Красота неземная• Изменено вчера в 18:46

Как излечиться от домоседства?

Кто был домоседом, но перестал, что вы делали? Заставляли себя гулять?
Кружите меня,кружите• вчера в 18:46
Зачем? Дома некомфортно?
СкрипяСердцем• вчера в 18:47
Ответ дляКружите меня,кружите
Зачем? Дома некомфортно?
Вот вроде и так. Но это входит в привычку и потом вообще не хочется к людям. Это у меня так )
Танцепесенная• вчера в 18:47
Послушаю, больше месяца не выхожу, в этом году уже врятли выйду, может с нового года, или уже как потеплеет.
автор Красота неземная • вчера в 18:48
Ответ дляКружите меня,кружите
Зачем? Дома некомфортно?
Очень комфортно.
Но я сегодня вообще не выходила из дома. Нужно двигаться, ради здоровья.
СкрипяСердцем• вчера в 18:48
Я каждый день хожу на прогулки, стараюсь выезжать в город и менять маршруты прогулок. Заставляю себя.
СкрипяСердцем• вчера в 18:48
Ответ дляТанцепесенная
Вообще вообще?
Танцепесенная• вчера в 18:50
Ответ дляСкрипяСердцем
Вообще вообще?
Только на балконе дышу воздухом, окна открыты всегда, на улицу нет необходимости идти.
автор Красота неземная • вчера в 18:51
Хотя бы 5000 шагов нужно ходить.
Уже год работаю удаленно. Живу сама, собаки нет, кот тоже дома любит сидеть).
автор Красота неземная • вчера в 18:50
Ответ дляТанцепесенная
А в магазин?
Танцепесенная• вчера в 18:51
Ответ дляКрасота неземная
А в магазин?
Доставка продуктов, родители, муж приносят.
Точная копия плова• вчера в 18:51
Народила) хочеш не хочеш, а гуляєш
автор Красота неземная • вчера в 18:51
Ответ дляТанцепесенная
А вы с мужем не ходите прогуляться куда-нибудь?
Кружите меня,кружите• вчера в 18:53
Ответ дляКрасота неземная
Очень комфортно.
Физическую активность можно делать и дома, куча курсов по занятиям дома физкультурой, работой с собственным весом и т.п. Понимаю, если нужно идти что-то покупать (вещи, еду, медикоменты и т.п.), но просто идти гулять по снегу, ветру и минусовой температуре очень не хочется.
Танцепесенная• вчера в 18:53
Ответ дляКрасота неземная
Нет, после работы он предпочитает отдых дома, на выходных тоже не ходим, зима, война, апатия ко всему, но я люблю дом, мне не скучно.
СкрипяСердцем• вчера в 18:55
Ответ дляТанцепесенная
Как же нет. А откуда черпать серотонины и эндорфины )) Энергия аккамулируется на движение - и только движенье рождает движенье. Если долго засесть, то приходит аппатия. У меня так.
автор Красота неземная • вчера в 18:54
Ответ дляКружите меня,кружите
Вообще, мне нужно сходить в аптеку. Не срочно, поэтому тяну до последнего. Может, и не пойду сегодня. Как представлю, что ветер дует в лицо. У меня после улицы руки сухие и потресканные(. Потому что не получается постоянно быть в перчатках.
СкрипяСердцем• вчера в 18:54
Ответ дляКрасота неземная
Хотя бы 5000 шагов нужно ходить.
Заставляйте себя. Это не приведет ни к чему хорошему.
Танцепесенная• вчера в 18:55
Ответ дляСкрипяСердцем
Зарядку делаю каждый день, лишнего веса нет, только синяки под глазами, немного слабость есть, гемоглобин низкий, пью всю осень и зиму витамин D.
автор Красота неземная • вчера в 18:55
Ответ дляСкрипяСердцем
Я уже в апатии. И, похоже, депрессия есть. Заставляю себя мыть голову.
А сейчас нет горячей воды, вообще беда.
задумчивая мордочка• вчера в 18:55
Ответ дляКрасота неземная
А я недавно очень сильно упала. Так теперь вообще паника какая-то выходить
автор Красота неземная • вчера в 18:57
Ответ длязадумчивая мордочка
У меня еще и обувь зимняя с гладкой подошвой. Нужно выйти купить что-то нормальное, но лень.
СкрипяСердцем• вчера в 18:57
Ответ дляТанцепесенная
Ну вот. Зарядки я тоже делаю дома. Мне так комфортней. Но это не заменяет воздух, контакт с внешним миром. Даже если не хочется общаться, само присутствие среди людей, дает опоры телу и мозгу. Для человеческого существа это важно.
СкрипяСердцем• вчера в 18:58
Ответ дляКрасота неземная
А сейчас нет горячей воды, вообще беда.
Вот вот. Поэтому нужно принудить себя. Я также делаю. Это опасно, знаю по себе. Старайтесь по чуточку выходить. Хоть на 5 минут и это тоже вам придаст сил.
Срочнокпсихологу• вчера в 19:02
Ответ дляКрасота неземная
Хотя бы 5000 шагов нужно ходить.
А что ещё делаете? Я как вы, тоже хомофис, собаки нет, живу сама
Andrew.Shik• вчера в 19:03
Два дня просидел дома, чуть не чекнулся. Люблю ходить вокруг озера в парке, 5-7км. И в дождь, и в снег. Главное собраться и выйти. Зато прилетаю в отличном настроении.
Срочнокпсихологу• вчера в 19:04
Ответ дляAndrew.Shik
Не у всех есть приятные места для прогулок. По дороге с фурами не очень то погуляешь.
Andrew.Shik• вчера в 19:09
По району можно пройтись или вокруг частного дома. Было бы желание, начинайте с малого.
Задор и настроение обеспечено!
ДелиВерка• вчера в 19:23
Я тиждень можу вдома сидіти, а потім виходжу пройтись. Якщо ліки якись докупити треба то стараюсь замовити в аптеці до якої пішки хвилин 20-30. Що б провітритись.
Раніше з дитиною часто виходила. До школи провести, забрати, до магазину. Але син вже сам почав ходити, я там не потрібна.
А от десь рік чи трохи більше більшу частину продуктів замовляю з доставкою. Речі не так часто купую. Коли розумію що вдома засиділась то можу вийти просто пішки поблукати по району.
очки_ннадо• вчера в 19:34
Ответ дляКрасота неземная
Очень комфортно.
Поняла , что моя жизнь портится от этого и дико упала моя энергия под диван и нужно
как тебе такое илон маск• вчера в 20:40
Ответ дляТанцепесенная
Вы заболели? А мусор вынести, а хлеба и трусы/носки/мыло купить? У Вас есть сложности в самообслуживании?