Жінка з перцем• 29 декабря 2025
Чем я опять провинилась перед подругой? Ресторанчик.
Опять такая же ситуация непонятная мне. и очень неприятная, думаю блин и думаю.
Вчера мы гуляли с подружкой (точнее между собой дружат наши дети, мы подружились на фоне детей).
После прогулки я спросила не пойдут ли они в кфц с Макарчиком.подруга говорит нет, далеко, родители заругают, Макара недавно болел бронхитом.
Я смотрю что поблизости открыт наш с мужем любимый грузинский ресторан (раньше мы жили на этой улице и часто там бывали с семьей, времена другие были, сейчас денег мало...).
Ну и говорю мужу "пошли туда заглянем, скромно перекусим, детям по картохе возьмем, себе 1 хачапар на двоих, а сок потом купим , после рестика, тут как раз рядом атб, возьмем пачку за 50 грн и все дела. в Ресторане соки дорого ".
Это все мы с мужем между собой обсуждаем.
НУ Олька и спрашивает а какие там цены.
А говорю точно не знаю, как везде по району, жуляны - недорогой район. Как везде.
Она вслух "ну у меня только 200 грн...".
Я говорю " вроде норм, мы вчетвером до 500 грн тратим, если надо, я тебе докину, вобщем смотри".
По всем заведеням когда мы ходим, Олька не ест (у нее удалили желчный), покупает только ребенку, себе или ничего или воду без газа.
Я это описываю для понимания самой ситуации. а то мне чтото не понятно ни хрена опять.
Ну решила она со мной идти.
Пришли в ресторан, разделись, нас посадили, руки вымыли, дети носились (это семейный ресторан. там можно носиться), муж выбрал то что мы заранее обсуждали, это хачапури 236 грн, 2 картошки фри по 110 грн, ну а чаевые там.
Оля вижу меню листает листает.
Как только муж говорит "вобщем нам вот это , Оля пока выбирает, вобщлем нам тогда на отдельный счет, пока всё".
Олька резко встает, забирает Макара и одевается в гардеробной, и движения знаете такие резкие, грубые. нервные.
Ну я к ней подхожу мол Оля что случилось, на что ты обиделась? может по деньгам что , так я подкину.
Она со мной даже не разговаривала, специально спиной повернулась... я стою как дура...говорю ну завтра созвонимся на площадку
Она знаете с такой издевкой "конечно конечно". и ушла. прощаться не стала.
Уже второй раз такое.
Чем я опять перед ней провинилась?
НУ Олька и спрашивает а какие там цены.
Ну решила она со мной идти.
Оля вижу меню листает листает.
Уже второй раз такое.
Чем я опять перед ней провинилась?
Цікавий писочок• 30 декабря 2025
Ответ дляЖінка з перцем
у вас другая ситуация: одинаковое количество взрослых и одинаковое количество детей. у нас вообще детей трое , муж есть больше , иногда заказывает себе чачу, я иногда кофе с молоком. мы вообще никогда ни с кем вскладчину не ели, как потом этот счет разделить чтобы было справедливо?
шото Вы совсем забрехались, то не пьете кофе вообще, поэтому выкидываете купленный подругой, то уже сама кофе с молоком заказываете
Колупалочка• 30 декабря 2025
Ответ дляЖінка з перцем
мне кажется эта не та ситуация. вот в сб мы ходили в большевик на губку боба. я взяла 2 билета, детям. сама видела в коридоре, жалко 200 грн на себя. Оля тоже взяла 2 билета, на себя и на ребенка. ему еще большое ведро попкорна с карамелью. даже не знаю сколько оно стоит, потом вижу себе вышла купила среднее с сыром. мне это не по карману.
То есть это не та ситуация где человек бедствует и прямо осерчал.
ТО ездили мы на вднх, она ребенку со старта купила лабубу ха 860 грн. нам не по карману лабубы, пошли в парк с качелями по 80 грн.
Зачем идти в кино, если сидеть в коридоре?
Репетиторша• 30 декабря 2025
Ответ дляЦікавий писочок
Поражаюсь людям, которые идут в ’ресторанчик’ с 200 грн. в кармане, или рассказывают, что ’мы вчетвером посидели на 500’.
Вы все друг друга стоите, не по одежке протягиваете ножки. Оля тоже странная, она ждала, что её друзья, которые даже себе 1 хачапури на 2х заказывают, ей и её ребенку на шару поляну накроют?
Я помню сидели втроем с подружками в рестике, приехал муж одной из подруг, типа поужинать с нами после работы и забрать жену домой, то он в итоге наш счёт за всех оплатил, по-джентельменски. Но лично я бы с 200 грн. в рестик не пошла бы позориться... Хотя... у меня лимит на нескольких картах в пределах 200 тыс., можно и в 10 рестиках покутить, если что )))
так, дивна ситуація, або позичаєш, або не йдеш.
Знаю таких людей, які беруть скромні страви на двох.
В нас є такі друзі чоловіка. Приїжджають в гості з іншого міста потусити в толиці, ми добре готуємось (шашлики, рибки, різне алко, закуски, салатики...). В місті йдемо в кафе і платимо по черзі за всіх. Так ми з чоловіком набрали поїсти так, щоб дійно поісти, а вони кожну страву по чучуть на двох спробувати (зато пиваааа кожному), щоб багато не платити за всіх. Нам аж не зручно стало.
але як повертаємось додому, то їдять до відвалу)) + коли ми до них йдемо в гості і замовляємо якісь шашлики, то мій чоловік віддавав гроші за половину вартості їжі)) я довго не могла цього зрозуміти. Чоловік казав, що вони мало заробляють ...та мені не шкода, але чужу лінь оправдувати не хочу
ну короче така фігня...чекала, коли чоловіку відкриються очі...нарешті)
Жінка з перцем
• 30 декабря 2025
Ответ дляКолупалочка
вы может не поняли весь коммент, щас детально распишу: я водила детей в кино.
на детей у меня деньги есть. на себя уже жалко. мне ремонт сейчас важнее чем просмотр губки боба.
Жінка з перцем
• 30 декабря 2025
Ответ дляЦікавий писочок
у меня сейчас обострение по жкт, с лета не пью кофе. тем более в маке - смола.
раньше иногда пила именно в этом ресторане, там мягкий, после него проблем не было. сейчас и там не пью. жду пока полегчает. а может уже и не полегчает.
Жінка з перцем
• 30 декабря 2025
Ответ дляОйЙой
Чтобы не понижать общий iq вашего города😂
а где показано что у меня низкий айкью?
Жінка з перцем
• 30 декабря 2025
Ответ дляЦікавий писочок
чем уже мы с мужем оскорбили ресторан со своими 500 гривнами?
Жінка з перцем
• 30 декабря 2025
Ответ дляЦікавий писочок
Так а автор с мужем не странная, имея голую жо... ребенка кормить всякой хнёй типа картошки фри за 110 грн.? Ни разу не полезно, сплошной холестирин.
Лучше б автор сказала: Оля, пошли ко мне, пока дети с мужем поиграют, мы с тобой из литра молока, пачки масла, кило муки и пачки дрожжей таких хачапури забахаем, щас еще пачку сулугуни и томатный сок купим на деньги, которые хотели просрать в ресторане - и знатно через часик все поужинаем кучей хачапуриков. Заодно и про запас шариков теста наморожу, на будущую пиццу и пр., если захочется быстро приготовить.
в смысле пошли ко мне?
нам из тех жулян ко мне пиликать минут 40, еще и троллейбус ждать на остановке на морозе.
У меня с детьми развернуть негде - РЕМОНТ. и на кухне тоже, на входе козлы стоят, обоев нет, шпаклевка, вещи в коробках от укрпочты сложены.
Мне там на кухоньке 8 метров вообще не до хачапури.
И вы знаете намотавши до фига километров по морозу, сходивши с детьми по магазинам и очередям, я вряд ли смогу весело принимать гостей и с порога жарить им хачапури. я для того и пошла в ресторан, чтобы передохнуть и чуть чуть перекусить.
Жінка з перцем
• 30 декабря 2025
Ответ дляЦікавий писочок
съесть 1 хачапури на 2х с мужем (а дети перебьются и просто картошкой, нефик баловать!) и пойти всей семьей запивать это в АТБ акционным соком из пакета
это сокромность, экономия, жадность, бедность... это из этой категории. А МАРГИНАЛЬНОСТЬ при чем тут?
Жінка з перцем
• 30 декабря 2025
Ответ дляЦікавий писочок
так протягивайте, шо ж вы так лажаете.
а я где то написала что в свои деньги не укладываюсь или что?
Колупалочка• 30 декабря 2025
Ответ дляЖінка з перцем
Вы не поняли мой коммент. Есть деньги - идём в кино, нет денег - смотрим мультики дома. А не дети в кинозале, а мама в коридоре.
Жінка з перцем
• 30 декабря 2025
Ответ дляКолупалочка
отлично поняла ваш коммент и мне он не понятен своей абсурдностью. у нас ремонт может идти несколько лет, из-за этого детей никуда не водить?
Колупалочка• 30 декабря 2025
Ответ дляЖінка з перцем
По одежке протягивай ножки. Если Вы сидите в коридоре и детям не покупаете попкорн, значит смотреть мультфильмы в кинотеатре вам не по карману.
Жінка з перцем
• 30 декабря 2025
Ответ дляКолупалочка
опять же не согласна. мне все это по карману. дети по билетам в зале. мне и на диване нормально немецкий почитать
ОйЙой• 30 декабря 2025
Ответ дляЖінка з перцем
а где показано что у меня низкий айкью?
Начиная со старпоста
Жінка з перцем
• 30 декабря 2025
Ответ дляОйЙой
Начиная со старпоста
то есть ответа у вас нет.
ОйЙой• 30 декабря 2025
Ответ дляЖінка з перцем
то есть ответа у вас нет.
Вот видите, вы даже не можете понять, что это и есть ответ🤣
Жінка з перцем
• 30 декабря 2025
Ответ дляОйЙой
ваш ответ вообще не сможет никто понять. он у вас отсутсвует.
Цікавий писочок• 31 декабря 2025
Ответ дляЖінка з перцем
Вы позоритесь со своим одним хачапури на всю семью их 2х взрослых и 2х детей, да еще и кормите детей пищевым мусором в виде картошки, которую жарили стосорокпять раз использованном непонятном масле, скорей всего рапсовом для удешевления себестоимости.