Жінка з перцем• сегодня в 10:31

Чем я опять провинилась перед подругой? Ресторанчик.

Опять такая же ситуация непонятная мне. и очень неприятная, думаю блин и думаю.
Вчера мы гуляли с подружкой (точнее между собой дружат наши дети, мы подружились на фоне детей).
После прогулки я спросила не пойдут ли они в кфц с Макарчиком.подруга говорит нет, далеко, родители заругают, Макара недавно болел бронхитом.
Я смотрю что поблизости открыт наш с мужем любимый грузинский ресторан (раньше мы жили на этой улице и часто там бывали с семьей, времена другие были, сейчас денег мало...).
Ну и говорю мужу "пошли туда заглянем, скромно перекусим, детям по картохе возьмем, себе 1 хачапар на двоих, а сок потом купим , после рестика, тут как раз рядом атб, возьмем пачку за 50 грн и все дела. в Ресторане соки дорого ".
Это все мы с мужем между собой обсуждаем.
НУ Олька и спрашивает а какие там цены.
А говорю точно не знаю, как везде по району, жуляны - недорогой район. Как везде.
Она вслух "ну у меня только 200 грн...".
Я говорю " вроде норм, мы вчетвером до 500 грн тратим, если надо, я тебе докину, вобщем смотри".
По всем заведеням когда мы ходим, Олька не ест (у нее удалили желчный), покупает только ребенку, себе или ничего или воду без газа.
Я это описываю для понимания самой ситуации. а то мне чтото не понятно ни хрена опять.

Ну решила она со мной идти.
Пришли в ресторан, разделись, нас посадили, руки вымыли, дети носились (это семейный ресторан. там можно носиться), муж выбрал то что мы заранее обсуждали, это хачапури 236 грн, 2 картошки фри по 110 грн, ну а чаевые там.
Оля вижу меню листает листает.
Как только муж говорит "вобщем нам вот это , Оля пока выбирает, вобщлем нам тогда на отдельный счет, пока всё".
Олька резко встает, забирает Макара и одевается в гардеробной, и движения знаете такие резкие, грубые. нервные.
Ну я к ней подхожу мол Оля что случилось, на что ты обиделась? может по деньгам что , так я подкину.
Она со мной даже не разговаривала, специально спиной повернулась... я стою как дура...говорю ну завтра созвонимся на площадку
Она знаете с такой издевкой "конечно конечно". и ушла. прощаться не стала.
Уже второй раз такое.
Чем я опять перед ней провинилась?
Бандитка Сью• сегодня в 10:34
Сочинение на 3-. В следующий раз без макарчиков и Олька попробуйте
автор Жінка з перцем • сегодня в 10:34
Ответ дляБандитка Сью
Удалено администрацией...
Бандитка Сью• сегодня в 10:34
Ответ дляЖінка з перцем
Удалено администрацией...
Рая Ивановна• сегодня в 10:35
Отдельный счёт ее напугал?
Репетиторша• сегодня в 10:35
Ви що її нянька?! чи вам своєї дитини мало і ви ще Олю хочете виховувати?!))
вона доросла людина, сама вирішила піти - ну ок. Бігати за нею не треба...
автор Жінка з перцем • сегодня в 10:36
Ответ дляРепетиторша
блин, ну да...это я наверное протупила что побежала за ней в ту гардеробную. я не поняла что именно ей не так.
Муж говорит что мы типа ее пригласили, а ей оказалось дорого. или что
Гитта Ягг• сегодня в 10:38
Оля странная. И пофиг что она там себе надумала.Не ваша беда.
Ну вероятно, она решила, что вы за нее оплатите счет.
Невісточка ж• сегодня в 10:37
Сочинение такое себе
Эпистолярный жанр - не ваше
Радикальная• сегодня в 10:38
Думаю, что для неё цены оказались высокие, она чувствовала себя не комфортно, поэтому психанула и ушла.
Невісточка ж• сегодня в 10:38
Ответ дляБандитка Сью
И без ресторанчика
Репетиторша• сегодня в 10:38
Ответ дляЖінка з перцем
ви ж попередили її, що докладете кошти. А вона як мала дитина.
ПешитеБесАшипок• сегодня в 10:39
когда мой муж присоединяется к нашей компании, он оплачивает счет.
и в такой ситуации - точно оплатил б за чужого ребенка. (тем более зная что у людей нет денег! )
интайм_не_предлагать• сегодня в 10:39
Она надеялась, что ваш муж закроет ее счет
Свій варік• сегодня в 10:39
Ответ дляЖінка з перцем
Просто вона про ціни запитала, Ви знали порядок цін на хачапурі і картоплю, але чомусь їй не сказали.
’Поїсти вчотирьох виходить до 500 грн.’ - це про зовсім інший рівень цін.
Свій варік• сегодня в 10:40
Ответ дляРепетиторша
Так докласти можна 100 грн., а не 500.
Що тої порції картоплі дитині на перекус?
автор Жінка з перцем • сегодня в 10:41
Ответ дляГитта Ягг
та вроде нет, она не из тех, мы часто ходим с детьми в кфц и в мак, она еще и моих пытается чем то угостить, мне пытается кофе в подарок взять (хотя мне нельзя кофе, я откзываюсь, один раз даже на нычку выкинула тот кофе, она ж еще блин смотрит пью ли я его, вкусно ли мне). она не из хитреньких.
Пузата Хата• сегодня в 10:41
Ответ дляБандитка Сью
зашли,руки помыли зачем это лишак в тексте ? ну вы и писательница. Четсно ,не интересно.
автор Жінка з перцем • сегодня в 10:42
Ответ дляПешитеБесАшипок
когда мы тоже так поступали.
но сейчас у нас тоже нет денег.
Тем более когда мы вместе ходим поесть, они очень много берут. мы для двоих детей столько не берем сколько Оля для своего одного ребенка. Нам не по карману.
автор Жінка з перцем • сегодня в 10:43
Ответ дляСвій варік
это я наизусть должна была знать цену хачапури и картошки что ли?
Гитта Ягг• сегодня в 10:43
Ответ дляЖінка з перцем
Не в хитрости вопрос, а типа отсутствие церемониальности. Ну и может решила, что слова вашего мужа это упрек.
Бабульція• сегодня в 10:43
Ответ дляЖінка з перцем
Типа.
Бабульція• сегодня в 10:44
Ответ дляГитта Ягг
С манерой изложения автора вам Оля кажется странной?)
автор Жінка з перцем • сегодня в 10:44
Ответ дляСвій варік
Так докласти можна 100 грн., а не 500.
моим детям получается той картохи норм, хватает. еще и домой 40 минут добираться.
Бабульція• сегодня в 10:45
Ответ дляНевісточка ж
Сочинение такое себе
Эпистолярный жанр - не ваше
Оно-то да, только в каком месте написанное автором - эпистолярный жанр?)
Свій варік• сегодня в 10:45
Ответ дляЖінка з перцем
Приблизно Ви точно знали, що картопля десь 100 грн за порцію, а одна хачапурі за 200.
Інакше б не домовлялися з чоловіком ділити хачапурі на двох.
автор Жінка з перцем • сегодня в 10:45
Ответ дляБабульція
та я сама понять не могу
Наполеон Бонапарт• сегодня в 10:45
Ответ дляПешитеБесАшипок
Так у этого мужа себе на сок нет, о чем вы
Гитта Ягг• сегодня в 10:46
Ответ дляБабульція
Косноязычие не признак странности :).
Файно Замало• сегодня в 10:46
Ответ дляПешитеБесАшипок
Мой муж тоже всегда оплачивает, как и мужья моих подруг. Но я так понимаю, что у мужа автора денег нет толком и за свою семью заплатить, не то что за подругу
Морковна• сегодня в 10:46
вот скажите, нахрена вам такие подруги??? вот я не понимаю таких притрушенных) у вас есть муж,нафига вы всяких дур тянете за собой? я б с ней вообще прекратила общение после 1 раза. дружб адетей не предполагает мою дружбу. Вам дружить не с кем,что вы носитесь с киками=то умолишенными? еще мне какая-то дура в ресторанах не фыркала и не показывала коныки..нахрен ее. и даже не звоните. Ей некому пофыркать,так она вам. Скорее всего она не замужем