Скіфська пектораль• Изменено 28 декабря 2025

Выскажусь жёстко касаемо Булгакова! Пост для здравомыслящих людей!

Самое настоящее скотство от властей бороться с памятником Булгакова! Киевлянина между прочим! ’Мастер и Маргарита’ - один из самых великих романов мира! Гордится нужно таким человеком, а не унижать себя такими дикими действиями, как это! Отмена культуры ни к чему хорошему не приведёт! У меня в личной моей библиотеке произведения Диккенса, Толстого, Дюма, Стейнбека, Достоевского, Булгакова, Гоголя и пр. На русском, английском и украинском языках! И так должно быть! Нельзя отменять культуру! Нельзя как у Оруэлла в ’1984’ заниматься подобным варварством! Прошу считать написанное моим личным манифестом. Манифестом к здравому смыслу!
Кицюююня• 28 декабря 2025
Ответ дляМаю рацію
Ну хтось ж це дозволяє .
І нічого не робить щоб цього тут не було
Думаю, что он для этого и создан был
Кицюююня• 28 декабря 2025
Ответ дляAnnaOst
Автор, а що збираються зробити з пам´ятником?
Спрятать, чтобы ракета в него не попала 😆
Маю рацію• 28 декабря 2025
Ответ дляКицюююня
Думаю, что он для этого и создан был
+10000.
Кудрі кручу сама• 28 декабря 2025
Ответ дляВишневий цвіт
Люблю советчиц! Особенно писательниц сочинительниц!
Реальность сегодня не зашла, бывает. У меня тетя далеко за 70 с палочкой довольно часто вынуждена провожать таких лихих маршутчиков взглядом и добрым словом.
Чесно брешу• 28 декабря 2025
Ответ дляжінка незаміжня
Точки научитесь ставить там, где им положено, даже в укрмове. Потом других будете тыкать носом. Хотя..., вам учиться точно не поможет.
Ваша думка дуже цінна для мене
Чесно брешу• 28 декабря 2025
Ответ дляАнонім Секретар
у тебя деперсонализация?
О , таки плюс слово додала Елочка
Браво
Анонім Секретар• 28 декабря 2025
Ответ дляЧесно брешу
О , таки плюс слово додала Елочка
Браво
Удалено администрацией...
Чесно брешу• 28 декабря 2025
Ответ дляАнонім Секретар
Удалено администрацией...
Вишневий цвіт• 28 декабря 2025
Ответ дляКудрі кручу сама
Ваша тётка своего сына тцкашникам сдала?
Анонім Секретар• 28 декабря 2025
Ответ дляЧесно брешу
Удалено администрацией...
родная, так и быть, пополню твой словарный запас. на укр языке есть слово ялынка, елочки - нет.
Кудрі кручу сама• 28 декабря 2025
Ответ дляВишневий цвіт
Тетка? Вы Шариков?
Чесно брешу• 28 декабря 2025
Ответ дляАнонім Секретар
Елочка - це персонаж
Ваш прототип
Анонім Секретар• 28 декабря 2025
Ответ дляЧесно брешу
Елочка - це персонаж
Ваш прототип
и давно ты людей с деревьями ассоциируешь? может по -хорошему вернешься в палату?
Вишневий цвіт• 28 декабря 2025
Ответ дляКудрі кручу сама
Тетка? Вы Шариков?
Вы свой предыдущий пост читали?
Ангел-предохранитель• 28 декабря 2025
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
🤣🤣🤣
А ще шинелю сюди, вАйну і мір, хероя нашего врємєні і їм же подібних.
велікая літєратура, блядь, як і язьік
Тримайтесь міцніше, бо як же ви без цього всього шлаку жити будете?!
Так и будем. Благо, в Украине достаточно своего шлака даже в избытке.
ЯяяКакаджамбо• 28 декабря 2025
Нарешті українофоба Булгакова відправлять на смітник історії, туди йому й дорога. Те, що людина народилася у Києві, не робить її українським культурним діячем. Булгаков, як і його батько, був шовіністом і ненавидів все українське.
Щодо ’найвеличнішого романа’ Майстер і Маргарита. Не хочу вас засмучувати, але за межами кацапстану і Києва ніхто і не підозрює про його існування, рівно як і про існування Булгакова. З російських авторів тут знають Достоєвського, його Ідіота можна і зараз знайти у книгарнях. Ще Лев толстой. І все. Булгаков нікому не цікавий.
То за чим ви так страждаєте: за українофобом, який у своїх творах виставляв українців пришлепкуватими? Я теж з Києва і не хочу, щоб це неподобство шанувалися як ’великий український письменник’, оскільки він ніколи таким не був.
Маю рацію• 28 декабря 2025
Ответ дляЯяяКакаджамбо
👍👍👍👍🇺🇦🇺🇦🇺🇦
Ангел-предохранитель• 28 декабря 2025
Ответ дляЧесно брешу
Цікаво щоб кацапи вам зруйнували житло ви б те ж в неділю б вбивалися за памʼятником Булгакову ?
Ну, моего жилья я лишилась? И что? Его Булгаков развалил или Пушкин?
Кудрі кручу сама• 28 декабря 2025
Ответ дляВишневий цвіт
Вы свой предыдущий пост читали?
Дивный вопрос. Но если что, уточню, мне неприятен Ваш маршруточный жаргон.
Вишневий цвіт• 28 декабря 2025
Ответ дляКудрі кручу сама
Заметьте,это вы мне первая написали
Можно вопрос? У вас авто есть?
Я шалунья• 28 декабря 2025
Ответ дляОцененная
В шо там ’великого’ в ’Мастер і Маргарита’?
Не позорьтесь хоть
Меня много• 28 декабря 2025
Ответ дляДона Ко Ко
Всех все устраивает. Я уже как-то и не удивляюсь ничему. Удивить уже сложно.
Казалось, дно пробито, а нет, снизу постучали. Швондеры в шароварах.
Теперь термин мировая литература здесь пустой звук.
Как и всё мировое искусство, швондеры составили свой списочек ’шедевров’
Глаголиця• 28 декабря 2025
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
🤣🤣🤣
велікая літєратура, блядь, як і язьік
Ні, ні, Льва Толстого не чіпайте, він геній, краще нього нутро росіян ніхто не описав.
’Вернувшись в свой аул, Садо нашел свою саклю разрушенной: крыша была провалена, и дверь и столбы галерейки сожжены, и внутренность огажена. Сын же его, тот красивый, с блестящими глазами мальчик, который восторженно смотрел на Хаджи-Мурата, был привезен мертвым к мечети на покрытой буркой лошади. Он был проткнут штыком в спину. Благообразная женщина, служившая, во время его посещения, Хаджи-Мурату, теперь, в разорванной на груди рубахе, открывавшей ее старые, обвисшие груди, с распущенными волосами, стояла над сыном и царапала себе в кровь лицо и не переставая выла. Садо с киркой и лопатой ушел с родными копать могилу сыну. Старик дед сидел у стены разваленной сакли и, строгая палочку, тупо смотрел перед собой. Он только что вернулся с своего пчельника. Бывшие там два стожка сена были сожжены; были поломаны и обожжены посаженные стариком и выхоженные абрикосовые и вишневые деревья и, главное, сожжены все ульи с пчелами. Вой женщин слышался во всех домах и на площади, куда были привезены еще два тела. Малые дети ревели вместе с матерями. Ревела и голодная скотина, которой нечего было дать. Взрослые дети не играли, а испуганными глазами смотрели на старших.
Фонтан был загажен, очевидно нарочно, так что воды нельзя было брать из него. Так же была загажена и мечеть, и мулла с муталимами очищал ее.
Старики хозяева собрались на площади и, сидя на корточках, обсуждали свое положение. О ненависти к русским никто и не говорил. Чувство, которое испытывали все чеченцы от мала до велика, было сильнее ненависти. Это была не ненависть, а непризнание этих русских собак людьми и такое отвращение, гадливость и недоумение перед нелепой жестокостью этих существ, что желание истребления их, как желание истребления крыс, ядовитых пауков и волков, было таким же естественным чувством, как чувство самосохранения.’
Століття проходять, русня не змінюється.
Я шалунья• 28 декабря 2025
Автор, это же Шариковы. Из триггерит знатно.
Мрію про космос• 28 декабря 2025
вы бы хотя бы ознакомились в творчеством Булгакова, ему точно не место в Киеве.
Кудрі кручу сама• 28 декабря 2025
Ответ дляВишневий цвіт
Заметьте,это вы мне первая написали
Можно вопрос? У вас авто есть?
Хотела показать, что есть другой взгляд на происходящее. Есть.
Чесно брешу• 28 декабря 2025
Ответ дляАнонім Секретар
Ось вони знавці літератури у всій красі
Вишневий цвіт• 28 декабря 2025
Ответ дляКудрі кручу сама
Ладно.Есть и что?На вопрос о наличии собственного авто вы мне так и не ответили
Ангел-предохранитель• 28 декабря 2025
Ответ дляАнонимба
Как пример. Буквально недавно переименовали улицу в Киеве . Назвали в честь Дмитра Павличко. Одних сносим, других ставим))) Читаем его стихи Посварити з Москвою нас не старайся.
Комунізму не буде без Росії і Грузії,
Комунізму не буде без Шевченка і Райніса.
Я до Леніна йшов три віки
в темнику -- Заступали дорогу шульгінів поторочі.
Я нині шукаю в українському словнику
Слів, що шукали їх ленінські очі.
Дмитро Павличк
Ржака)))))
Кудрі кручу сама• 28 декабря 2025
Ответ дляВишневий цвіт
А ’есть’ это Вы как прочитали?)