Вишня на торті• Изменено 29 декабря 2025

Заметили как россияне снова подняли головы, после прихода Трампа?

То они были уже немного придавлены, теперь же радуются во всю, что никакое наказание и даже осуждение их не ждет. Еще больше гнобят Украину, и уничижают всячески словесно.
Получается, что путин всех переиграл, как они и говорили раньше.
Развязали такую бойню, захапали территории, и им ничего не будет. Как вам это ощущение, помимо всего остального, что мы переживаем?
автор Вишня на торті • 29 декабря 2025
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
На российских ресурсах- нет. На их страницах в соцсетях - нет. На их новостных каналах- тоже нет. А вы что там делаете?
Я смотрю наших аналитиков, они показывают что у них говорят отрывками. А также читаю комментарии на ютубе и других ресурсах, вижу видео ’оттуда’.
И не я одна. Вы не читаете и не видите, ок, ваше дело.
Страус тоже голову в песок прячет.
А я не хочу, чтобы они торжествовали, как сейчас, эти убийцы и агрессоры. И остались безнаказанными, будто все, что лни наделали, это так и должно быть.

Аноним Советчик• 29 декабря 2025
Ответ дляВишня на торті
Страус тоже голову в песок прячет.
В этом мире действует право силы, ты или дружишь с сильным или его враг, это аксиома ,слабая Украина выбрала быть врагом, своего чокнутого соседа. То чего вы ждали ?
автор Вишня на торті • 29 декабря 2025
Ответ дляВсе і одразу
Если вы у себя в доме, в котором живут ваши дети и родители, не поставите замки и откроете дверь настежь и к вам залезут грабители и убийцы , то кто больше виноват?? Грабители и убийцы или вы , потому что халатно отнеслись к безопасности вашей семьи и семья и дети пострадали? В принципе виноваты грабители и убийцы, но какой нормальный человек оставляет свой дом без замка и без защиты?? Кому потом легче от осуждения и обвинения убийцы, если дом разграблен и семья убита??? Нормальный человек такого не допустит и будет делать все для безопасности своей семьи.
Это же можно и на страну проецировать, если вы не понимаете.
А не в себе это вы, если мозгами не шевелите и думаете поверхностно.
Какую бы вы дверь и замки не поставили, если по ней пальнут из пушки, она вылетит. Когда кто-то мощный и агрессивный нападает, ваших замков может не хватить. Украина прямо совсем не защищена была? И поэтому фашисты все еще до Киева за три дня не дошли?
Так тогда мы можем напасть на любую страну меньше нас, это нормально будет? Мы не будем виноваты? С вашими рассуждениями.
Россия не должна была нападать.
Пошевелите уже своими мозгами.
Мизимец• 29 декабря 2025
Ответ дляВишня на торті
Эти страны захватывали, их территории оккупировали?
Их просто бомбили, развалили, внесли хаос в жизнь, изменив ее на 100% в худшую сторону. Или это относится к мировым устоям?
Аноним Советчик• 29 декабря 2025
Ответ дляВишня на торті
Россия не должна была нападать.
Пошевелите уже своими мозгами.
На кого мы можем там напасть и чем ? Как туземцы с палками
МаргариткаW• 29 декабря 2025
Ответ дляЕлькиПальки
Да всю историю ’лапки’, все им виноваты - поляки, русня, американцы, французы
Слабаки и инфантилы, ну и поделом значит
чтоб они не делали - не идут дела
видно в понедельник их мама родила
Просто звязда• 29 декабря 2025
Ответ дляЕлькиПальки
Удалено администрацией...
Гибнут люди, жизни, судьбы, надежды и мечты
Для кого-то конечно это ничего стоящего…
Кукусикиииииии• 29 декабря 2025
Ответ дляЕлькиПальки
Кому ’им’? Вы не украинка?
МаргариткаW• 29 декабря 2025
Ответ дляВишня на торті
Россия не должна была нападать.
Пошевелите уже своими мозгами.
ну прекращайте уже мыслить такими примитивными категориями. почитайте что ли политологию, макроэкономику для общего развития, а не анАлитиков с ютуба

Все і одразу• 29 декабря 2025
Ответ дляМизимец
Только рабы верят в мудрого и справедливого гегемона. Вот приедете барин, барин нас рассудит. Все карты у Украины были после развала Союза. Вся промышленность, леса, моря, климат, количество людей. Только все быстро было разворовано, родился монстр в виде коррупции. И итог - нас кинули как шавку в горнило войны с целью ослабить россию
Ну так и в жизни: есть уважаемые люди, которые сами себя сделали , они выстраивают свой имидж, свой авторитет, свою материальную базу, а есть люди, которые все сливают, даже имея потенциал, пьют, транжирят деньги, берут кредиты, попадают в долговые ямы…Уважаемые люди не уважают людей второй категории, они их используют, пока им выгодно, отнимают у них все, ставят на счетчик, а потом безжалостно выбрасывают.
МаргариткаW• 29 декабря 2025
Ответ дляКукусикиииииии
Кому ’им’? Вы не украинка?
а для вас открытие, что в Украине живёт много разных национальностей?
Кукусикиииииии• 29 декабря 2025
Ответ дляЕлькиПальки
Удалено администрацией...
Ну вы и рашистка. Вы из днр?
Достаточно посмотреть все ваши сообщения в этой теме, чтобы понять кто ваш кумир - Пуйло Владимирович.
Ваши родители из россии приехали в Украину в свое время? Не иначе.
Все і одразу• 29 декабря 2025
Ответ дляВишня на торті
Россия не должна была нападать.
Пошевелите уже своими мозгами.
К любому оружию нужна дипломатия и мозги. И , конечно, желание избежать войны, а не заработать на ней.
Кукусикиииииии• 29 декабря 2025
Ответ дляЕлькиПальки
Украина это не весь мир, ахахаха))) вы там обкурились все что ли? Европе ничто не угрожает, а на украину всем насрать
Вы не в Украине явно. Так не подтявкивайте, сидя в дыныры или в Европе.
Кукусикиииииии• 29 декабря 2025
Ответ дляМаргариткаW
Речь о гражданах страны Украина, у вас трудности с пониманием?
Протру пилюку• 29 декабря 2025
Ответ дляЛісАпетная
Как человек, который является ни украинкой и не русской, но жил очень много лет на территории обоих стран, скажу вам, что россияне и не были ничем придавлены изначально, они за свою страну просто. Да, кто-то не поддерживает власть. Да, кто-то уехал по этой причине. Но их родина и страна-не Украина и все интересы крутятся там.
Не знаю никого, кто был прям в страхе или отказался от своего происхождения. Но допускаю, конечно, что такие люди имеют место быть.
Относительно Украины, в мире первая реакция была -жалость. Я о людях, а не о правительствах. Сейчас многое изменилось в связи с тем как повели себя некоторые отдельные личности за пределами страны. И это не единицы, к сожалению. Украинцы не сделали из этой ситуации никаких выводов(( то есть они не стали единым целым, пусть и разбросанными по миру. Они не научились поддерживать друг друга исключительно по национальному признаку(
Приведу вам пример тех же армян, которые где бы не оказались на планете, нужно просто найти «своих». У меня подружка-армянка уезжала в Штаты и приехав туда ей помогли сразу свои с жильем, работой, сидели с ее ребенком когда нужно. То есть они как большая семья. Я думаю, что главная задача украинского народа и заключалась в объединении, но это провально в силу ментальности.
Вы замечательно сказали, так и есть. У нас нет вообще никакого единства, даже минимального. Люди готовы гнобить друг друга буквально за всё и это ужасно. Посмотрите какие еврейские общины везде в мире, как они поддерживают своих, те же армяне, которых вы привели в пример. А наши сожрать друг друга готовы.
Фіфачка• 29 декабря 2025
Ощущение что россияне с.ки и б.ди
Фіфачка• 29 декабря 2025
Ответ дляАноним Советчик
А что кто-то вменяемый верил, что возможно победить рашу, у которой огромный военный потенциал и ядерка, полная поддержка Китая и Кореи, при этом сами будучи голыми и босыми. Люди невминяемые, разруха в головах, поэтому и живут в таком дурдоме. Использовали как дураков, в они и рады.
Ок, какой у Украины был выбор?
Фіфачка• 29 декабря 2025
Ответ дляАноним Советчик
Надо было вести нормальную внешнюю политику и не махать у раши перед носом нато ( в которое нас никто не собирался брать) и жили бы спокойно, как другие страны, что не повелись на приманку, которую кинул запад в виде нато и ЕС, чтоб начать войну. С 2014 года прошло 12 лет , шо там мы уже в ЕС и в нато? Нет, в сраке, из которой страна теперь фиг вылезет
Вы за Финляндию и страны Балтики в НАТО слышали вообще?

Белая котичка• 29 декабря 2025
Ответ дляВишня на торті
У меня то же ощущение((
ощущение ’Хуженебудет’ в реалі.
зато потужно.
Аноним Советчик• 29 декабря 2025
Ответ дляФіфачка
Слышала, одни давно в нато, другие с супер армией и оборонкой, после последнего нападения раши, благодаря чему их и взяли в нато. Дальше что ? Каким боком к ним Украина, что уничтожила свою армию и оборону, и открыла заходы для раши?
Аноним Советчик• 29 декабря 2025
Ответ дляФіфачка
Ок, какой у Украины был выбор?
Или иметь сильную армию или вести нейтральную политику, без оров про нато и прочее
МУСЯкомарова• 29 декабря 2025
Ответ дляВишня на торті
Страус тоже голову в песок прячет.
Удалено администрацией...
Безпринципова• 29 декабря 2025
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
як це? вони війні радіють і ще й мають наглість вас так вітати?
Радіють що справи в гору пішли.
Безпринципова• 29 декабря 2025
Ответ дляЕлькиПальки
Украина не является частью ни одного союза, чтобы на нее действовали международные нормы. У нее место полового коврика при Евпропе, сразу было понятно, что никто идти на конфликт с РФ не будет ради этого ’коврика’. Пока вы продолжаете верить, что Украина це Европа, ее просто разрушат и разделят уцелевшее
От саме тому й хотіли в союз, що б діяли норми. Що не так??
І ви не праві, є міжнар право, договори різні, угоди, меморандуми і т.д. так само як і росії були договори різні та зобов´язання, які вона порушила.
KrupinkaSs• 29 декабря 2025
Ответ дляФіфачка
Ок, какой у Украины был выбор?
Подписать стамбульские соглашения,и вести политику по типу Грузии,а не тыкать факи.
МУСЯкомарова• 29 декабря 2025
Ответ дляМаргариткаW
Удалено администрацией...
Безпринципова• 29 декабря 2025
Ответ дляАноним Советчик
Удалено администрацией...
І тим не меньше-згвалтування на совісті маньяка
Аноним Советчик• 29 декабря 2025
Ответ дляБезпринципова
Жертве от этого как-то легче?
Ну, на совести раши нападение на украинцев, рашисты как-то страдают от этого?
Безпринципова• 29 декабря 2025
Ответ дляАноним Советчик
Жертве от этого как-то легче?
Не легше. Але й не треба займатися віктімблеймінгом і виправдовувати маньяка