Скіфська пектораль• Изменено 28 декабря 2025
Выскажусь жёстко касаемо Булгакова! Пост для здравомыслящих людей!
Самое настоящее скотство от властей бороться с памятником Булгакова! Киевлянина между прочим! ’Мастер и Маргарита’ - один из самых великих романов мира! Гордится нужно таким человеком, а не унижать себя такими дикими действиями, как это! Отмена культуры ни к чему хорошему не приведёт! У меня в личной моей библиотеке произведения Диккенса, Толстого, Дюма, Стейнбека, Достоевского, Булгакова, Гоголя и пр. На русском, английском и украинском языках! И так должно быть! Нельзя отменять культуру! Нельзя как у Оруэлла в ’1984’ заниматься подобным варварством! Прошу считать написанное моим личным манифестом. Манифестом к здравому смыслу!
Ангел-предохранитель• 28 декабря 2025
Ответ дляЧесно брешу
А німці репарації не виплатили і провину не визнали ?
А вы завтра простите русских, если они выплатят репарации и признают вину?
Мрію про космос• 28 декабря 2025
Який на фіг Булгаков??
Чого вартує лише цитата з «Білої гвардії» (1925)
«…какая-то Украина, которой никогда не было и быть не может».
Або ж в нарисі «Киев-город» (1923)
«Нет города красивее Киева, но странно и больно видеть, как его пытаются сделать нерусским».
Або ж улюблена пʼєса сталіна «Дни Турбиных»
«Вся эта украинская история — временный спектакль, который скоро кончится».
«Этот гнусный украинский язык…»
Який на фіг пам´ятник в Києві людині, яка зневажала українців і все українське?
Або ж в нарисі «Киев-город» (1923)
«Этот гнусный украинский язык…»
Я шалунья• 28 декабря 2025
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Нарешті українофоба Булгакова відправлять на смітник історії, туди йому й дорога. Те, що людина народилася у Києві, не робить її українським культурним діячем. Булгаков, як і його батько, був шовіністом і ненавидів все українське.
Щодо ’найвеличнішого романа’ Майстер і Маргарита. Не хочу вас засмучувати, але за межами кацапстану і Києва ніхто і не підозрює про його існування, рівно як і про існування Булгакова. З російських авторів тут знають Достоєвського, його Ідіота можна і зараз знайти у книгарнях. Ще Лев толстой. І все. Булгаков нікому не цікавий.
То за чим ви так страждаєте: за українофобом, який у своїх творах виставляв українців пришлепкуватими? Я теж з Києва і не хочу, щоб це неподобство шанувалися як ’великий український письменник’, оскільки він ніколи таким не був.
Господи, какое удивительное невежество на грани с тупостью.
Произведение переведено на 59 языков мира. Роман изучают студенты в топовых университетах мира. Лично я была на театральных постановках в трех разных странах, одна из них -Великобритания.
Ответьте себе лучше, не мне, как можно жить вот с таким ограниченным мировосприятием?
Маю рацію• 28 декабря 2025
Ответ дляМрію про космос
Який на фіг Булгаков??
Або ж в нарисі «Киев-город» (1923)
«Этот гнусный украинский язык…»
Або ж в нарисі «Киев-город» (1923)
«Этот гнусный украинский язык…»
Та малоросам норм.
Он як голосять .
Вишневий цвіт• 28 декабря 2025
Ответ дляАнгел-предохранитель
И памятник Булгакову вернут,и Пушкину.И поезд Львив - Москва пустой не будет ездить.Не сомневайтесь.
Я шалунья• 28 декабря 2025
Ответ дляМеня много
Казалось, дно пробито, а нет, снизу постучали. Швондеры в шароварах.
Теперь термин мировая литература здесь пустой звук.
Как и всё мировое искусство, швондеры составили свой списочек ’шедевров’
Да, и возглавляет этот список главное произведение «Хоть поржем»😃
Вишневий цвіт• 28 декабря 2025
Ответ дляМрію про космос
Який на фіг Булгаков??
Або ж в нарисі «Киев-город» (1923)
«Этот гнусный украинский язык…»
Або ж в нарисі «Киев-город» (1923)
«Этот гнусный украинский язык…»
На Банковой президент сидит,который зневажав и высмеивал всё украинское
Мрію про космос• 28 декабря 2025
Ответ дляЯ шалунья
вы можете изучать что угодно, вероятно его творчество имеет какую-то ценность, но зачем ему ставить памятник в Киеве? Пусть стоит в Москве и возле топовые университетов мира.
В Украине есть свои деятели культуры, которые достойны этого. И это те, к истреблению которых, был причастен и Булгаков.
А так изучайте кого хотите, хоть и труды путина.
Мрію про космос• 28 декабря 2025
Ответ дляМаю рацію
Та малоросам норм.
Он як голосять .
та може звичайні російські боти, їх тут вистачає, або ватники, які ’виросли’ на ’Майстрі і Маргариті’.
Я шалунья• 28 декабря 2025
Ответ дляАнгел-предохранитель
Я вам больше скажу, огромная часть населения уже уехали к русским жить. Выплаты же) другая часть бежит в другую сторону.
Этим людям безразлично кто платит. Поэтому и музыку заказывают всегда другие. Так было, есть и будет
Мрію про космос• 28 декабря 2025
Ответ дляВишневий цвіт
его избрал украинский народ, может как раз такие, как вы. Которые с придыханием смотрят в сторону ’великой русской культуры’.
Но этого избрали, а того направили проповедовать в Украине империализм и истреблять все украинское.
Анонимба• 28 декабря 2025
Ответ дляМрію про космос
Який на фіг Булгаков??
Або ж в нарисі «Киев-город» (1923)
«Этот гнусный украинский язык…»
Або ж в нарисі «Киев-город» (1923)
«Этот гнусный украинский язык…»
’Вечерний Квартал’ Зеленский сказал, что ’Украина напоминает актрису из немецких фильмов для взрослых: готова принять в любом количестве, с любой стороны’. А це ж інше)
Вишневий цвіт• 28 декабря 2025
Ответ дляМрію про космос
Какое отношение этот президент имеет к великой русской культуре, да и к культуре в целом?
Мрію про космос• 28 декабря 2025
Ответ дляАнонимба
Русские маньяки насилуют женщин, вы думаете, вашему мужу теперь тоже можно?
Бибер-анонимер• 28 декабря 2025
Ответ дляВишневий цвіт
Лиш у ваших безпідставних фантазіях. Не дочекаєтесь
Мрію про космос• 28 декабря 2025
Ответ дляВишневий цвіт
никакого, речь не о памятнике Зеленскому, а о памятнике Булгакову, который в Киеве на фиг не нужен.
Когда будут ставить памятник Зеленскому создадите новую тему.
Вишневий цвіт• 28 декабря 2025
Ответ дляБибер-анонимер
’Це ж вже було’))
Анонимба• 28 декабря 2025
Ответ дляМрію про космос
Просто приклад. Але Булгаков поганий, а Зеленський бубочка
Вишневий цвіт• 28 декабря 2025
Ответ дляМрію про космос
Извините,но памятник Булгакову принёс Украине намного меньше зла,чем живой Зеленский
Мрію про космос• 28 декабря 2025
Ответ дляАнонимба
Навіть якщо поганий і Зеленський, як це змінює Булгакова?
Якісь дивні непідготовлені тролі))
Анонимба• 28 декабря 2025
Ответ дляМрію про космос
Памятник Булгакову сносит власть Зеленского. Которая в разы больше ненавидит Украину. А народ в ладоши хлопает...
Мрію про космос• 28 декабря 2025
Ответ дляВишневий цвіт
памятник - это кусок камня, он может навредить, только упав кому-то на голову.
Вишневий цвіт• 28 декабря 2025
Ответ дляМрію про космос
То есть,в реальности он вообще никому не навредит.
Мрію про космос• 28 декабря 2025
Ответ дляАнонимба
вы очень неумело пытаетесь манипулировать, и мешать все в одну кучу. Ваши ватные единомышленники и так вам верят, на других вы не повлияете)
Поэтому хорошего вам вечера и приятного прочтения Булгакова или кого-то еще)) Записки Гиркина еще попробуйте.
Мрію про космос• 28 декабря 2025
Ответ дляВишневий цвіт
мне он вредит, в своем Киеве я не хочу его видеть, а вашем Ростове ставьте кому хотите.
Вишневий цвіт• 28 декабря 2025
Ответ дляМрію про космос
А проспект Бандеры хотите лицезреть?
Анонимба• 28 декабря 2025
Ответ дляМрію про космос
Правильно. Нафиг все снести. Вот другое дело улица Рейгана на Троещине. Это так мило для Киева)
Мрію про космос• 28 декабря 2025
Ответ дляВишневий цвіт
А проспект Бандеры хотите лицезреть?
До Бандери у мене немає питань. Хоча не всі його методи я розділяю.
Мрію про космос• 28 декабря 2025
Ответ дляАнонимба
да хоть Макрону)