ХуАнита• 28 декабря 2025

Важная и актуальная тема. Про украинские сёла и молодых

Весь Ютуб забит роликами украинских молодых пар и одиночек, которые сменили города так как там невозможно с их слов жить на сёла. Выращивают гарбузы, собирают орехи, картошку, бузину и шиповник на продажу. Заводят коз, овец и коров с кролями и птицей. Делятся своими доходами с этого. В комментах отмечают, что деньги очень маленькие, а усилий много. Оптимизаторы убили сельское хозяйство так, что выращивать стало что-либо не выгодно. В чём прикол массово отъезда молодых в сёла? Ок, зарплаты маленькие, жизнь очень дорогая и тяжёлая. Но там разве лучше? Свежий воздух, да. И всё? В плане денег и затраченных усилий даже хуже как по мне
автор ХуАнита • 28 декабря 2025

Elena_Kiev_Solomenskiy• 28 декабря 2025
ну, тянет их к земле и покою. это прекрасно.
автор ХуАнита • 28 декабря 2025
Да будет так• 28 декабря 2025
Молодих - це 40+?

Автор, молоді пари - це ви про який вік?
Дуже все у вас розмито по віку
Форс мажор• 28 декабря 2025
Ищут свои какие-то смыслы в этой бессмысленности. Как-то ж надо провести это время на планете.
Форс мажор• 28 декабря 2025
Ответ дляДа будет так
Молодих - це 40+?

Дуже все у вас розмито по віку
А це які по вашому?
Да будет так• 28 декабря 2025
Ответ дляФорс мажор
А це які по вашому?
Не першої свіжості 😁
Молодь - це до 30, максимум

Elena_Kiev_Solomenskiy• 28 декабря 2025
Ответ дляФорс мажор
А це які по вашому?
в 40 уже старые, нельзя носить короткую юбку, шо вы не знаете что ли? прыщавых нимфеток это раздражает.
автор ХуАнита • 28 декабря 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Какие нимфетки? Опрос не смотрели?) Здесь большинству 45+
Кредитная• 28 декабря 2025
Ответ дляДа будет так
Не першої свіжості 😁
Молодь - це до 30, максимум
Молодь це до 45 згідно міжнародних організацій. В Україні трохи менше, згідно її класифікації, але теж до 35 це молодь
Да будет так• 28 декабря 2025
Ответ дляКредитная
А молоді пари? 🙃
Форс мажор• 28 декабря 2025
Ответ дляДа будет так
Не першої свіжості 😁
Молодь - це до 30, максимум
Дивне уявлення і сприйняття.
Миссис Буркул• 28 декабря 2025
Хз.
Я жила в городе где население 40000 человек- выдержала 4 месяца
Крыша ехала

Зачем молодость в селе оставлять- не понятно
Кредитная• 28 декабря 2025
Для мене село це жах Копошитися, щось вирощувати. Ні, поки я молода хочу жити в великому місті і чім більше, то тим краще. Ні за що б не переїхала.
Кредитная• 28 декабря 2025
Ответ дляДа будет так
А молоді пари? 🙃
Нема цього.
Вітаміни косметика• 28 декабря 2025
кожному своє я у селі бувала тільки на відпочинку у Карпатах - це не моє. Перший тиждень кажу чоловіку хочу житло там і жити там- 3й мені невистача метушні міста і завити вже там можу...Їздимо на три тижні лікуватися...Ні то не моє -село
Дача в мене була в дитинстві сапати - копати вмію. Але село не моє.
Да будет так• 28 декабря 2025
Ответ дляКредитная
Нема цього.
Перше речення автора.
Ви чим читаєте?
Чупокабра• 28 декабря 2025
Як правило,це онлайники.
Купують дешеву хату під дачу і цей важкий період живуть там.
Знімають сільський контент,бо він заходить.
І трохи для здорового харчування бавляться в сільське господарство.

ЛюблюДевчонок• 28 декабря 2025
Одиниці все-таки знаходять свою нішу. Наприклад, на яйцях і козиному молоці далеко не поїдеш, а от розсада і саджанці - тема.
Шкідлива молекула• 28 декабря 2025
Та то для контента в основном. Кто пашет - тому не до видосов.
Намакушка• 28 декабря 2025
В какие села ? У меня мама в селе , как уезжали все так и уезжают. Из новеньких только переселенцы. Новая молодежь не приезжает , местная уезжает.
Намакушка• 28 декабря 2025
Ответ дляМиссис Буркул
Хз.
Крыша ехала

У меня после Харькова крыша ехала в Черкассах. Вообще нет инфраструктуры, а Киев проблема доехать, но в европейском городе в три раза меньше было нормально.
ШобВам_КакНам• 28 декабря 2025
Дарма ви так лякаєтесь. Хтось набалується і поїде до міста. Хтось ввімкне мізки, розбереться з економікою процесу, зрозуміє, що таке ота ’оптимізація’, яка вас так жахає і зароблятиме добрі гроші. Природний добір в дії.
sur_sur• 28 декабря 2025
Ответ дляХуАнита
’Заводят коз, овец и коров с кролями и птицей. Делятся своими доходами с этого. В комментах отмечают, что деньги очень маленькие, а усилий много.’

Зачем тогда с кем-то еше и доходами делятся?
Грушки-яблочки• 28 декабря 2025
Хз. Я з тих молодих містянок, хто змінив місто на село. Але в мене свій бізнес в місті був ще до переїзду. Подобається ковирятися в землі, збирати трави, ягоди. Доглядати домашнє господарство. Чисте повітря, світанки і заходи сонця подобаються. Озеро і ліс неподалік теж подобаються)
Загалом, якби запропонували ще раз піти на цю авантюру, я б із задоволенням))
автор ХуАнита • 28 декабря 2025
Ответ дляГрушки-яблочки
Не путайте, для людей это единственное средство для существования, вырастить и продать
TANYA 0 0 0 0• 28 декабря 2025
Ответ дляМиссис Буркул
Хз.
Крыша ехала

Ну 40 тис це ще далеко не не село
Попа как у Кардашьян• 28 декабря 2025
Ответ дляХуАнита
Це хто ж вам сказав?))
Грушки-яблочки• 29 декабря 2025
Ответ дляХуАнита
Таких серед моїх односельчан теж є. Доволі успішні, треба зазначити. А починали з 0.