Ошеламиссимо• 29 декабря 2025

Вам дорого или нормально?

Прочитала сегодня в одной теме, про чай и чебурек на ВДНХ 290 грн. Это втроем перекусить на 1000 почти... Плюс платные локации.
Для меня такие прогулки - это дорого. А для вас?
Зробіть вибір:
вже голосів: 512
Я в Киеве - мне это дорого
Я в Киеве - мне НЕ дорого
Я НЕ в Киеве - мне дорого
Я НЕ в Киеве - мне НЕ дорого
Результат
Я вся ваша• 29 декабря 2025
Я могу заплатить 1000 за троих на перекус и считаю такую сумму нормально, но 300 грн за чай и чебурек - дорого. Не для меня дорого, а вообще
Цікавий писочок• 29 декабря 2025
300 грн на перекус під час розваг - не дорого, я б не брала чебурек, та то таке.
Для мене це не щоденна прогулянка, а вилазка ціла, бо рідко там буваю. Тому готова витратити на повноцінний обід, який можливий за тих обставин.
Нещодавно в мак заїхали - 850 грн на двох з сином, в KFC на трьох вийшло 1100. І це ж не ресторани, звичайний фастфуд, як по суті і вулична їжа. Тому я не дивуюсь цінам на ВДНХ.
автор Ошеламиссимо • 29 декабря 2025
Ответ дляЦікавий писочок
Ну человек если едет в мак - он едет есть и понимает цену вопроса.
А вот так прийти на ВДНХ и понять, что самый дешёвый перекус - по цене мак меню). Так мак меню поел - и можешь в этот день больше уже не есть. А после чебурека с чаем - через пару часов опять нужно искать еду. Опять минимум 300 грн
Цікавий писочок• 29 декабря 2025
Ответ дляЗапароленое одеяло
А правда, що там вхід 600грн?
Вхід на територію ВДНХ ніколи не був платний. Сплачуєте лише свої розваги, ковзанка або басейн влітку - за гроші, пройтися - безкоштовно.
Цікавий писочок• 29 декабря 2025
Ответ дляОшеламиссимо
Я писала про те, що щоденно люди витрачаються на безліч по суті непотрібних речей.
А тут сімейна прогулянка на ВДНХ, для нашої сімʼї це вже якась подія, розвага. Бо ми там і раніше раз на рік були, а зараз, мабуть, взагалі не поїдемо. Я б витратила значно більше. Наприклад, на повноцінний обід в ресторані, якби він там був. На розваги я витрачаю чимало, тому не шкода на перекус 300 грн, а потім ще раз 300 грн.
Можливо, людям, які там щодня, це занадто, я розумію. Якби я там прогулювалась щоденно, не витрачала б нічого.
автор Ошеламиссимо • 29 декабря 2025
Ответ дляЦікавий писочок
Ну вот для меня такие локации и катки - это что-то повседневное раньше было). Ну поехали покатались, съели по хот догу... А теперь прям космические суммы за такое получаются...
Бадабум• 29 декабря 2025
Ответ дляОшеламиссимо
Какую ’такую’?
Чебуреки, пирожки, все что на огне там жареное.
Педиатор_я• 29 декабря 2025
Я в Европе. Доя троих 20 евро это смех. Но если бы была в Украине - 1000 уже звучит как-то совсем по другому. Зажала бы 300 грн себе на чай и чебурек
автор Ошеламиссимо • 29 декабря 2025
Ответ дляБадабум
Там не только жареное.
Там и выпечка, и сладости
автор Ошеламиссимо • 29 декабря 2025
Ответ дляПедиатор_я
20 евро за перекус - для вас - смех? Какая же у вас зп в Европе?
Зараз все скажу• 29 декабря 2025
Ответ дляОшеламиссимо
Багато де (я про Європу) тільки кава 4-5 євро і якась випічка 2-5 євро/шт.
Мені на ВДНГ не смачно, якщо гуляємо там, то потім йдемо обідати в Мама Манана (чоловіку подобається) і глінтвейн беру собі в термокружку (бадягу яку на ВДНГ продають не вживаю), донька бере собі якесь какао.
автор Ошеламиссимо • 29 декабря 2025
Ответ дляЗараз все скажу
Я задала вопрос не относительно цен, а относительно зарплат
Бадабум• 29 декабря 2025
Ответ дляОшеламиссимо
Там не только жареное.
Там и выпечка, и сладости
Ну говорю же, не ем такую еду
Зараз все скажу• 29 декабря 2025
Ответ дляОшеламиссимо
Якщо в сім´ї працюють 2, або сукупний доход від 4євро, то 20євро на прогулянці ’смішні гроші’.
П.С. влітку в Хорватії було: парасолька =10євро, а 2 лежака+парасолька=25євро,а їжа на пляжі взагалі оверпрайс і не смачна.
Запароленое одеяло• 29 декабря 2025
Ответ дляЦікавий писочок
Ясно, дякую, просто сьогодні знайома таке сказала, то вже й боялася їхать
Педиатор_я• 29 декабря 2025
Ответ дляОшеламиссимо
На троих в выходной день?))) Конечно, смех.
Педиатор_я• 29 декабря 2025
Ответ дляЗараз все скажу
Всегда беру в кофейне кофе за 1,90 и слойку за 2 евро.
автор Ошеламиссимо • 29 декабря 2025
Ответ дляЗараз все скажу
Ахаха)))
Вы понятия не имеете, что такое доход в 4 тыс евро, чтобы считать относительно него 20 евро смешными деньгами...
автор Ошеламиссимо • 29 декабря 2025
Ответ дляПедиатор_я
Понятно. Никакой...
Майструю крила• 29 декабря 2025
не Київ.
Для мене це нормально, це частина різдвяного двіжу)
Я ж не ходжу щодня, а 3 рази на рік точно в кайф. Скільки того життя
автор Ошеламиссимо • 29 декабря 2025
Ответ дляМайструю крила
не Київ.
А что для вас рождественский движ?) Купить перекус в тридорога?
Леннон_Жив!• 29 декабря 2025
Ответ дляОшеламиссимо
Что мне думать - я пишу, что мне дорого).
Просто интересно как такой порядок цен для остальных
Не то чтобы дорого, чтобы поесть, на за чебуреки да, цена не обоснована. Поэтому нет, такого не покупаем. Я лучше в супермаркете куплю то, что можно съесть на улице, благо сейчас выбор большой. И нормально упаковано и это не будет куча жареного жирного теста с микрокусочком фарша.
автор Ошеламиссимо • 29 декабря 2025
Ответ дляЛеннон_Жив!
Т е для вас один перекус на семью за 1000 - это в порядке вещей? А сколько у вас семейный доход?
Педиатор_я• 29 декабря 2025
Ответ для120-120-120 (не худею)
Там все вкусно пахнет, но у еда абсолютно невкусная. Никакая. Потому считаю ,что это дорого . Глинтвейн по 200 грн ноу комментс. В Румынии на ярмарках он по 160 и на вкус отличный
В Германии тоже 200 в пересчёте на гривны
120-120-120 (не худею)• 29 декабря 2025
Ответ дляПедиатор_я
Ну это классика до Украины . Европейские цены и африканские зп )
Педиатор_я• 29 декабря 2025
Ответ дляОшеламиссимо
Понятно. Никакой...
Зп? Я даже когда на пособии ьыла, свободно могла на троих потратить 20 евро на перекус. Это, действительно, копейки
Педиатор_я• 29 декабря 2025
Ответ для120-120-120 (не худею)
Тут согласна.
автор Ошеламиссимо • 29 декабря 2025
Ответ дляПедиатор_я
А вы смешная)
ХуАнита• 29 декабря 2025
Ответ дляДа, я блондинка!
Т.к. я сейчас живу заграницей, мне в Украине все кажется дешевым. В Европе только 1 чай/какао/глинтвейн будет стоить 5 евро. Когда идем гулять (луна-парк приезжает или что-то подобное) - тратим 50 евро+ и это скромненько. Радуйтесь что есть куда выйти и погулять, в Европе после 25 декабря тоска и серость( даже катка открытого нет, откроется только в феврале
Спасибо, очень радуемся. Поводов для радости очень много в Украине
Педиатор_я• 29 декабря 2025
Ответ дляОшеламиссимо
А вы смешная)
Это действительно так. Если в Украине не можете себе позволить кофе и чебурек на ярмарке, едьте в Германию пока можно.