Замороженная селедка• Изменено вчера в 08:37

Святкую Різдво 7 січня і ось чому

Хотіла раніше написать, але не хотілося того робити 26-27 відразу після Різдва, яке відмічають більша частина світу.
Дуже подобається європейське Різдво, особливо їх ярмарки Різдвяні, дуже атмосферні. Подобається як вони можуть створювати чарівну атмосферу свята, прикрашати вулиці, домівки. Збиратися з друзями як у кліпі Last Christmas. Але у мене в родині завжди відмічали це свято сьомого січня и продовжуємо відмічати. На мій погляд ні в якому разі не можно нападати на традиції людей, як і коли щось святкувати. Це святе. Тому вітаю людей які відсвяткували Різдво у грудні, тепер на Різдво чекаю і я ♥️♥️♥️
Ку ка ку ка ку• вчера в 09:35
Ответ дляБасноплетка
И что? Пусть отмечают. Я тоже отмечала с дедом, пока он был жив. Он был советским военным. Не стало деда - нечего и отмечать. Какая вообще разница, кто и что отмечает?
После 24 февраля 22 года разница огромная))
Но вы не поучаствовали, поэтому не поймёте

«Какая разница» - до боли знакомый нарратив наших соседей
Смайлик• вчера в 09:36
Ответ дляЯ таке знаю
Ответ есть -вам выгодно его не заметить
Ок ,людьми действительно легко управлять ,заставили перейти на 7 января и Рождество отмечать по одному календарю,а НГ по другому .
Не задумываетесь об этом? Ведь предки -язычники сначала 25 отмечали праздник ,потом в этот день сделали Рождество.
По указке как раз 7 января и это общеизвестный факт
Если говорить про то что было 100 лет назад, то можно допустить что народ был необоазован, боялся ’царя’

А вот почему народ так легко ведётся в войну, на разную ересь, крича что разницы нет когда отмечать и радуясь переносу- это загадка
Ибо сейчас должны быть совсем другие вопросы на повестке дня

Вроде и школы доступны, и даже интернет

А все смотрят как 100 лет назад люди себя вели

Странно как-то, да?
Кондуктор маршрутки• вчера в 09:36
Ответ дляГрабля
Віряни святкують Різдво тоді, коли це робить їхня церква. А люди, які думають, що вони самостійно модуть обирати, коли їм святкувати не їхній ДН, святкують Різдво Ісуса, коли їм заманеться.
Так автор про традицию семейного праздника втирает.
Вопросов к шибко религиозным как раз и нет - о чем с ненормальными разговаривать.
Басноплетка• вчера в 09:36
Ответ дляЯ таке знаю
Ну прочитайте и вы где пишут про указ
Что ж вы те скрины не сделали ?
Один коммент второй про указ и нет там никакого перехода на личности
Ку ка ку ка ку• вчера в 09:41
Ответ дляБасноплетка
Мои бабы и деды тоже много чего отмечали, а как по ночевали в метро в феврале 22, то сразу поняли разницу
Я таке знаю• вчера в 09:37
Ответ дляСмайлик

Вроде и школы доступны, и даже интернет

Странно как-то, да?
Знаете ,мне странно читать вас
Вроде и про школу пишите ,а будто и не учились
Море_море_я_скучаю• вчера в 09:39
Та хоч першого січня. Ваші святкування нікого не обходять
Иннесса• вчера в 09:41
Ответ дляСмайлик
Так не знают или отпразновали?
Или раньше и вы про рождество не знали?
Що не зрозуміло? Про 7 січня не знають звісно. Святкували 25 грудня І колядувати ходили, і до нас дітки заходили весь день))))
Смайлик• вчера в 09:39
Ответ дляЯ таке знаю
И ? Захотели вернуться к истокам -их право
Вас что от этого коробит ?
Честно
Мне странно смотреть как народ реально (!) отмечает днюху сына того, кто может уничтожить путина но спокойно наблюдает

И, ещё грызет своих же, за неправильную дату которую вообще кто-то придумал

Вот это реальный треш

Пс. Так можно посмотреть петицию, где народ, в войну (!) умолял правительство перенести дату?

Только не игнорьте этот вопрос. И не пишите какраньше, 100 лет назад
Elena_Kiev_Solomenskiy• вчера в 09:39
ваше личное дело. живете в своб. стране. можете делать, что угодно
Метровий сантиметр• вчера в 09:40
Ответ дляСмайлик
Ну норм
Под кофеек
Читать как верующие друг друга грызут

Интересно, это после церкви они или до

Сегодня вроде служба
😂 Рівень вашого пофігізму це - топ! Чи це такі хороші АД?))
Смайлик• вчера в 09:41
Ответ дляЯ таке знаю
Знаете ,мне странно читать вас
Таки не ответите
Ибо глубоко в душе понимаете что это хрень, на фоне войны
Но страшно осозновать что легковнушаемые
Басноплетка• вчера в 09:41
Ответ дляКу ка ку ка ку

Даже после 24 никакой разницы. 23 февраля это был день советской армии, а потом и Украина долгое время отмечала День защитника отечества
Смайлик• вчера в 09:41
Ответ для Иннесса
Умнички
Лівий Локіть• вчера в 09:41
Ответ дляЯ таке знаю
Вот не первый раз читаю -по указкам
А ведь наши предки по указкам как раз перешли на 7 января .
Ну да ,правда ж не нравится( подумать не все могут ,к сожалению)сейчас начнут морды ставить
а в песнях все равно осталось:прилетіла ластівонька, вівці окочуються в кошарі і т. д, тоесть все действия раньше происходили в конце марта.
Басноплетка• вчера в 09:41
Ответ дляКу ка ку ка ку
Какую разницу они поняли? Что праздники виноваты в войне?
Пацаааааааан• вчера в 09:42
Ответ дляротцвеники
Автор, а вы поститесь , до церкви ходите?
Чи просто бухаєте?
Автор ’відмичає’!!!
Смайлик• вчера в 09:42
Ответ дляМетровий сантиметр
Просто кофе хороший
Смайлик• вчера в 09:43
Ответ дляБасноплетка
А потом Украина не смогла достойно перенести на один день. Чтоб был всеобщий
И в этоге мужского праздника как такового нет

Теперь вот детский день неугодил
Я таке знаю• вчера в 09:43
Ответ дляСмайлик
Честно

Вот это реальный треш

Про какую петицию вы пишите ? Я где то про нее писала ? Если честно ,от вас только и узнаю про нее
Вот именно,почему грызут тех ,кто перешел ? Для чего каждый раз писать -вы по указке перешли,зачем ? Вы вообще про календари знаете ?
Если вам все странно смотреть -не смотрите
Мне все равно кто и когда отмечает . Я считаю это дело личное
Не нужно просто быть агрессивными что одним ,что другим
Пацаааааааан• вчера в 09:44
Ответ дляЗамороженная селедка
Православні церкви, що використовують юліанський календар (зокрема Російська, Єрусалимська, Сербська, Грузинська), святкують Різдво 7 січня. Також Різдво 7 січня святкують вірмени.
То ви у вірменську чи у сербську церкву з родичами ходите? В яку саме?
Смайлик• вчера в 09:44
Ответ дляЯ таке знаю
Осознайте
Другим реально страшно смотреть, насколько легко управлять народом
И все
Я таке знаю• вчера в 09:45
Ответ дляЛівий Локіть
Новый год был весной
А это же щедривка ,а не колядка
Басноплетка• вчера в 09:45
Ответ дляЯ таке знаю
Так если не по указке, почему всю жизнь 25 декабря не отмечали? А только тогда, когда официально перенесли?
Даже до войны 25 несколько лет был выходным днем, но отмечало большинство 7 января
Смайлик• вчера в 09:45
Ответ дляБасноплетка
Упс
Я таке знаю• вчера в 09:46
Ответ дляСмайлик
Осознайте
И все
Осознайте ,как заставили перейти на 7 января
И не нужно писать про 100 лет назад
Да ,людей заставили
Но и тогда оставались те,кто продолжал 25 праздновать
Смайлик• вчера в 09:46
Ответ дляЯ таке знаю
И не нужно писать про 100 лет назад
Да ,людей заставили
Что мешало после развала обратно вернуться
Я таке знаю• вчера в 09:47
Ответ дляБасноплетка
Вы реально не понимаете ,что стало катализатором ?
За ким я буду?• вчера в 09:51
Ответ дляСиниця у спідниці
Ой все - я не праздную ни 25 ни 7 - мне куда?
Ко мне😁, я тоже не праздную. Религия - зло.
Пукимончиг• вчера в 09:48
Ответ дляПаспортний стіл
Удалено администрацией...
Йой , як то по -християнському.