Распутница• Изменено 28 декабря 2025

От низкого витамина Д может ухудшаться костная ткань?

Низкий витамин д, лицо плоское, костная ткань отсутствует,выгляжу как ребенок… а мне 24, я знаю, что есть разного рода филеры, инъекции , чтобы это исправить. Но в таком возрасте…кажется проблема кроется глубже, что может такую остеопению лица вызывать помимо низкого витамина д?
Маргарита и Мастер• 28 декабря 2025
Який у вас показник вітаміну д ? Скільки ? Здавали аналізи ?
автор Распутница • 28 декабря 2025
Ответ дляМаргарита и Мастер
Карапулька• 28 декабря 2025
Не
Наизнанку• 28 декабря 2025
Может
Если есть нехватка витамина Д, то и усвоение кальция хромает, а это влияет на костную ткань

Поэтому витамин Д принимают с кальцием
Маргарита и Мастер• 28 декабря 2025
Ответ дляРаспутница
Може бути , така вирогідність є
Купляйте вітамін д і пийте
Круглорічно
Хочу наколоти губи• 28 декабря 2025
Тут в людини показник 11
Teonaa• 28 декабря 2025
Віт Д треба для багато чого. Але найпряміша його функція - засвоювати кальцій. Тому його прийнято пити із вітаміном К2, щоб кальцій йшов у кістки. А не в судини, де він буде відкладатися і робити одну болячку (назву забула).
Поросенка• 28 декабря 2025
Плоское Лицо из-за короткой верхней челюсти. Язык где находится в покое, верх/низ ?
автор Распутница • 28 декабря 2025
Ответ дляМаргарита и Мастер
Може бути , така вирогідність є
Купляйте вітамін д і пийте
Круглорічно
Кальций тоже пить стоит?
автор Распутница • 28 декабря 2025
Ответ дляНаизнанку
Может

Поэтому витамин Д принимают с кальцием
Кальций тоже пить стоит?
Наизнанку• 28 декабря 2025
Ответ дляРаспутница
Кальций тоже пить стоит?
Да, его вместе с кальцием пить обязательно
Но у вас не такой и низкий показатель - важно контролировать показатели и не пить просто так витамины
Полтавська галушка• 28 декабря 2025
Сдайте магний и все маркеры костного обмена если наблюдается резорбция скуловой кости. Магний обязательно эритроцитарный ( по сыворотке нет смысла смотреть). В Диле есть эти анализы. Чтоб не пропустить остеопороз, болезнь педжета. По результатам анализа возможно ещё и денситометрия понадобится. В начале восполняется магний хотя бы пару недель а потом добавляется вид д с к 2. Кальций пьется вместе с Вит д только при его подтвержденной нехватки в анализах ( иониз кальций, моча по сулковичу, сут ан мочи на кальций) ,если кальций в норме по анализам то его пить не надо , потому ,что у здорового человека ( без энтеропатии , воспалительного заболевания кишечника) кальция достаточно будет из еды ( молочное, брокколи и ТД). Кальций из еды усваивается лучше и нет побочек. Это не безобидный минерал он может вызывать психоз влияя на глутаматэргическую систему головного мозга.
автор Распутница • 28 декабря 2025
Ответ дляПолтавська галушка
А если просто пить витамин д в дозе 10000мг, потому что у меня низкий…он же может вымывать кальций с организма, разве нет?
Полтавська галушка• 28 декабря 2025
Ответ дляРаспутница
Если кальций низкий Вит д вытянет его из костей. И пустит в сосуды , мягкие ткани. Потому перед тем как пить д , сдается анализ на магний и кальций. Пить с к2