Жінка з перцем• сегодня в 10:31
Чем я опять провинилась перед подругой? Ресторанчик.
Опять такая же ситуация непонятная мне. и очень неприятная, думаю блин и думаю.
Вчера мы гуляли с подружкой (точнее между собой дружат наши дети, мы подружились на фоне детей).
После прогулки я спросила не пойдут ли они в кфц с Макарчиком.подруга говорит нет, далеко, родители заругают, Макара недавно болел бронхитом.
Я смотрю что поблизости открыт наш с мужем любимый грузинский ресторан (раньше мы жили на этой улице и часто там бывали с семьей, времена другие были, сейчас денег мало...).
Ну и говорю мужу "пошли туда заглянем, скромно перекусим, детям по картохе возьмем, себе 1 хачапар на двоих, а сок потом купим , после рестика, тут как раз рядом атб, возьмем пачку за 50 грн и все дела. в Ресторане соки дорого ".
Это все мы с мужем между собой обсуждаем.
НУ Олька и спрашивает а какие там цены.
А говорю точно не знаю, как везде по району, жуляны - недорогой район. Как везде.
Она вслух "ну у меня только 200 грн...".
Я говорю " вроде норм, мы вчетвером до 500 грн тратим, если надо, я тебе докину, вобщем смотри".
По всем заведеням когда мы ходим, Олька не ест (у нее удалили желчный), покупает только ребенку, себе или ничего или воду без газа.
Я это описываю для понимания самой ситуации. а то мне чтото не понятно ни хрена опять.
Ну решила она со мной идти.
Пришли в ресторан, разделись, нас посадили, руки вымыли, дети носились (это семейный ресторан. там можно носиться), муж выбрал то что мы заранее обсуждали, это хачапури 236 грн, 2 картошки фри по 110 грн, ну а чаевые там.
Оля вижу меню листает листает.
Как только муж говорит "вобщем нам вот это , Оля пока выбирает, вобщлем нам тогда на отдельный счет, пока всё".
Олька резко встает, забирает Макара и одевается в гардеробной, и движения знаете такие резкие, грубые. нервные.
Ну я к ней подхожу мол Оля что случилось, на что ты обиделась? может по деньгам что , так я подкину.
Она со мной даже не разговаривала, специально спиной повернулась... я стою как дура...говорю ну завтра созвонимся на площадку
Она знаете с такой издевкой "конечно конечно". и ушла. прощаться не стала.
Уже второй раз такое.
Чем я опять перед ней провинилась?
НУ Олька и спрашивает а какие там цены.
Ну решила она со мной идти.
Оля вижу меню листает листает.
Уже второй раз такое.
Чем я опять перед ней провинилась?
ОйЙой• сегодня в 12:16
Ответ дляЖінка з перцем
а почему вы сама своим советом не пользуетесь?
Вы уже забыли, что это вы тему сляпали?
ОйЙой• сегодня в 12:19
Есть подозрение, что это тот Макарчик, который несколько лет назад грушку смоктал 🤣
Но ´родители заругают´ - это было талантливо👍
Бабка_в_кедах• 2 часа назад
Ответ дляЖінка з перцем
у вас другая ситуация: одинаковое количество взрослых и одинаковое количество детей. у нас вообще детей трое , муж есть больше , иногда заказывает себе чачу, я иногда кофе с молоком. мы вообще никогда ни с кем вскладчину не ели, как потом этот счет разделить чтобы было справедливо?
Ви ж казали каву не п´єте.
В взагалі, нащо йти в ресторан без грошей? Ще й подругу тягнути, у якої тільки 200грн. Щоб що? Принизити її?
Люблю ВалЄру• 2 часа назад
Ответ дляЖінка з перцем
когда мы тоже так поступали.
но сейчас у нас тоже нет денег.
Тем более когда мы вместе ходим поесть, они очень много берут. мы для двоих детей столько не берем сколько Оля для своего одного ребенка. Нам не по карману.
но сейчас у нас тоже нет денег.
Если нет денег, то нах вы все ходите по ресторанам, мне непонятно
Крапипопка• 2 часа назад
Ответ дляОйЙой
і ще картоха. так зразу парашею і потягнуло.
ПешитеБесАшипок• 2 часа назад
Ответ дляТримаю свічку
А мій не платить за моїх нескінченних подруг. У них якби свої чоловіки є, а у дітей батьки.
напевне тому що у мене небагато подруг і ми всі тісно спілкуємось сім’ями.
Бачу багато дизлайків, напевне я не вникла в ситуацію що у чоловіка і вправду нема грошей за свою родину заплатити, а що говорити про інших.
В принципі ситуація мені знайома, я як і автор ходила по ресторанам просто не на широку ногу. Це розумна економія. З подругой ситуація складна тому що вона закомплексована а думає раз йти в ресторан то купу всього замовити потрібно.
Автор, ви ні в чому не винні, у вас просто різне мислення з подругою і можливо різний фінансовий статус.
Зашла на 5минут• 2 часа назад
Ответ дляЖінка з перцем
это да, это понятно. но чем я виновата стала? это я цены делаю в ресторане? было видно что она злится на меня и игнорирвет.
Как у вас с эмпатией? Может у нее слезы подступили, что не может себе ничего позволить, вот и отвернулась. Злость на себя, на жизнь, на вас, что потянули ее в этот ресторан, что отдельный счет - одну картошку заказывать ей могло быть унизительно, в общем счете она была бы не так заметна. Человек, у которого есть деньги, но он на что-то копит - это одно, а когда нет денег совсем, это вообще другое мироощущение. Я сама знаю, как это - когда ты у тебя реально нет денег и ты выбираешь подешевле или когда у тебя есть, но ты забыла, например, наличку дома
Единорог_помог• 2 часа назад
А чого ви це тут питаєте? Чи и думаєте, що тут є телепати та екстрасенси? То не вірте, то брехня
йдіть до подруги і питайте
Рожки-да-ножки• 1 час назад
Унікально ходити в ’любимый грузинский ресторанчик’ на ’картоху фри’.Собі ’хачапур’, дітям картоху, без напоїв, не подавилися? Тупий тролинг. По темі, в тому ж АТБ, де за соком збирались, не простіше було слойки з начинкою на всіх купити?
Тримаю свічку• 1 час назад
Ответ дляПешитеБесАшипок
Для вас небажання платити за чужу дружину це показник, що немає грошей?
Мене б набагато більше бентежило, якби мій чоловік платив за них.
КучМала• 10 минут назад
Ответ дляРадикальная
Думаю, что для неё цены оказались высокие, она чувствовала себя не комфортно, поэтому психанула и ушла.
Она могла бы взять своему ребенку фри и себе воду. Все равно же не ест в заведениях.
КучМала• 9 минут назад
Ответ дляПешитеБесАшипок
когда мой муж присоединяется к нашей компании, он оплачивает счет.
и в такой ситуации - точно оплатил б за чужого ребенка. (тем более зная что у людей нет денег! )
У автора с мужем тоже не густо. Они при этой Ольге обсуждали свое меню в заведении
КучМала• 3 минуты назад
Ответ дляЖінка з перцем
вижу ее посиделку так же как и нашу.
Мы с мужем взяли себе ОДИН хачапур на двоих на одной тарелке. Это унизительно?
Каждый наш ребенок съел ОДНУ картошку и на этом все.
Для нас это нормально, а для нее оскорбительно? ну не знаю может поэтому она и ушла, что больше одного блюда не может взять. мы тоже не можем, зато мы шкаф купили и большую лоджию заканчиваем.
Я вообще не понимаю походов по общепиту на последние 500 грн. Купите продукты и дома ту картошку детям сделайте