Вишня на торті• Изменено 29 декабря 2025

Заметили как россияне снова подняли головы, после прихода Трампа?

То они были уже немного придавлены, теперь же радуются во всю, что никакое наказание и даже осуждение их не ждет. Еще больше гнобят Украину, и уничижают всячески словесно.
Получается, что путин всех переиграл, как они и говорили раньше.
Развязали такую бойню, захапали территории, и им ничего не будет. Как вам это ощущение, помимо всего остального, что мы переживаем?
Annalise• 29 декабря 2025
Ответ дляlekon-lekon
У вас жертва більше винувата, ніж агресор. Неважливо як вдягнені жінка, це не дає дозвіл її вбивати чи гвалтувати.
Удалено администрацией...
Annalise• 29 декабря 2025
Ответ дляVShpak
Ви з тих, у кого «путлєр ніколи не нападе» ? «расія не починає війн» ???
Как это связано с тем, что Украина это не весь мир, а милипусенькая его часть?
Annalise• 29 декабря 2025
Ответ дляБезпринципова
От саме тому й хотіли в союз, що б діяли норми. Що не так??
І ви не праві, є міжнар право, договори різні, угоди, меморандуми і т.д. так само як і росії були договори різні та зобов´язання, які вона порушила.
Хоть можно и миллионером стать, но это будут всего лишь мечты. Надо осознавать свою реальность, а реальность такова, что рынок не допустит, чтобы Украина куда-то там вступала
Annalise• 29 декабря 2025
Ответ дляКукусикиииииии
Вы не в Украине явно. Так не подтявкивайте, сидя в дыныры или в Европе.
В Украине, но уважения она не вызывает совершенно
Annalise• 29 декабря 2025
Ответ дляКукусикиииииии
Ну вы и рашистка. Вы из днр?
Достаточно посмотреть все ваши сообщения в этой теме, чтобы понять кто ваш кумир - Пуйло Владимирович.
Ваши родители из россии приехали в Украину в свое время? Не иначе.
Удалено администрацией...
Annalise• 29 декабря 2025
Ответ дляПросто звязда
Гибнут люди, жизни, судьбы, надежды и мечты
Для кого-то конечно это ничего стоящего…
Удалено администрацией...
lekon-lekon• 29 декабря 2025
Ответ дляAnnalise
Удалено администрацией...
пишіть ісчо, у українців, взагалі, немає культури
lekon-lekon• 29 декабря 2025
Ответ дляAnnalise
Так що вас тримає, родина ждьот, приймає всіх рускоязичних, навіть є вєлікая культура
xardin• 29 декабря 2025
Ответ дляАноним Советчик
Что-что ?
А до избрания Трампа, нам реально кто-то помогал? Давали ровно столько, чтоб война продолжалась, а не для победы. Если вы забыли, то бидон тоже ничего нормального не давал, под предлогом того, что боится ядерки раши.
Они давно планировали эту войну, поэтому заканчивать ее никто не собирается.
А Китай был на строне раши всегда!
Нет. Не был. Китай - это мировая фабрика и основные рынки сбыта у него ЕС и Америка. Достаточно было сразу поставить им условия и надавить санкциями за поддержку войны, подзакрыв на время эти рынки сбыта. Трамп только теперь это начал делать и у Китая начались серьезные проблемы с экономикой...
AnnaK-29fd• 29 декабря 2025
Ответ дляосень харашо
трамп не вечный ..посмотрим
Ну давайте ждать пока Трамп помрет, Путин помрет, Россия развалится…только Украина, боюсь, закончится раньше, особенно учитывая, что Зеля молодой и энергичный, как он уже сообщил как свое огромное преимущество. А после Трампа на 8 лет Вэнс придет с большой вероятностью.
AnnaK-29fd• 29 декабря 2025
Ответ дляmeatlug
Я вчера обратила внимание, какой Трамп дряхлый. Ходит сгорбленно, двигается неуклюже. На фото выглядит солидно, а на видео в профиль - такое же ископаемое, как Байден. Ну а моль плешивая давно кощеем выглядит.
Как бы там ни было, я сильно младше этих двух хрычей. А мои дети - тем более. И у нас есть все шансы пережить их.
Хорошо смеется тот, кто смеется последний.
Все мы здесь младше. Только решают они, а не мы. И дальше решать будем не мы.
xardin• 29 декабря 2025
Ответ дляНепонятно
Да, хотелось верить в мудрого справделивого гегемона. А тут покемон, такой же как и у нас. Есть ощущения разочарования. Как будто учили всю жизнь что надо быть умным и добрым, а на самом деле надо быть наглым и богатым.
Именно!) Как Израиль!) Ни у кого ничего не спрашивает. Просто вооружен до зубов и лупит, куда считает нужным!)
Если бы сразу в феврале был прилет в Кремль - было бы все это?)
xardin• 29 декабря 2025
Ответ дляЕлькиПальки
Да всю историю ’лапки’, все им виноваты - поляки, русня, американцы, французы
Слабаки и инфантилы, ну и поделом значит
Нет. Просто дурачки... Я до сих пор не понимаю, как можно было ядерку отдать???
meatlug• 29 декабря 2025
Ответ дляAnnaK-29fd
Вы получите , что захотите.
Но захотите ли то, что получите?(с)
Не надо преувеличивать силу человеческих решений. Хотя, один снайпер нам бы весьма помог….
Соседка Маши• 29 декабря 2025
Ответ дляПодрысь
если раша такая провоцируемая, то ее проблемы. Мы дома можем желать, хотеть, мечтать чего угодно. Финны и шведы как то не спровоцировали, а вот на Украине у них пунктик, почему то.
По ходу это теперь наши проблемы :(
Соседка Маши• 29 декабря 2025
Ответ дляlekon-lekon
А на радянський союз, коли напала Німеччина, то він був слабким? Чисельно, ресурсно і по техніці сирисири переважав
Да он был слабым :( если бы не ленд лиз..да и за 2 месяца войны фашисты захватили всю Украину, посмотрите есть хроника событий на карте..
Численно да, но оружия не было и к войне Ссср был не готов.
Соседка Маши• 29 декабря 2025
Ответ дляxardin
Израиль поддерживает США, а нам в этом плане неповезло, нет такой договоренности
lekon-lekon• 29 декабря 2025
Ответ дляСоседка Маши
Прочитайте про найбільшу танкову битву під Бродами після нападу німців у червні, там німці меншою кількістю перебили техніки танків з перевагою сирисири у з рази. Була погана комунікація між арміями і бліцкриг вдався, тому й тікала червона армія, мінуючи міста українців, залишаючи всіх в окупації.
Соседка Маши• 29 декабря 2025
Ответ дляlekon-lekon
Большая танковая битва называлась Курская дуга..
Да не было коммуникации, первые 2 месяца Ссср только собирал армию ..
lekon-lekon• 29 декабря 2025
Ответ дляСоседка Маши
Найбільша танкова битва початку війни була у трикутнику Дубно-Броди-Луцьк, про неї в сирисири мало згадували, бо це була ганьба, розбиті армії, розбита техніка, всього приймало участь 4 тис танків, із яких німецьких біля 800, так що воювати було чим

https://share.google/gnHTuQu5syThtKtR7
Natal_ka91• 29 декабря 2025
Ответ дляavenueL
Ок, який у нас був вибір?
Домовлятися, тягнути час, робити все можливе лиш би було менше людських жертв
avenueL• 30 декабря 2025
Ответ дляNatal_ka91
А ви памятаєте як Макрон та інші європейські лідери намагалися це зробити перед 24 лютого?Телефонували путіну, воно не брало трубку та ігнорувало. У нас не було важелів впливу на цього полоумного.
Natal_ka91• 30 декабря 2025
Ответ дляavenueL
Я не порохобот ні разу, але скажіть, як Порошенку стільки років вдавалося викручуватися і домовлятися? Не дійшло тоді до війни, хоча могло бути все набагато гірше.