Непозбувна Бентега• 30 ноября 2025
Чи відчуваєте ви свята в Європі?
В свята мені особливо сумно. Оці всі огонечки і піднесений настрій навколо. Здається, я вже ніколи не зможу просто розслабитися
І такі відчуття на кожне місцеве свято. Коли всі в соціумі і радість на всіх. А ти тут випадково затусувалась. і це не твоє свято
Любовь Калистратовна• 30 ноября 2025
Было так первые два года. Теперь чувствую сама дух рождества.
Пушап Мі мі• 30 ноября 2025
Мне нравится
Я тоже украсила террасу, в этом году подошла основательно
Купила много гирлянд и фигур
Люблю эту всю обстановку
Гулять по городу и ещё все эти ярмарки с развлечениями
Купила много гирлянд и фигур
Люблю эту всю обстановку
Красота неземная• 30 ноября 2025
Так приєднуйтесь до святкування. Вас же ніхто не виганяє ні з різдвяного ярмарку, ні від ялинок у місті. Прикрасьте своє житло хоч трошки. Ви самі собі перекриваєте кисень.
Белая и пушистая• 30 ноября 2025
Роблю свято для дитини - адвент,ялинка,подарунки,різдвяні мультики. Я особисто останній раз свято відчувала в 2022 році.
Майструю крила• 30 ноября 2025
Живу в Европе уже 7+ лет, не ощущаю. Для местных это все повод просто поесть и выпить)
В Украине больше было ощущения праздника
Непозбувна Бентега
• 30 ноября 2025
Ответ дляТріль!
Вам нужно улучшать свое состояние
це лише в свята. якби на контрасті
Тріль!• 30 ноября 2025
Ответ дляНепозбувна Бентега
це лише в свята. якби на контрасті
А какой повод Ваших страданий в Европе? Вам на голову ракеты не падают, свет есть, вода есть. Что еще надо?
Непозбувна Бентега
• 30 ноября 2025
Ответ дляКрасота неземная
так. але я говорю про внутрішнє відчуття.
і в такі масово святкові дні згадується попереднє життя. і часто мелькающа фраза ’вже ніколи не буде так як раніше’
ЛеньГуглить_правда• 30 ноября 2025
Ответ дляКрасота неземная
А у меня умер близкий. Просто не могу себя пересилить праздники справлять.
Непозбувна Бентега
• 30 ноября 2025
Ответ дляТріль!
Якшо справді хочете зрозуміти - прочитайте мої повідомлення
Але я щось сумніваюсь, що вам цікаво це
тому який сенс відповідати вам
Але я щось сумніваюсь, що вам цікаво це
тому який сенс відповідати вам
ЛеньГуглить_правда• 30 ноября 2025
Ответ дляНепозбувна Бентега
Да, как бы обида появляется. Очень знакомое чувство.
Плету корзинки• 30 ноября 2025
Да. Вот уже поставили огоньки. На днях приедет машина украшать двор. Настроение мы создаем себе сами
Непозбувна Бентега
• 30 ноября 2025
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Можливо. Я не хочу застрягати в образі. Треба обдумати цю думку
Красота неземная• 30 ноября 2025
Ответ дляНепозбувна Бентега
Внутрішнє відчуття теж залежить від Вас. Ви, я так розумію, живете минулим. А теба жити зараз. От що Вам саме зараз пропонує Всесвіт, тим і користуватись. Вчора вже пройшло, а завтра може не бути.
Пробачте, я не повчаю. Я це зрозуміла, коли життя змінилося за одну мить, і могло через мить закінчитись
Распутница• 30 ноября 2025
Ответ дляМайструю крила
А в Україні як було? До церкви? Сповідатися? Тоді колядували гуртом?
Тріль!• 30 ноября 2025
Ответ дляНепозбувна Бентега
Але я щось сумніваюсь, що вам цікаво це
тому який сенс відповідати вам
Але я щось сумніваюсь, що вам цікаво це
тому який сенс відповідати вам
Вы про это сообщение? «так. але я говорю про внутрішнє відчуття.
і в такі масово святкові дні згадується попереднє життя. і часто мелькающа фраза ’вже ніколи не буде так як раніше’»
Тогда при чем тут вообще Европа?
Кружите меня,кружите• 30 ноября 2025
Ответ дляМайструю крила
Я тоже поэтому не люблю. Все сводится к жратве и пьянке, только декорации меняются на разные праздники . Когда начинаются ярмарки, люди перемещаются толпами на поездах, там потом нарыгано, разлито липкое пиво, воняет перегаром.
Кракадэ• 30 ноября 2025
Вот закончится война и настроение будет другим.
Я впервые за 4 года решила елку поставить, сделала сама рождественский венок.
Я так долго болела..что пришло чувство, что никто не знает будет ли у меня след. Рождество. Надо жить сегодня и сейчас.
Купите себе хотя бы огоньки разноцветные, а за ними и еловая веточка появится.
А на ярмарку рожд.я пошла в первый будний день после работы пока никого нет..надышалась, насмотрелась..радовалась как в детстве.
Все еще будет. Держитесь!
Водійка хімарса• 30 ноября 2025
Я зараз ніде не відчуваю свят, ніяких. Ні днів народжень, про своє то даіно, а от і дитячих вде теж-пофіг, ні якихось інших типу ’святкових’ днів(
День та й день, звичайний.
Непозбувна Бентега
• 30 ноября 2025
Ответ дляКрасота неземная
Дякую, мабуть мені потрібні зараз такі повчання
Я не дуже вмію управляти відчуттями. Діями краще. щось роблю, планую і тд Емоції якось самі приходять зазвичай
Вельшановна• 30 ноября 2025
Нет. Могу просто мимо пройти мимо людей на улице,на площади, которые пришли с семьёй поесть,попить, погулять. Я вдвоем с ребенком. Ребенок взрослый, тусуется с друзьями. Я практически одна. Есть знакомые и соседи,но и они устали и задолбались. И эти новости каждый день. Куда радоваться и чему. Рутина
Майструю крила• 30 ноября 2025
Ответ дляРаспутница
Я киевлянка, Киев украшали очень красиво и, насколько я знаю, и сейчас украшают так же - кафе, рестораны, подсветка улиц, появлялось ощущение праздника. В компаниях где я работала всегда были крутые корпоративы. Ну и вся наша украинская самобытность в Рождество, наш всемирно известный Щедрик. Да, наши потрясающе красивые Владимирский собор, Михайловский златоверхий и рождественское убранство в них. Рождественский базар на Подоле с массой развлечений для детей и прочие локации по городу - от Рошен до ВДНХ.
В Европе по большому счету это 1 карусель и много еды. И все базары одинаковые
На циголках• 30 ноября 2025
Ответ дляНепозбувна Бентега
Сходите к психологу, если язык уже выучили, поможет
Області пітьми• 30 ноября 2025
Ответ дляМайструю крила
блін, як же колоритно Ви то описали!.. ДАЙ БОЖЕ НАМ МИРУ!!!!!!!!!!!!!
Неваляшкина• 30 ноября 2025
То же самое, не могу праздновать от слова совсем, абсолютное безразличие. Ёлку даже не задумывалась украшать ни разу. Хорошо что ребёнок взрослый относительно и ему уже не очень это всё важно
Майструю крила• 30 ноября 2025
Ответ дляОбласті пітьми
🙏🏻🙏🏻