Скіфська пектораль• Изменено 28 декабря 2025
Выскажусь жёстко касаемо Булгакова! Пост для здравомыслящих людей!
Самое настоящее скотство от властей бороться с памятником Булгакова! Киевлянина между прочим! ’Мастер и Маргарита’ - один из самых великих романов мира! Гордится нужно таким человеком, а не унижать себя такими дикими действиями, как это! Отмена культуры ни к чему хорошему не приведёт! У меня в личной моей библиотеке произведения Диккенса, Толстого, Дюма, Стейнбека, Достоевского, Булгакова, Гоголя и пр. На русском, английском и украинском языках! И так должно быть! Нельзя отменять культуру! Нельзя как у Оруэлла в ’1984’ заниматься подобным варварством! Прошу считать написанное моим личным манифестом. Манифестом к здравому смыслу!
Ответ дляЧумачечая_
Шо за бредовая лапша? 🤦♀️
Розстріляне відродження — це трагічне явище в історії української культури 1920-х – початку 1930-х років, що охоплювало ціле покоління талановитих митців (письменників, художників, режисерів, композиторів), які створили надзвичайно цінні твори, але були знищені сталінським тоталітарним режимом під час Великого терору, ставши жертвою політичних репресій
Брєд?
Зайканалужайке• 28 декабря 2025
Ответ дляВишневий цвіт
Шевченко это прообраз нынешних заграничных патриотов.Тоже, сидя в Петербурге, слёзы лил за нещасной судьбой Вкраїни милої
В том то и дело, что так и создают «хероев»… а люди ведутся
Зайканалужайке• 28 декабря 2025
Ответ дляВишневий цвіт
В рашке рабство закончилось в 1861 году.А в Украине до сих пор узаконено.
И что самое интересное- рабы сам им и дали узаконить, и наиболее яростно доказывают что они не рабы, сидя в окутав без воды и света, в страхе свободно передвигаться, жить, общаться
Вишневий цвіт• 28 декабря 2025
Ответ дляБубль Гум)
Совок 2.0.
Только хуже
Ну так проукраїнські активісти это же комсомольцы СССР.
Зайканалужайке• 28 декабря 2025
Ответ дляжінка незаміжня
Вам эти сказки придумали, этот чокнутый из Нацпамяти, а вы как попки дураки повторяете. Критическое мышление рядом и не стояло с вами. Очередная красивая слезливая байка про это Видроддення. По факту все они ссыкуны были, за ними приезжали, а они покорно ползли в эти ’воронки’. Ах да, а потом в камерах охотно во всем признавались, ещё и друзей сдавали. Так что не надо вот этого всего. И башкой думайте хоть иногда.
Ах да, вспомнила. Вятрович, придурок этот больной.
Так же как теперешние певунчтки. Все неудачники и те, кого никто не хотел слушать: начали петь вот войну, ездить на фронт, донатить и сразу стали популярными.
Галимые проститутки, которым плевать на искусство. Получили бронь, срубили баблишко, выехали в Европы. А глупыше рабы гопак танцуют
Щедрик• 28 декабря 2025
Ответ дляПрилипало
Культура буває різною, шовіністичною в тому числі. Так от ставити пам´ятники діячам шовіністичної культури - маразм. А ви плід такої культури, тому ваш спосіб мислення не дивує.
А почему ещё лет 10 назад все восторгались Булгаковым и ’Мастером и Маргаритой’? Почему тогда никто ничего не говорил о ’шовинистической культуре’?
Зайканалужайке• 28 декабря 2025
Ответ дляГлаголиця
Ні, ні, Льва Толстого не чіпайте, він геній, краще нього нутро росіян ніхто не описав.
’Вернувшись в свой аул, Садо нашел свою саклю разрушенной: крыша была провалена, и дверь и столбы галерейки сожжены, и внутренность огажена. Сын же его, тот красивый, с блестящими глазами мальчик, который восторженно смотрел на Хаджи-Мурата, был привезен мертвым к мечети на покрытой буркой лошади. Он был проткнут штыком в спину. Благообразная женщина, служившая, во время его посещения, Хаджи-Мурату, теперь, в разорванной на груди рубахе, открывавшей ее старые, обвисшие груди, с распущенными волосами, стояла над сыном и царапала себе в кровь лицо и не переставая выла. Садо с киркой и лопатой ушел с родными копать могилу сыну. Старик дед сидел у стены разваленной сакли и, строгая палочку, тупо смотрел перед собой. Он только что вернулся с своего пчельника. Бывшие там два стожка сена были сожжены; были поломаны и обожжены посаженные стариком и выхоженные абрикосовые и вишневые деревья и, главное, сожжены все ульи с пчелами. Вой женщин слышался во всех домах и на площади, куда были привезены еще два тела. Малые дети ревели вместе с матерями. Ревела и голодная скотина, которой нечего было дать. Взрослые дети не играли, а испуганными глазами смотрели на старших.
Фонтан был загажен, очевидно нарочно, так что воды нельзя было брать из него. Так же была загажена и мечеть, и мулла с муталимами очищал ее.
Старики хозяева собрались на площади и, сидя на корточках, обсуждали свое положение. О ненависти к русским никто и не говорил. Чувство, которое испытывали все чеченцы от мала до велика, было сильнее ненависти. Это была не ненависть, а непризнание этих русских собак людьми и такое отвращение, гадливость и недоумение перед нелепой жестокостью этих существ, что желание истребления их, как желание истребления крыс, ядовитых пауков и волков, было таким же естественным чувством, как чувство самосохранения.’
Століття проходять, русня не змінюється.
А вот так настоящего украинца описал Владимир Зеленский, когда играл себя будущего в сериале ( 24-я серия «Слуга народа»:» Я считаю, что мы все с вами рождаемся украинцами. И раз мы родились, значит мы как-то это заслужили. Или мы, или родители, или предки наши... Неважно. И этот человек, я уверен, был рожден украинцем. Маленьким, пухлым, розовощеким украинцем, 3,5 килограмма. Вопрос в другом — как из этих трех килограмм человек превращается в стокилограммового хохла. Как это происходит? А я вам объясню. Мы сами виноваты. Вот такие, как вы, Яна, как я, как мы все. Мы сами виноваты.
Все начинается в роддоме. Родился этот мальчик, нужно занести. Занести обязательно, надо дать врачу! Не дали — залезай обратно! А потом мы этого ребеночка приносим домой, и там этот ребеночек — еще украинец — как только начнет мотать на ус, так станет хохлом. Что он видит? Первое: папа. Папа сидит, естественно, смотрит телевизор и говорит: «Да во всем виноваты эти козлы, эти скоты, эти политики чертовы!» Между этим пересчитывает двести гривен, которые вчера заработал на пикете, когда стоял за этих же козлов и вонючих депутатов! Это нормально. Не стоит папа — стоит кто-то другой. Значит, кто-то другой должен взять эти вороватые бабки? Почему не я? Ребенок наматывает на ус, и наш украинец — по чуть-чуть — начинает превращаться в своего папу. В этого хохла. По чуть-чуть. Не все потеряно.
Есть дядя из ОВИРа, тетя из БТИ, и все устраивают мальчика — куда? — в школу. Дорогую. Не... ДороГую школу. И заканчивает очень хорошо ребеночек школу. И едут все отдохнуть на Днепр, аттестат получили, одни пятерки. Конечно! Почему нет? Шашлычок, коньячок, очень вкусно... А мусор? Мусор хохлы уберут. И в этом приподнятом настроении поступаем мы в институт, все те же помогают решать. И после института — куда мы едем? — на Днепр! А что ж там все загажено? А что ж там везде этот мусор? Тут же табличка прибита: «Не мусорить!» Кто ж тут намусорил? Что ж эти хохлы не убирают после себя?!
И в хорошем настроении, на новой Хонде, подаренной к выпуску из института, мчит наш уже полухохол-полуукраинец по ночному Киеву, там, где нет дорог, и абсолютно насрать — извините меня — на людей, которые в это время спят. Пришли с ночной... Или мать, уставшая на двух работах, чтобы накормить своего ребенка... Только-только укачала пацана... А он мчит в будущее!
Будущее не за горами. В 20-25 лет он станет депутатом. И превратится наш украинец в стопроцентного, чистокровного хохла. И все у него будет хорошо. Правда, детки будут учиться в Швейцарии... Не здесь — ну, чтобы подальше от хохлов. Отдыхать он будет не на Днепре — там же уже он насрал — а на Мальдивах — ну, чтоб подальше от хохлов. Квартирку себе купит, тоже где-то в Лондоне — чтоб подальше от хохлов. Подальше от этого всего... Не мое... Вот такая у нас загадочная хохляцкая душа.»
Гравіцапа• 28 декабря 2025
Ответ дляБибер-анонимер
Удалено администрацией...
Ебнутым даже отвечать не буду.
Мстящий за Зайца• 28 декабря 2025
Немає культури - немає народу(
У нас в бібліотеці знищили все, що було російською мовою, не замінили українською, а просто знищили.
Гравіцапа• 28 декабря 2025
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Булгаков був кацапом, його батьки були чистими кацапами. А те що ці батьки приїхали жити в Київ, не робить їх українцями.
Удалено администрацией...
Коли мовчу- приємна жінка• 28 декабря 2025
Ответ дляГравіцапа
Удалено администрацией...
Кацапи це не народ- це гній і виродки вилізші з гімна і болота.
Гравіцапа• 28 декабря 2025
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Вот ты свое говно ярко и демонстрируешь, засирая все вокруг. Сгинь!
Гравіцапа• 28 декабря 2025
Ответ дляtarveldy
Треба смайл з факом. Хоча чого можна чекати від людини яка вважає Достоєвського чимось гарним, що варто тримати на полиці
А взагалі то дякуйте кацапам, це вони знецінити цих діячів , використовуючи їх прізвища у своїй пропаганді
Это тебя твоя маргинальная мамаша научила? или сама свой мозг не развила и потому настолько поддатлива гнусной дешевой пропаганде и не стыдишься нести бред?
Конченая.
Гравіцапа• 28 декабря 2025
Ответ дляПультОт_БМВ
Узбагойтесь. Их 73%, а вас сколько? Большинство рулит.
Вот вы например - за кого голос отдали?
Себя успокаивайте. Я никогда эту шваль не приму и не смирюсь. Хорошо, что им недолго осталось коптить воздух и портить нам жизнь.
Не прохожу мимо• 28 декабря 2025
Ответ дляЧесно брешу
Судячи по вашому віку - на щастя недовго
А молодь інша , на щастя і кацапський чобіт не лиже
Так, не лиже але і українських не читає, ось яка правда
Бибер-анонимер• 28 декабря 2025
Ответ дляВишневий цвіт
’Це ж вже було’))
Так, це вже проходили. Нічого і не повернулося
, тому не дочекаєтесь
Чумачечая_• 28 декабря 2025
Ответ дляtarveldy
Брєд?
Да, бред. Никто никого специально не знищевал. Легко сваливать на репрессии отсутствие талантов как таковых. Как выяснилось в 90е организацией «Память», которая разыскивала дела репрессированных, большая часть были арестованы за обычные преступления, воровство, мошенничество и тд.
Да и посмотрите статистику арестов по годам, она не увеличивалась. И к слову, была гораздо меньше, чем в тех же США в те годы.
Чумачечая_• 28 декабря 2025
Бибер-анонимер• 28 декабря 2025
Ответ дляВишневий цвіт
То їзжайте на вільну наросію. Будете, як істино вільна людина дивитися ті сайти, яке дозволила влада, користуватися месенджерами, які дозволила влада, слухати ті пісні, які дозволила влада: кіркорова, шамана та долину. І ваші улюблені фільми з сересеру будете дивитися лише в новій редакції, після виправлень путлеровської влади, шанувальницею якою ви є.
Чесно брешу• 28 декабря 2025
Ответ дляАнгел-предохранитель
А вы завтра простите русских, если они выплатят репарации и признают вину?
Не переймайтеся - головне Булгаков
Чесно брешу• 28 декабря 2025
Ответ дляВишневий цвіт
И памятник Булгакову вернут,и Пушкину.И поезд Львив - Москва пустой не будет ездить.Не сомневайтесь.
За себе розписуйтеся
Ви точно на всьому готовому - он гарно кацапською щебечете
Леди_на_драндулете• 28 декабря 2025
Ответ дляЧесно брешу
Тепер подивитися що відшкодують кацапчики вам - ну може Булгакова надрукують
Не старайтесь. Я стрессоучтойчивая.
Бибер-анонимер• 28 декабря 2025
Ответ дляЗайканалужайке
Ви танцювати гопак
. Справді, ’ глупий раб’ і нічого дивного
Бибер-анонимер• 28 декабря 2025
Ответ дляГравіцапа
Ебнутым даже отвечать не буду.
Це ж ви про себе , так? Кокошніца, тисни скарги
Сколько_мне_лет?• 28 декабря 2025
Ответ дляСмайликівна
І кому потрібні ваші тутешні маніфести?
Виходьте до пам´ятника!
А что случилось ?
Чесно брешу• 28 декабря 2025
Ответ дляЗайканалужайке
Поки не смерділо кацапами в Україні всі мали воду , пересувалися і чудово жили
Бибер-анонимер• 28 декабря 2025
Ответ дляГравіцапа
Нащо ви свої гімно тут виставляєте і всемним поливаєте? Ви й справді та, яка себе назвала у повідомленні 520