Запароленое одеяло• 28 декабря 2025
Кто вам ближе ДМ и снегурочка или Санта и эльфы
Зробіть вибір:
вже голосів:
Дед Мороз
Санта
не верю и дети тоже
Точная копия плова• 28 декабря 2025
Уже много лет Санта и эльфы, и Младенец Иисус - это благодаря стране проживания.
Настолько,что когда по отделам игрушек запрашивают ’снегурку’ , я уже, как и консы, удивленно делаю брови.
Запароленое одеяло
• 28 декабря 2025
Ответ дляВільний митець
Миколай і Різдво з дідухом
ваш вариант 3, на Рождество подарки кто приносит? дидух?
Єдина Країна• 28 декабря 2025
Точно, Святой Миколай!
Но ведь Санта Клаус переводится как раз Святой Николай: Клаус - Николас - Николай
Запароленое одеяло
• 28 декабря 2025
Ответ дляПишу каліграфічно
А когда это Санта стал нам близким? С какого момента
а когда в садиках и школах запретили ДМ, вот тогда наверное
3@йk@• 28 декабря 2025
Навіть не пригадую коли щось там про діда Мороза згадувала. Хіба що в дитинстві.
В дорослому віці Санту якось частіше бачила, останні роки - Миколая.
ДМ якийсь архаїзм недоречний, як на мене, асоціація із совком.
Штучно створена держава, штучно створений персонаж .. було й загуло.
Запароленое одеяло
• 28 декабря 2025
Ответ дляЄдина Країна
Точно, Святой Миколай!
а на НГ подарки от родителей?
Весела пiсенька• 28 декабря 2025
Для мене Санта це Різдво, 25 грудня
В Новий Рік - не знаю. Діти вже дорослі, тому подарунки від батьків
Идууу--уууу блин• 28 декабря 2025
Ответ для3@йk@
таки придуманий))) і ось останки совка агонують)))) ще років 20 і забудуть нарешті. Як прийшло - так і піде.
Попихтю та й годі• 28 декабря 2025
Ответ дляЄдина Країна
Точно, Святой Миколай!
тому звісно він ,а не совковий дід (який вічно підбуханий ходив по садках-школах і страшна снігурка поруч ,брррр)це тільки фанати діда мороза не розуміють що це була вигадка совка ,щоб прибрати релігійне свято і дати дешеву заміну
Идууу--уууу блин• 28 декабря 2025
Ответ дляЗапароленое одеяло
а на НГ подарки от родителей?
так, від батьків і близьких людей
Вільний митець• 28 декабря 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
А хто знає , де батьки цієї німфетки що з дідом гуляла ?
Барабасиха• 28 декабря 2025
Дед мороз - это советская подмена святителя Николая.
Санта - вообще не наш персонаж. Эльфы - это по сути противоположность Ангелам.
Попихтю та й годі• 28 декабря 2025
Ответ дляВільний митець
там де і батьки маші ,що з старим ведмедем жила ))))
Чебураха з перцем• 28 декабря 2025
Ответ дляБарабасиха
А Санта кто? Этот тот же Николай. Вы же в курсе?
А Николай наш? Тоже нет
Барабасиха• 28 декабря 2025
Ответ дляЧебураха з перцем
А Николай наш? Тоже нет
Как бы да, но на западе в основном католики.
Может, поэтому не родной.
Святитель Николай - православный святой. За время своей земной жизни и после нередко помогал людям в нужде, в том числе одаривая их. Наверное, поэтому его увидели символом нг.
Может, поэтому не родной.
Отчебучкина• 28 декабря 2025
Миколай приносить подарунки під подушку, на Різдво обмінюємося подарунками від рідних. Санта це і є Святий Миколай, просто у нас для нього є окреме від дня народження Ісуса свято.
Чебураха з перцем• 28 декабря 2025
Ответ дляБарабасиха
Может, поэтому не родной.
Ну я о том,что если на Рождество приходит Санта а на Нг Николай, а на день Святого Николая тоже Николай,то это выглядит странно
Барабасиха• 28 декабря 2025
Ответ дляЧебураха з перцем
Таки соглашусь
Лялькодзьоб• 28 декабря 2025
Ответ дляЧебураха з перцем
Ходять і ходять і ходять