Замороженная селедка• Изменено вчера в 08:37
Святкую Різдво 7 січня і ось чому
Хотіла раніше написать, але не хотілося того робити 26-27 відразу після Різдва, яке відмічають більша частина світу.
Дуже подобається європейське Різдво, особливо їх ярмарки Різдвяні, дуже атмосферні. Подобається як вони можуть створювати чарівну атмосферу свята, прикрашати вулиці, домівки. Збиратися з друзями як у кліпі Last Christmas. Але у мене в родині завжди відмічали це свято сьомого січня и продовжуємо відмічати. На мій погляд ні в якому разі не можно нападати на традиції людей, як і коли щось святкувати. Це святе. Тому вітаю людей які відсвяткували Різдво у грудні, тепер на Різдво чекаю і я ♥️♥️♥️
Ку ка ку ка ку• вчера в 09:35
Ответ дляБасноплетка
И что? Пусть отмечают. Я тоже отмечала с дедом, пока он был жив. Он был советским военным. Не стало деда - нечего и отмечать. Какая вообще разница, кто и что отмечает?
После 24 февраля 22 года разница огромная))
Но вы не поучаствовали, поэтому не поймёте
«Какая разница» - до боли знакомый нарратив наших соседей
Смайлик• вчера в 09:36
Ответ дляЯ таке знаю
Ответ есть -вам выгодно его не заметить
Ок ,людьми действительно легко управлять ,заставили перейти на 7 января и Рождество отмечать по одному календарю,а НГ по другому .
Не задумываетесь об этом? Ведь предки -язычники сначала 25 отмечали праздник ,потом в этот день сделали Рождество.
По указке как раз 7 января и это общеизвестный факт
Если говорить про то что было 100 лет назад, то можно допустить что народ был необоазован, боялся ’царя’
А вот почему народ так легко ведётся в войну, на разную ересь, крича что разницы нет когда отмечать и радуясь переносу- это загадка
Ибо сейчас должны быть совсем другие вопросы на повестке дня
Вроде и школы доступны, и даже интернет
А все смотрят как 100 лет назад люди себя вели
Странно как-то, да?
Вроде и школы доступны, и даже интернет
Странно как-то, да?
Кондуктор маршрутки• вчера в 09:36
Ответ дляГрабля
Віряни святкують Різдво тоді, коли це робить їхня церква. А люди, які думають, що вони самостійно модуть обирати, коли їм святкувати не їхній ДН, святкують Різдво Ісуса, коли їм заманеться.
Так автор про традицию семейного праздника втирает.
Вопросов к шибко религиозным как раз и нет - о чем с ненормальными разговаривать.
Басноплетка• вчера в 09:36
Ответ дляЯ таке знаю
Ну прочитайте и вы где пишут про указ
Что ж вы те скрины не сделали ?
Один коммент второй про указ и нет там никакого перехода на личности
Ку ка ку ка ку• вчера в 09:41
Ответ дляБасноплетка
Мои бабы и деды тоже много чего отмечали, а как по ночевали в метро в феврале 22, то сразу поняли разницу
Я таке знаю• вчера в 09:37
Ответ дляСмайлик
Вроде и школы доступны, и даже интернет
Странно как-то, да?
Вроде и школы доступны, и даже интернет
Странно как-то, да?
Знаете ,мне странно читать вас
Вроде и про школу пишите ,а будто и не учились
Смайлик• вчера в 09:39
Ответ дляЯ таке знаю
И ? Захотели вернуться к истокам -их право
Вас что от этого коробит ?
Честно
Мне странно смотреть как народ реально (!) отмечает днюху сына того, кто может уничтожить путина но спокойно наблюдает
И, ещё грызет своих же, за неправильную дату которую вообще кто-то придумал
Вот это реальный треш
Пс. Так можно посмотреть петицию, где народ, в войну (!) умолял правительство перенести дату?
Только не игнорьте этот вопрос. И не пишите какраньше, 100 лет назад
Вот это реальный треш
Elena_Kiev_Solomenskiy• вчера в 09:39
ваше личное дело. живете в своб. стране. можете делать, что угодно
Метровий сантиметр• вчера в 09:40
Ответ дляСмайлик
Ну норм
Под кофеек
Читать как верующие друг друга грызут
Интересно, это после церкви они или до
Сегодня вроде служба
Под кофеек
Читать как верующие друг друга грызут
Интересно, это после церкви они или до
Сегодня вроде служба
😂 Рівень вашого пофігізму це - топ! Чи це такі хороші АД?))
Смайлик• вчера в 09:41
Ответ дляЯ таке знаю
Знаете ,мне странно читать вас
Таки не ответите
Ибо глубоко в душе понимаете что это хрень, на фоне войны
Но страшно осозновать что легковнушаемые
Басноплетка• вчера в 09:41
Ответ дляКу ка ку ка ку
Даже после 24 никакой разницы. 23 февраля это был день советской армии, а потом и Украина долгое время отмечала День защитника отечества
Смайлик• вчера в 09:41
Ответ для Иннесса
Що не зрозуміло? Про 7 січня не знають звісно. Святкували 25 грудня
І колядувати ходили, і до нас дітки заходили весь день))))
Умнички
Лівий Локіть• вчера в 09:41
Ответ дляЯ таке знаю
Вот не первый раз читаю -по указкам
А ведь наши предки по указкам как раз перешли на 7 января .
Ну да ,правда ж не нравится( подумать не все могут ,к сожалению)сейчас начнут морды ставить
а в песнях все равно осталось:прилетіла ластівонька, вівці окочуються в кошарі і т. д, тоесть все действия раньше происходили в конце марта.
Басноплетка• вчера в 09:41
Ответ дляКу ка ку ка ку
Какую разницу они поняли? Что праздники виноваты в войне?
Пацаааааааан• вчера в 09:42
Ответ дляротцвеники
Автор, а вы поститесь , до церкви ходите?
Чи просто бухаєте?
Автор ’відмичає’!!!
Смайлик• вчера в 09:42
Ответ дляМетровий сантиметр
Просто кофе хороший
Смайлик• вчера в 09:43
Ответ дляБасноплетка
А потом Украина не смогла достойно перенести на один день. Чтоб был всеобщий
И в этоге мужского праздника как такового нет
Теперь вот детский день неугодил
Я таке знаю• вчера в 09:43
Ответ дляСмайлик
Честно
Вот это реальный треш
Про какую петицию вы пишите ? Я где то про нее писала ?
Если честно ,от вас только и узнаю про нее
Вот именно,почему грызут тех ,кто перешел ? Для чего каждый раз писать -вы по указке перешли,зачем ? Вы вообще про календари знаете ?
Если вам все странно смотреть -не смотрите
Мне все равно кто и когда отмечает . Я считаю это дело личное
Не нужно просто быть агрессивными что одним ,что другим
Если честно ,от вас только и узнаю про нее Вот именно,почему грызут тех ,кто перешел ? Для чего каждый раз писать -вы по указке перешли,зачем ? Вы вообще про календари знаете ?
Пацаааааааан• вчера в 09:44
Ответ дляЗамороженная селедка
Православні церкви, що використовують юліанський календар (зокрема Російська, Єрусалимська, Сербська, Грузинська), святкують Різдво 7 січня. Також Різдво 7 січня святкують вірмени.
То ви у вірменську чи у сербську церкву з родичами ходите? В яку саме?
Смайлик• вчера в 09:44
Ответ дляЯ таке знаю
Осознайте
Другим реально страшно смотреть, насколько легко управлять народом
И все
Я таке знаю• вчера в 09:45
Ответ дляЛівий Локіть
Новый год был весной
А это же щедривка ,а не колядка
Басноплетка• вчера в 09:45
Ответ дляЯ таке знаю
Так если не по указке, почему всю жизнь 25 декабря не отмечали? А только тогда, когда официально перенесли?
Даже до войны 25 несколько лет был выходным днем, но отмечало большинство 7 января
Смайлик• вчера в 09:45
Ответ дляБасноплетка
Упс
Я таке знаю• вчера в 09:46
Ответ дляСмайлик
Осознайте
И все
Осознайте ,как заставили перейти на 7 января
И не нужно писать про 100 лет назад
Да ,людей заставили
Но и тогда оставались те,кто продолжал 25 праздновать
И не нужно писать про 100 лет назад
Да ,людей заставили
Смайлик• вчера в 09:46
Ответ дляЯ таке знаю
И не нужно писать про 100 лет назад
Да ,людей заставили
И не нужно писать про 100 лет назад
Да ,людей заставили
Что мешало после развала обратно вернуться
Я таке знаю• вчера в 09:47
Ответ дляБасноплетка
Вы реально не понимаете ,что стало катализатором ?
За ким я буду?• вчера в 09:51
Ответ дляСиниця у спідниці
Ой все - я не праздную ни 25 ни 7 - мне куда?
Ко мне😁, я тоже не праздную. Религия - зло.
Пукимончиг• вчера в 09:48
Ответ дляПаспортний стіл
Удалено администрацией...
Йой , як то по -християнському.