетка• сегодня в 09:17
Ответ дляПоддакиваю иногДА
… и которые НГ отмечают 1 января, и у которых 7 дней в неделю и 12 месяцев в году, и у которых президент с таким же именем 😔
Щепотка_совести• сегодня в 09:17
Ответ дляМстящий за Зайца
Меня держит муж и сын, но вам не понять , диванные патриотам
Секс-Бомба• сегодня в 09:17
Автор, я с вами. Как праздновали так и празднуем 7 января. Киев, соломенский
Синиця у спідниці• сегодня в 09:18
Ответ дляРуда ліса
Дети в восторге.
Женщина я не пью - это во-первых, а во-вторых ходит ваша мама - а не вы -вашей заслуги в этом нет
Грабля• сегодня в 09:19
Віряни святкують Різдво тоді, коли це робить їхня церква. А люди, які думають, що вони самостійно модуть обирати, коли їм святкувати не їхній ДН, святкують Різдво Ісуса, коли їм заманеться.
Мстящий за Зайца• сегодня в 09:18
Ответ дляЩепотка_совести
Кацапи вбили брата, то хто ж винуватий, цікаво?
Там в топі тема про ждунів в Покровське, яскравий приклад перспектив для таких, як ви.
Басноплетка• сегодня в 09:18
Ответ дляЯ таке знаю
И ведь пусть отмечают -их право
Но нет ,нужно развести срач
Срач развели как раз те, кто отмечает 25 😂
Синиця у спідниці• сегодня в 09:19
Ответ дляБасноплетка
Ой все - я не праздную ни 25 ни 7 - мне куда?
Смайлик• сегодня в 09:19
Ответ дляМетровий сантиметр
Ну норм
Под кофеек
Читать как верующие друг друга грызут

Интересно, это после церкви они или до

Сегодня вроде служба
Иннесса• сегодня в 09:19
Ответ дляСонячний день
Большинство людей не религиозные, это семейный праздник родом из детства. Поэтому никакого 25 декабря никто не отмечает, а так, как было принято в семье-7 января
Слава Богу, що мої діти не знають цього свята, ми вже відсвяткували. Ще й зі світлом.
А ви тепер будете з рашкою і без світла
Руда ліса• сегодня в 09:19
Ответ дляСиниця у спідниці
Родители всегда собирают всю семью у себя, это атмосфера праздника)
Щепотка_совести• сегодня в 09:20
Ответ дляМстящий за Зайца
Интересно, а как назвать вас кто за чужими спинами прячется и строит из себя патриотов